при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

  1. #41
    Райдер
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    За поляным кругом
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    напиши повторно! Пришёл мотоцикл в обрешетки причем обрешетка компактная для этого руль даже открутили и положили на мотоцикл вдоль ! Привез в гараж и сутки пытался завести не мог понять почему не заводится начал снимать воздушный фильтр а из-него полилось масло полез дальше снимать карб а в нем тоже масло причем в левом до отказа в правом на половину меньше! в связи с чем появилось предположение что везли мот в лежачем положении т.е. на левом боку! Продул карбы помыл воздушный фильтр!(думаю остальное выйдет с выхлопной трубой )При первом запуске вонял как 2х тактник ))! ездил неделю где-то привыкал к мотоциклу вроде все нормально было даже до 140 разгонялся, потом дал ему нагрузку так сказать не слабую по оффрайду потом с крутым подъёмом на сопку (пришлось), после этого начал пропадать левый горшок при 6ти тыс! разобрал карб промыл его заметил что 1 поплавок ниже другого стоит - спросил на форуме ответели выравнивай их! потом уровень топлива и пошло поехало мучился я с ним мучился и и дошли мои ручки до замера компрессии в рабочем горшке 12 в не рабочем 13 с чем то (все это на форуме я писал)! что с карбом я досихпор не знаю что могло где так забиться, погнутся, но в нем проблема была так как уровень топлива выше нормы выдавал! купил новый карб с тау-бау от zzr250 тот настроил без проблем причем заменил только не рабочий! но проблема не пропала свечу закидывало была в какой-то копоти, после раскоксовки все прошло!
    Насчет верю не верю в раскоксовку это вопрос отдельный если там все запущено то конечно капиталка , а так как в моем случае то помогло да и для профилактики делать надо!

  2. #42
    Райдер
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    За поляным кругом
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    Допишу еще)))
    В самом начале посоветовали выровнять уровень поплавков в последствии уровень топлива! А то еще неразбериха будет )))

  3. #43
    Райдер
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    За поляным кругом
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    Цитата Сообщение от Пеликен Посмотреть сообщение
    мистика. Компрессия или есть или нет. Ну не пропадает же она при 6-ти тыс. Тут что-то с топливом. Хотелось бы понять причину такого явления.
    Про 6тыс я уже автоматом на подсознательном уровне написал! Проблема с карбом была и ее решил заменой, но работать то он все равно не хотел как надо. Ставишь новую свечу проезжаешь 20-30 км и горшок начитает пропадать, почистишь свечку проезжаешь примерно столько же и проблема возвращается!
    после раскокосовки свечка чистая работа ровная
    Последний раз редактировалось Ya_PlaHOY; 07.09.2015 в 07:16.

  4. #44
    Беспечный ездок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    *
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    Пардон, затуканил совсем! Не могу взять в толк, что могло так закоксоваться? Нагар на выпускных клапанах? На большее фантазии не хватает...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •