Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Резать резонатор или нет???

Новичок
    Мотоцикл
    KDX 200 переделан под кросс с дв.CZ125/516

По умолчанию Резать резонатор или нет???

Ребят у меня Kawasaki KDX 200 переделанный под кросс с дв.CZ 125/516 лазию паралельно еще по некоторым сайтам,читаю про своего коника, и все уже вроде бы про него знаю,но тут наткнулся на ссылку по поводу "Разрезания резонатора и вытаскиванием из него всякой хрени" вот ссылка Резать или не резать? Вот теперь весь в раздумиях-резать мне его или нет.Кто нибудь делал что-то подобное???

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

По умолчанию Re: Резать резонатор или нет???

Резать! Если надо. Но сначала не по форумам полазий (хотя там на сто постов есть и два толковых), а по статьям о глушителях, чтоб быть в курсе...

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Цель какую преследуешь?Кста у тя 200й резонатор на 125й кубатуре?-неправильно это,не о том ты голову греешь.

Новичок
    Мотоцикл
    KDX 200 переделан под кросс с дв.CZ125/516

Цитата Сообщение от makasin Посмотреть сообщение
    Цель какую преследуешь?Кста у тя 200й резонатор на 125й кубатуре?-неправильно это,не о том ты голову греешь.
    Мот так еще до меня переделали,прет отлично вроде,щас пока зима решил поставить другую поршневую(с капиталки) вот и задумался-не задушен ли мотор на выпуске.

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

Дык у тебя мотор от чезета 125? А резонатор от кавы 200? о_О
    Лучше не надо пилить, раз работает...

Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Мотоцикл
    kawasaki kdx 200

Голову себе пилите!!!! Японцы не долбоебы, а сетки нужны что бы газы били не в металл а в набивку. поэтому и звук не дребежащий, а глухой!!

Специалист Аватар для galactika
    Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Братве привет.
    Я тоже кста возле своего резонатора в раздумьях о резке.
    Конечно ( на основании текущих умозаключений) предполагаю резать. Подковаться теоретически тоже надо бы как zandal говорит.
    Но есть опыт у создателя той статьи и я как он говорит после проведенных изменений "ПОЛНЫЕ ШТАНЫ АДРЕНАЛИНА", ну я готов рискнуть ради такой полноты.
    Но у него 200 ка, от менял карб на 35й , менял клапан, воздухан, и соответственно потроха убрал резонатора.
    Что моты душатся это все знают, это экостандарты шум. Мот , в частности кадеха не кросс, а птс.
    Я переписывался с форсажем было, они эти моменты обьяснили, был у них 300кубовый один но без птс, я бы взял тогда.
    Серый, думаю тут вот как получается, эта сетка то все по уму, но если посмотреть фотки,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_4aa75_d729da08_L.jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	1247
    то видно что сетка в начале имела одно очко, а после того как села эта срань она полностью почти перекрывает дыхало.
    Если бы эту срань можно было как то удалить химически, чтобы очистить, тогда совсем другой колор, а так , душит эта срань.
    Вот у кого есть опыт обработки ортофосфорной кислотой.
    Вот бы кусок этой сетки иметь, или у кого будет, чтоб попробовал ортофосфорной обработать, и увидеть результат.

Хотя тут подумал , а может эта сетка лежит на стенке резонатора, и не на пути газов. Вобщем надо знать конструкцию.
    Но даже если лежит , если заниматься тюном, в смысле карб на 35й, впуск , тогда и выпуск не плохо бы увеличить обьем.
    Слушай Серый, а может у меня звук именно громкий поэтому что нет этой сетки, где то я наталкивался на то, что кто то разрезал, а там пусто, япошки говорит уже все сняли, и он тогда поставил какой то другой резонатор FMF что то так.

А вот же тут в соседней теме alpinestar писал.
    http://klxclub.ru/obschee/967-chem-o...rezonator.html
    Последний раз редактировалось galactika; 16.12.2011 в 09:29.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Мотоцикл
    kawasaki kdx 200

СЕТКА НА СТЕНКАХ И НИЧЕМУ НЕ МЕШАЕТ!! А ГРЯЗНОЙ ОНА СТАНЕТ ЗА ЧАС РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ!

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Если позволите:
    1)Не вижу на фото хоть сколько нибудь значимого отложения нагара,наоборот хорошо видно и сетку и вату,которая как я понимаю,плотно прилегает к стенкам и объем резонатора существенно(2-3л.с) уменьшать не может.
    2)ну ты ж сам себе ответил,какие сомнения?(карб35й-этого уже достаточно+клапан+воздухан)

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

denisych@bk.ru-у меня предположение,что с родным(ЧЗ-125)твой японский мотак побежит еще резвее,потому как карб Йиков 34й-надо полагать родной стоит?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права