Печальная история.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Печальная история.

  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    Exclamation Печальная история.

    Несколько дней назад мой приятель отправился на снегоходные покатушки.Во время них у его шлема вышел из строя обогрев визора.Он снял его и продолжал ездить в течении часа(в шлеме и утеплённой маске).А на следующий день-ослеп!Врач сказал:произошло обморожение и отслойка сетчатки глаз.Одному глазу-полный писец,второй-50\50 сможет видеть или нет.
    Вот так из-за своей беспечности,человек в расцвете сил стал инвалидом.А ведь взрослый,опытный,не первый его выезд(там снегоход-необходимость)! Есть семья,двое детей-о чём он думал?!!!
    Будьте внимательны! Не пренебрегайте защитой,особенно головы.Мы же в неё не только едим.

  2. #2
    Беспечный ездок Аватар для Alex_Rull
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Печальная история.

    история поучительная... спасибо тебе! поймал себя на том, что иногда на такие "мелочи" не обращаю внимания

  3. #3
    Беспечный ездок Аватар для лёлик
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    щёлково 7
    Возраст
    52
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Печальная история.

    блин и я в холод без очков носился

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Печальная история.

    Как мне известно:вечером приехал домой,ощущение "песка" в глазах.Умылся,лёг спать.Проснулся-кругом темнота,хотя домашние уже проснулись и свет явно горит.Паника,истерика-жена отвозит в больницу-диагноз-шок.Сейчас думают,как жить дальше.Многое на нём завязано было:производство,сбыт(семья фермеров).

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г.Сердобск Пензенская обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Печальная история.

    история из области невероятного!Десять лет ежу зимой на снегоходе.Практически каждый день.Топчу лыжню спортсменам.Небыло у меня шлема никогда а очки замерзают.Возможно дело в скорости....чтото напугали вы меня,надо шлем купить,от беды подальше((.Парня надо в Фёдоровскую клинику микрохирургии глаза,они там чудеса творят.Берут дорого ,но качественно делают.Пожелаем ему выздоровления.А для других пусть будет это уроком.

  6. #6
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Печальная история.

    Я как узнал,слегка в осадок выпал.Когда у него был Буран-ездил в обычной одежде и на нём особо не разгонишься.В начале этой зимы закупил Ямаху+экип,после первой поездки.Сразу просёк что скорости повыше и обычная одежда уже не спасает.
    А не прочухал сразу из-за хорошей маски-подшлемника.Лицо-то не мёрзло,а надувало только в область глаз.С Фёдоровской клиникой связались тут же.Сначало должно воспаление пройти.Но один глаз точно уже не починить! На втором что-то ещё можно сделать,хотя на данный момент он тоже пока под вопросом.

  7. #7
    Райдер Аватар для D-Man
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    41
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Печальная история.

    Бывает на сноуборде в -20-25 очки запотевают, я их снимаю и продолжаю долгое время гонять без них. Ощущение песка в глазах в итоге присутствует, но при цикличности спуск-подъем влияние ветра и низких температур не на столько критично. Но все же, задумался приобрести более качественные очки.

    Печально... Больному скорейшего максимальновозможного выздоровления!
    Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •