пара вопросов
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: пара вопросов

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Якутия, Мирный
    Сообщений
    9

    По умолчанию пара вопросов

    Доброго времени суток форумчане! Не так давно езжу на kx 250 f (2008) есть к вам пара вопросов
    1) проблема с коробкой ..точней с переключением передач .... когда езжу на моте и пытаясь остановиться невозможно найти нейтраль .... постоянно приходится на выжатом сцеплении глушить мот кнопкой.... далее на заглушеном мотоцикле нетралка ищется довольно просто и включается легко. Может кто сталкивался с такими проблемами или подскажите куда заглянуть?
    2) ведет сцепление ...пытался регулировать тросиком, но толку практически нет.... заменил сам тросик сцепления, фрикционные и стальные диски, а также пружинки ...и все равно ведет... немного неровно отжимается корзина при нажатии на рычаг сцепления ...но не пойму как это поправить. Ведет не критично т.е. удержать мотоцикл можно на нормальной дороге, но при преодолении трудных препятствий мешает, а если снег или лед то колесо буксует при полностью выжатом рычаге сцепления.
    буду благодарен советам)

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: пара вопросов

    Первая проблема вылезает из второй.Нужно разобраться сначала со сцеплением.

  3. #3
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: пара вопросов

    Если везде там уже порылся, то мош диски цепляются за ступенчатую выработку в пазах корзины (в прорезях корзины)?
    Рычажок на двигателе стоит почти перпендикулярно (наибольший потенциальный ход)?
    Последний раз редактировалось zandal; 20.05.2013 в 23:09.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Якутия, Мирный
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: пара вопросов

    Цитата Сообщение от zandal Посмотреть сообщение
    Если везде там уже порылся, то мош диски цепляются за ступенчатую выработку в пазах корзины (в прорезях корзины)?
    Рычажок на двигателе стоит почти перпендикулярно (наибольший потенциальный ход)?
    на корзине были заусенцы в прорезях вроде маленько прошелся натфилем убрал ...страшно))) все алюминевое легко стачивается))) насчет рычажа не понял ? о каком рычажке речь?

  5. #5
    Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    42
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: пара вопросов

    Переехал я в другой класс))) МОТ SUZUKI RM-Z250 2005г. пробиваю по вину - бьется как KAWASAKI KX250F и маркировка мотора KX250 КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? - ЭТО ПЕРВОЕ.
    Не хочу плодить тем, но по-ходу у меня та же проблемма...все отрегулировал под себя после покупки, но сцепу отпускаешь потихоньку на холостых спокойно трогается, а вот если газ поддать, то вродет как проскальзывает, а потом как пинком даст, колесо аж подымает - ЭТО ВТОРОЕ.
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

  6. #6
    Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    42
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: пара вопросов

    Цитата Сообщение от slamajema Посмотреть сообщение
    Переехал я в другой класс))) МОТ SUZUKI RM-Z250 2005г. пробиваю по вину - бьется как KAWASAKI KX250F и маркировка мотора KX250 КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? - ЭТО ПЕРВОЕ.
    Сверил парт намберы двигла и рамы, действительно РМка идентична КаИксу...хммм...в чем фикус, делать одинаковый мот только разных цветов?
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

  7. #7
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: пара вопросов

    Цитата Сообщение от omega Посмотреть сообщение
    на корзине были заусенцы в прорезях вроде маленько прошелся натфилем убрал ...страшно))) все алюминевое легко стачивается))) насчет рычажа не понял ? о каком рычажке речь?
    Рычажок, за который цепляется трос сцепления.

  8. #8
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: пара вопросов

    Slamajema привет! У меня вопрос к тебе не по теме... Сколько лошадей у твоего RM-250Z и какая полная масса если не секрет? Заранее благодарен.

  9. #9
    Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    42
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: пара вопросов

    Привет. сухая масса 92,5 кг + 7,5л. бак + 1л. масла + 1л. охлаждайки + 850мл. масла в трансмиссю = около 103 кг. Мощность, по-моему, 43,7 л.с.
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

  10. #10
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: пара вопросов

    Дак у твоего трансмиссия и двигатель раздельно смазываются? Прикольно. Думаю, что если за RMZ-том будешь тщательно следить, ну менять вовремя масла-расходники то от эндуро пакатух на кроссе получишь немало удовольствия и мот прослужит не меньше эндурообразных собратьев. Я вот уже давно думаю про кросс. Поздравляю с обновкой! Класс!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •