Гильзовка KDX200sr - Страница 12
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 136

Тема: Гильзовка KDX200sr

  1. #111
    Бывалый
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    соликамск
    Сообщений
    406

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Сфотографируй пожалуйста цилиндр со стороны центрального мощностного клапана спереди, и со стороны посадки на картер, и желательно без клапана. Я хочу посмотреть,как тебе делали фрезой быборку в гильзе под центральный мощностной клапан. У никасилевого цилиндра там идёт фрезеровка сферической фрезой,и толщина стенки состовляет от силы 1,5 мм. При такой толщине в этом месте твоя гильза будет испытывать большую теплонапряжённость,и может лопнуть. Это не относится к цилиндрам KDX200H1-H8,так как у них другое строение мощностных клапанов, и эти цилиндры допускают гильзовку. Может я и не прав, но всё же сделай фотки посмотреть,можно и в сборе с клапаном-центральным.

  2. #112
    Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    42
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Сфотать к сожалению не смогу, т.к. мот в другом городе и я заберу его собранным. Центральный клапан "модернизировали" - грубо говоря "сделали чуть короче", чоб свободно ходил, гильзу не фрезеровали.
    По поводу гильзовки др. моделей я тож точно не скажу, но америкосовские цилиндры гильзуются и гильзы продают.
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

  3. #113
    Бывалый
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    соликамск
    Сообщений
    406

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Жалко конечно что не посмотреть. Американские или японские цилиндры гильзуют от KDX200H1-H8. Цилиндры от KDX200G1-G5 и KDX200E1-E6 проблематично гильзовать из-за близкого расположения центрального мощьностного клапана-нужны координальные переделки.Вот я и хотел посмотреть как тебе сделали.

  4. #114
    Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    42
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Ну вот и можно немного написать. На выходных прохватил по лесу, целый день гоняли, тосол не уходит, полет нормальный, "ступеньку" на цилиндре убрали. Пугает меня расход, получилось около десятки на сотку - это нормуль? И еще, т.к. опыта пользования 2Т не было, то вопрос - низов очень мало, так и должно быть? чуть крутанешь он "едет", после средних начинает "валить".
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

  5. #115
    Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    42
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	апрель 2013.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	205.5 Кб 
ID:	4110
    ...забыл фоту вставить
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

  6. #116
    Бывалый
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    соликамск
    Сообщений
    406

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Цитата Сообщение от slamajema Посмотреть сообщение
    Ну вот и можно немного написать. На выходных прохватил по лесу, целый день гоняли, тосол не уходит, полет нормальный, "ступеньку" на цилиндре убрали. Пугает меня расход, получилось около десятки на сотку - это нормуль? И еще, т.к. опыта пользования 2Т не было, то вопрос - низов очень мало, так и должно быть? чуть крутанешь он "едет", после средних начинает "валить".
    Интересно-десятка на сотню,у него бак 9.5 литров-это у KDX200SR,я думаю расход большой,но опять же если по бездорожью-может быть.У меня при любых режимах-от5до6литров.

  7. #117
    Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    42
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Цитата Сообщение от slash Посмотреть сообщение
    Интересно-десятка на сотню,у него бак 9.5 литров-это у KDX200SR,я думаю расход большой,но опять же если по бездорожью-может быть.У меня при любых режимах-от5до6литров.
    Дык я в гараже залил по горло,одометр обнулил...после покатух заехал на заправку...влезло около 8 литров, проехал чуть больше 80 км, вот и вышло по моим подсчетам чуть меньше десятки.
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

  8. #118
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    При определённых режимах работы двигателя расход топлива нужно мереть не в л\100км.,а в л\час. Если мне не изменяет память для 2Т это примерно 300-400г\л.с.умножить на час. Дальше только прикинуть:в каком диапазоне и сколько по времени больше всего крутился двигатель и его мощность при этом.
    П.С. Литр бензина весит меньше килограмма!

  9. #119
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Цвет свечи нормальный? Постреливания в глушак, бухтения, затыки, заглохи есть? Работает нормально на всех режимах? Тормоза не клинят? Если все ОК, то и расход ОК.

  10. #120
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Для тех кто не в теме http://www.motogon.ru/f4/fabrika-neordinarnyh-remontov/ Пассатижи вслед за Сталкером вновь запустил установку и теперь у Нас на Родине (Россия) есть спецы мирового(моё имхо) уровня по перепокрытию никасиля,так что про страх перед внутрияпонцами и судорожные просмотры еБэя можно забыть,а вот взять поршень под увеличение кубатуры станет хорошим тоном).
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •