Стук в двигателе. Нужна помощь.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Стук в двигателе. Нужна помощь.

  1. #1
    Новичок Аватар для Egor
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    29
    Сообщений
    11

    Exclamation Стук в двигателе. Нужна помощь.

    Привет всем владельцам KDX. Вкратце опишу ситуацию: владею кдх 1996 года ( как взял его только заливал бензин и мыл, ибо первый мотоцикл ). По своей неопытности не следил за ним и в результате получил следующее, а именно: убитые сальники двигателя и коробки ( сальники КП растворились от бензина и пропускали трансмисионку в цилиндр и все это работало), так что был засран маслом и бензином генератор, из-за чего в последствии он однажды не дал искру и умер. Полностью умер шатун ( как не схватил клин не знаю? ). Был жуткий люфт вверх-вниз ( 5мм примерно ) и в стороны. Огромная выработка на пальце ( огромные канавы, можно было сажать картошку ). Все было разобрано, прочищено, заменены все сальники и подшипники, новый шатун, палец, сепаратор. Как оказалось, что у меня не чугунный цилиндр, а некасилевый, т.е не точнуть. На цилиндре есть незначительные царапины, поршень гладкий. Купил новые кольца. Все собрал и да, байк стал другим ( появился звук бензопилы, динамика другая ), но появилась проблема - стук в двигателе. Я думал, что это так сильно гремят клапаны ( шторки по другому ). Они были вытащены ( я ужаснулся, в каком они состоянии ) и все было собрано без них ( стук остался ). И самое главное - это странная особенность появления и отсутствия звука. На холостых он слышен, но стоит добавить немного газа и он пропадает. Если крутить по максимуму его тоже нет. Во время езды когда мотоцикл набирает обороты, все хорошо ( но т.к нет шторок он едет по овощному ). Прошу всех помочь разобраться в моей проблеме. Сейчас скину видео, где будет слышно стук.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2701_1300x867.jpg 
Просмотров:	6044 
Размер:	185.9 Кб 
ID:	6318  
    Последний раз редактировалось Egor; 05.06.2015 в 18:24.

  2. #2
    Новичок Аватар для Egor
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    29
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Стук в двигателе. Нужна помощь.

    Вот видео https://youtu.be/s0MImoaYjcA
    Последний раз редактировалось Egor; 06.06.2015 в 01:20.

  3. #3
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: Стук в двигателе. Нужна помощь.

    Поршень меняй-это юбка стучит,или для инспекции намажь юбку поршня МС 2000 и попробуй покататься-и сразу узнаешь от чего стучит.

  4. #4
    Новичок Аватар для Egor
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    29
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Стук в двигателе. Нужна помощь.

    Цитата Сообщение от санчес Посмотреть сообщение
    Поршень меняй-это юбка стучит,или для инспекции намажь юбку поршня МС 2000 и попробуй покататься-и сразу узнаешь от чего стучит.
    Есть проблема в этом. Покрытие некасиль и что бы поставить новый поршень, нужно покупать\делать новую гильзу. Верно?

  5. #5
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Стук в двигателе. Нужна помощь.

    Ну звук очень похож как на стук поршневого пальца. Но когда водишь камерой вдоль мотора, то стучит и в других местах вроде. Возьми палочку, приложи один конец к мотору, другой к уху и хоть определи из какого места звук?

  6. #6
    Новичок Аватар для Egor
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    29
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Стук в двигателе. Нужна помощь.

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Ну звук очень похож как на стук поршневого пальца. Но когда водишь камерой вдоль мотора, то стучит и в других местах вроде. Возьми палочку, приложи один конец к мотору, другой к уху и хоть определи из какого места звук?
    Кольца новые стоят. Если бы были кольца, они бы шуршали, но не звенели. Такой вопрос ко всем. Может ли такой звук быть из-за того, что во внутрь при сборке что-то попало? Шайба например.

  7. #7
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Стук в двигателе. Нужна помощь.

    Пальца, пальца, а не кольца!..

  8. #8
    Новичок Аватар для Egor
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    29
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Стук в двигателе. Нужна помощь.

    В общем да, палец поршня с крохотным люфтом, из-за этого он постоянно звенит. Такой вопрос к знатокам) У меня цилиндр некасилевый, а это значит, что поршень там стоит стоковый, т.е 66мм. Если я закажу себе ремонтый поршень, он подойдет к этому цилиндру? Или лучше заказать себе чугунный цилиндр и к нему уже поршень? ( что бы потом была возможность и дальше точить ).

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Железногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Стук в двигателе. Нужна помощь.

    Цитата Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
    В общем да, палец поршня с крохотным люфтом, из-за этого он постоянно звенит. Такой вопрос к знатокам) У меня цилиндр некасилевый, а это значит, что поршень там стоит стоковый, т.е 66мм. Если я закажу себе ремонтый поршень, он подойдет к этому цилиндру? Или лучше заказать себе чугунный цилиндр и к нему уже поршень? ( что бы потом была возможность и дальше точить ).
    Промерь свой поршень для начала и сравни с мануалом, а потом делай выводы.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    38
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Стук в двигателе. Нужна помощь.

    а есть ремонтные поршни на них? озадачен той же проблемой, только цилиндр чугуняка... хочу расточить)
    https://yadi.sk/d/ImL6WQV3hLZVU ссылка на фотки поршня и цилиндра
    Последний раз редактировалось ALEXIY; 19.06.2015 в 07:54.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •