нужен совет по двигателю!!!!!!!!!
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: нужен совет по двигателю!!!!!!!!!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    15

    Exclamation нужен совет по двигателю!!!!!!!!!

    проблема такая,год назад взял kdx sr ,залил все жидкости и ездил не зная проблем.потом видимо от вибрации ослабли болты головки и начало подсасывать воздух и охлаждайка плевалась в расширительный бачок.проблема устранилась затяжкой гаек.вчера решил подлить антифриз,глянул в бачок а он с нутри весь в какойто копоти.как на глушителе бывает.не значит ли это ,что пришел конец прокладке на головке и выхлопные газы попадают в систему охлаждения.?с наружи осмотрел места соединения головки и горшка,в одном месте немного сопливит.дайте пинка для поиска в нужном направлении.

  2. #2
    Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: нужен совет по двигателю!!!!!!!!!

    Поменяй прокладку под головкой и будет всё ок, и по идее прокладка одноразовая, а мы как обычно её по пять раз используем.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: нужен совет по двигателю!!!!!!!!!

    я башку и не вскрывал.но по идее если выхлопные газы сосет то и радиаторы должны быть засалены а они чистые.засален только бачок и вообще навиг он нужен если антифриз в радиаторы заливать.вот еще антифриз при работе постоянно выгоняет в бачок.тоесть залил в радиатор до нормы,завел и он антифриз в бачок гонит.это нормально?

  4. #4
    Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: нужен совет по двигателю!!!!!!!!!

    Нет, не нормально! У тебя прогорела прокладка! Головка была отпущена- вот и прогорела. Радиаторы будут чистые, и бачок помоешь- ничего страшного нет. А прокладку поменяй и на кругу притри немного.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: нужен совет по двигателю!!!!!!!!!

    спасибо,пркладка паронитовая надеюсь там установлена.а то пока оригинальные закажешь и получишь сезон кончится.

  6. #6
    Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: нужен совет по двигателю!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от semistorr1984 Посмотреть сообщение
    спасибо,пркладка паронитовая надеюсь там установлена.а то пока оригинальные закажешь и получишь сезон кончится.
    Паронитовая под цилиндром! А под головкой металлоасбестовая с металлическим кольцом! Как на машинах.

  7. #7
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: нужен совет по двигателю!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от моцарт Посмотреть сообщение
    А под головкой металлоасбестовая с металлическим кольцом! Как на машинах.
    дану нафиг http://www.ebay.com/itm/KAWASAKI-KDX...02f710&vxp=mtr полностью металлическая с покрытием. никакого асбеста.
    semistorr1984, менять прокладку!!!

  8. #8
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: нужен совет по двигателю!!!!!!!!!

    обычная 3х слойная прокладка . одноразовая в миру , многоразовая в россии
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

  9. #9
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: нужен совет по двигателю!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от semistorr1984 Посмотреть сообщение
    проблема такая,год назад взял kdx sr ,залил все жидкости и ездил не зная проблем.потом видимо от вибрации ослабли болты головки и начало подсасывать воздух и охлаждайка плевалась в расширительный бачок.проблема устранилась затяжкой гаек.вчера решил подлить антифриз,глянул в бачок а он с нутри весь в какойто копоти.как на глушителе бывает.не значит ли это ,что пришел конец прокладке на головке и выхлопные газы попадают в систему охлаждения.?с наружи осмотрел места соединения головки и горшка,в одном месте немного сопливит.дайте пинка для поиска в нужном направлении.
    Вообще то по уму затягиваешь, ну как обычно крестом, не переусердствуй конечно, я за свою жизнь столько порвал, вобщем потом катаешься денек, и опять головку чуть подтягиваешь, опять катаешься пару деньков и опять протягиваешь, при чем протягиваешь конечно холодный двиг. Ну можешь для страховки через недельку попробовать протянуть, техника проверенна и самая надежная.

    Из расширительного и должно выгонять, поэтому бачек и расширительный. От тепла обьем увеличивается и клапан выпускает, а потом засососет когда надо.

    Почему там сажа не знаю.

    Болты головки врядли от вибрации открутятся, это просто прокладка при использовании от температуры проседает, поэтому и протягиваю несколько раз, чтоб этот зазор убрать.

    Прокладку думаю оригинальную надо, хотя в экстренных случаях не знаю, но там кольцо металическое , простую вероятно пробьет.
    И конечно по уму это одноразовая.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  10. #10
    Новичок Аватар для ShArK
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Дальнегорск
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: нужен совет по двигателю!!!!!!!!!

    А можно со своим влезу? У меня 125, работал отлично, но решили разобрать, почистить.... собрали, не валит 100 и все как будто его сзади держат... Прокладки поменяли... кольца еще хорошие... В чем проблема нипанятно

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •