Прошу пояснить данные в мануале по регулировке цепи на KLX 250 (2003 г.)
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Прошу пояснить данные в мануале по регулировке цепи на KLX 250 (2003 г.)

  1. #1
    Райдер
    Регистрация
    02.05.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    53

    По умолчанию Прошу пояснить данные в мануале по регулировке цепи на KLX 250 (2003 г.)

    В разных инструкциях регулировка цепи описана по разному, в одном - замер проводиться от маятника и до верхней цепи со значением прогиба 55-65 мм. В другой инструкции (более свежих годов) измерение на нижней цепи со значением прогиба 35-45 мм... В чем разница, и что мне взять за истину для своего 2003 года выпуска?

  2. #2
    Райдер
    Регистрация
    02.05.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Прошу пояснить данные в мануале по регулировке цепи на KLX 250 (2003 г.)

    Вопрос возник в связи с бороздой от цепи на маятнике (такой достался уже) Сейчас, при расстоянии от маятника до цепи прогиб составляет примерно 60 мм (имеется в наличии на верхнем маятнике пластиковая накладка под цепь), и почти не достает до маятника в стоячем положении, но это "почти не достает" меня беспокоит, и мот я так понимаю более дерганный от такой натяжки цепи, если сделать натяжение по нижней цепи 35-45 мм, для меня будет думаю лучше, а для мопеда? Будет ли цепь укладываться в диапазон хода маятника при 35-45 мм?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ddd.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	132.5 Кб 
ID:	9255  

  3. #3
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Прошу пояснить данные в мануале по регулировке цепи на KLX 250 (2003 г.)

    Накладку открути, вырежь сам из пластика или резины (у меня для этих целей есть толстый резиновый мат электрика) и замени.
    Один раз посади на свой моц трех девок так, чтоб ось ведущей звездочки, ось заднего маятника и ось заднего колеса находились на одной линии. В этом положении подвески цепь имеет максимальную натяжку. Вот и натяни ее там без фанатизма, но нормально. Потом отправь девок курить, а сам проверь натяжку цепи с разжатой подвеской и запомни! Потом всегда так натягивай цепь!

  4. #4
    Райдер
    Регистрация
    02.05.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Прошу пояснить данные в мануале по регулировке цепи на KLX 250 (2003 г.)

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Накладку открути, вырежь сам из пластика или резины (у меня для этих целей есть толстый резиновый мат электрика) и замени.
    Один раз посади на свой моц трех девок так, чтоб ось ведущей звездочки, ось заднего маятника и ось заднего колеса находились на одной линии. В этом положении подвески цепь имеет максимальную натяжку. Вот и натяни ее там без фанатизма, но нормально. Потом отправь девок курить, а сам проверь натяжку цепи с разжатой подвеской и запомни! Потом всегда так натягивай цепь!
    Благодарю, мне как механику по образованию, ваш метод очень понятен и по душе. Надеюсь, не значительные искажения будут в измерениях если девки некурящие под руку попадутся Попробовал следующую ступень настройки положение "4,5" до этого стояло на "4" (не часа))) и видно, что натянута как на спортбайке, многовато, вернул на "4". Приклеил черную изоленту (не было синей) на место проточки, для снятия показаний после покатушки - на предмет: достает цепь или нет до маятника, ездил по парковке, качал в стойке - в тепличных условиях - не достает.

  5. #5
    Беспечный ездок
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Прошу пояснить данные в мануале по регулировке цепи на KLX 250 (2003 г.)

    вывешиваешь заднее и как на чертеже в мануале 97г выставляешь

  6. #6
    Райдер
    Регистрация
    02.05.2020
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Прошу пояснить данные в мануале по регулировке цепи на KLX 250 (2003 г.)

    Значит 55-65 мм. Получается, эти данные для ступенчатого натяжения цепи

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2015
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Прошу пояснить данные в мануале по регулировке цепи на KLX 250 (2003 г.)

    Не нужна там линейка, на глаз все выставляется. Покачал цепь посередине - не цепляет ничего - значит хорошо. Мануальные 40-50 мм однозначно мало, это для чистого асфальта. Вне дорог лучше посвободней делать, около 80 мм у меня.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •