Гребаный дребезг и замена ГРМ
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Гребаный дребезг и замена ГРМ

  1. #1
    Беспечный ездок
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Кемеровская область
    Возраст
    29
    Сообщений
    133

    По умолчанию Гребаный дребезг и замена ГРМ

    Вообщем уже надоело слушать эту ГРМ, перестает она греметь только когда свежее масло, и то чуть чуть всего )
    Заказал уже ее
    Как добраться до нее знаю, уже занимался подобным, но вот в чем беда! я хз как ее снять, там обычный замок как на всех цепях? или что другое?
    так-же не могу представить как ее пропихнуть, разве что проволочкой привязывать))
    как ее ставить по мертвой точке уже разбирался)
    спасибо

  2. #2
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Гребаный дребезг и замена ГРМ

    Здесь, на форуме, ставили и с разъемом звеньев и просто, как по мануалу. Есть (было?)даже несколько фото. Есть интернет... Не серчай! Когда поменяешь, тогда покажется совсем не сложно. Но она не на скотч приклеена- это да!
    Последний раз редактировалось fruit; 25.04.2014 в 23:22.

  3. #3
    Специалист Аватар для Chili
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    878

    По умолчанию Re: Гребаный дребезг и замена ГРМ

    правую крышку снимаешь (сняв кршку помпы и отвинтив крыльчатку), откручиваешь невъебенную гайку коленвала, снимаешь валы, натяжители и меняешь цепь. Потом все обратно собираешь. Ничего сложного Желательно работу производить на чистом мопеде
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

  4. #4
    Новичок Аватар для ujif98
    Регистрация
    21.12.2013
    Адрес
    Москва. СВАО
    Возраст
    34
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Гребаный дребезг и замена ГРМ

    Не буду начинать новую тему. Отпишусь здесь.

    После покупки начала звенеть цепь ГРМ. Шаманства с шариком под пружинку помогли, но недавно во время поездки на дачу мотор заглох и перестал заводиться без добавления газа. Потом эта беда прошла, но пошел жесткий стук/клекот/шелестение из головы. Раньше такой звук (до шарика под пружину) был только на определенных оборотах и тише, а теперь постоянно. Принудительное выдвигание штока натяжителя на пару рисок ничего не меняет.
    Вот видео:http://youtu.be/XNT3k_XEOwo (в ролике похоже на стук, но на самом деле, больше шелест. Одинаковый что на холодную, что после прогрева).

    Как думаете, что надо будет менять кроме цепи ГРМ?

    Сам лезть боюсь - могу только хуже сделать. Подскажите контакты спецов в Москве, которые возьмутся за замену. Желательно СВАО.

    P.S. Где в Москве купить нужные запы или все под заказ?

  5. #5
    Беспечный ездок
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Кемеровская область
    Возраст
    29
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Гребаный дребезг и замена ГРМ

    Менять цепочку нужно! Не столь она и дорогая! Только вот как ни кто не напишет! в подробностях! :D

  6. #6
    Беспечный ездок
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    40
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Гребаный дребезг и замена ГРМ

    Сам не давно залез в первый раз ) ,разобрал ,снял ,заказал .....потом подумал ,а чего это все тут будет валяться по гаражу и собрал все обратно ) . И действительно оказывается ,что ничего )) сложного нету ! Были конечно глаза круглые когда подходил к сей операции ,пару тем вhttp://vk.com/id92457036?z=album92457036_114587658 помощь и вроде получилось .

  7. #7
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Гребаный дребезг и замена ГРМ

    Цитата Сообщение от 112master112 Посмотреть сообщение
    Менять цепочку нужно! Не столь она и дорогая! Только вот как ни кто не напишет! в подробностях! :D
    Надо форум весь читать хотя бы регулярно, а не раз в квартал, когда приспичит, тогда и узнаешь. Все есть.

  8. #8
    Беспечный ездок
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Гребаный дребезг и замена ГРМ

    Народ, сильно моя шелестит? Гляньте видео, записал когда мотор уже поработал минут 5.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •