Задний амортизатор - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Задний амортизатор

  1. #41
    Беспечный ездок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    *
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Задний амортизатор

    Я очень скептично отношусь к такому нововведению. Во первых необходимо пересмотреть натяжку цепи, поскольку ось поворота маятника не совпадает с осью вращения ведущей звезды (только при этом условии можно безоглядно менять ход подвески). При таком большом ходе будет катастрофично изнашиваться резиновый ограничитель на маятнике, а при стандартном провисании цепи, сама цепь, и при полном складывании задней подвески, будет существенный удар по вторичному валу коробки. Если ты готов менять резиновые успокотели часто, то нужно пересчитать предварительное провисание цепи. В пределах стандартного оставлять нельзя, чтобы не калечить коробку.

  2. #42
    Беспечный ездок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    *
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Задний амортизатор

    И обрати внимание на изменение угла наклона вилки. Рулится должно лучше, но при попадании в приличную колдобину, есть шанс согнуть вилку (не самую прочную) в месте нижней траверсы. Вилку нужно либо подкачивать на максимум, либо менять трубчатые вкладыши на более длинные (на пару см.). Идеальный варианти и самый простой, поменять плечо прогрессии заднего маятника и вывести в среднее положение, ближайшее к стандартному. Покатаешься, отпишись пжлст, как икнулось. Любопытный опыт.

  3. #43
    Беспечный ездок
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    42
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Задний амортизатор

    думал для цепи поставить ролик натяжения.
    Про передок ничего не понял.
    Прогрессии нет и небыло на задней подвески.

  4. #44
    Беспечный ездок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    *
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Задний амортизатор

    Не посмотрел, что речь о чекушке. И вилка не подкачивается

  5. #45
    Беспечный ездок
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    42
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Задний амортизатор

    рулится и в правду лучше, вдвоем затестил, в обще огонь, держит не пробивает, я 95кг и нажопница 55кг.

  6. #46
    Беспечный ездок
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    42
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Задний амортизатор

    съездил в дальнячек до Улагана, примерно 700км в один конец с нажопницей и багажем в котором было все на 4 рыла, в итоге мой вес 95кг нажопница 55кг багаж примерно 40-50кг. по приезду было обнаружено что, пружина китайского аморта села на 1см и тупо болталась на амортизаторе)) Я даже знаю где я эту пружину хорошо складывал, дубасил я побездорожью с ручкой газа вкл, были моменты где подпрыгивал. В итоге пружина почти сдохла, нужно будет заказать пружину чтоб навили.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •