Дребезг в двигателе - Страница 13
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 244

Тема: Дребезг в двигателе

  1. #121
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Цокот- это только первая стадия, похоже. Потом появится цокот-рокот.)) Повторяю пятый раз свое мнение по этому вопросу, если позволите,- Тянуть цепи всякими натяжками- не по феншую! Я не против мануального натяжителя, но только если мы обращаемся с ним как с профессиональным инструментом для профессионально построенного двигателя, любимого, а не просто крутим, не имея понятия в железках, при чем своих.
    Мое мнение- Если цепь уже имеет длину между 21 осями, как указано в мануале, большее (второе от тере) значение по норме ( не по сервис лимиту, который еще больше), то сепь, его мать, надо менять! )) Тогда и будет тихо, с бооольшой скидкой на уже "вытянутые" звезды распредвалов.

  2. #122
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    http://klxclub.ru/forum/showthread.p...7488#post37488
    Ответ от Кавасаки( образецЪ)) - Нам понятно Ваше разочарование, но Вы все ж не меняли звезды распредвалов, не указали измеренную длину растяжки цепи, не меняли передний успокоитель цепи? Не меняли звездочку цепи на коленвале. Не указали- как у Вас настроен двигатель? Может быть он настроен на бедную смесь и "дергается"? Или есть еще какие то неполадки? Э ? ))
    Пора вылезть из гаража и открутить на полную. Так знааачительно тише.))

  3. #123
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Вот не поленюсь в сто пятый раз привести пример:после замены ,новая цепь зазвенела через 3!!тыс.км,с добавлением шарика молчала ещё 5-6 и ещё тыс 5 терпел,после чего не выдержал и сделал ручной преднатяг пружины,думал если на пару тыс хватит цепи и то ладно,но ещё за десять тыс. довернул всего пару раз.Проверял,рейка вышла на две трети,прежняя цепь как раз с таким износом абсолютно тихо дорабатывала свой срок на ДРЗте со Штатным!натяжителем несколько тыс. и была заменена на родную по-случаю.
    Так что Фрукт в сто шестой раз тебя прошу-не баламуть владельцев Наших моторов,будут у тебя свои примеры про Наш мотор,тогда добро пожаловать в Наш монастырь.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  4. #124
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Я ж не говорю, что цепь с грохотом не работает. Она прекрасно работает, особенно когда со временем забывается, как должно работать.)) Распредвалы крутит, клапана открывает. А стартер заводит на ура. И даже кик.
    На 650_тках цепь еще короче, чем на 250_тках. Растяжение цепи , мне кажется, даже не так сказывается на 650_тке , как на 250_тке. Тем не менее привод не заставляет себя долго ждать и шумит. Вот такой опыт.))
    Хорошо. У меня щас новая цепь, по хондовским меркам)). (Новая она загремела после 300км) Пойду завтра поставлю обратно мануальный натяжитель и буду пробовать тянуть больше, чем пружина с шариком. Посмотрим (если не будет лень или война с русскими)).

  5. #125
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Отчитываюсь:
    Пол дня косил триммером на фазенде.
    До этого был поставивши мануальный натяжитель и выкатил моц для покатухи. Решил поглядеть, что там с тосолом в расширительном бачке. Наклонился под хвост, положил руку на заднее колесо. Чё за на..? Ёооо! В колесе люфт, ходит ходуном по сторонам чуть ли не сантиметр- кончился правый подшипник ступицы. Разабрал, погрел, выбил подшипники. Завтра буду начать поиски.
    Покатуха с экспериментом откладывается.

  6. #126
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Подшипники (6005 2RS) купил. ГПЗ Россия. На вид и на ощупь отличные. За два отдал 3,40 Е.

  7. #127
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Подшипники (6005 2RS) купил. ГПЗ Россия. На вид и на ощупь отличные. За два отдал 3,40 Е.
    От какой ты всё-таки противоречивый,цепь ГРМ всех убеждаешь каждые две тысячи пробега менять чёб не звенело,а в колёса качественный подшипник NACHI например жмёсся поставить,ай-йяй).
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  8. #128
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Подшипники я купил хорошие. Уж тем более- для установки в колеса.
    Цепи я предлагаю менять не сразу, после установки новых, а по достижению ими максимального номинального значения растяжки, не дожидаясь растяжки до "сервис лимита".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Spol 003.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	141.7 Кб 
ID:	5381Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Spol 004.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	149.1 Кб 
ID:	5380
    Последний раз редактировалось fruit; 20.08.2014 в 20:54.

  9. #129
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Хорошо. У меня щас новая цепь, по хондовским меркам)). (Новая она загремела после 300км) Пойду завтра поставлю обратно мануальный натяжитель и буду пробовать тянуть больше, чем пружина с шариком. Посмотрим .
    Сегодня выехал с мануальным натяжителем. Справедливости ради, надо сказать, чо с ним ездил уже и в прошлом году, но вернулся к оригинальному автоматическому, т.к. цепь все равно шумела, а заниматься все время в ручную натяжкой цепи, я не хотел.
    Сегодня. Цепь была натянута болтом усилием двух пальцев руки до упора. Щелчка не было, т.е зубастая рейка не перешла на следующий зуб. Поехал. Слушаю. Стало немного потише, особенно на холодном двигателе (пока прогревался). Еду, считаю белок. Через 15-20 км цепь зашумела как и раньше. Ладно, перекур. Достал ключик, отконтрогаил, подтянул рукой, сильно еще до упора. Провернул болт мож на 70 градусов. Щелчка не было. На холостых да, шумит поменьше, вроде. Поехал (ехал в смысле, довольно шустро- матор горячий). Да, типа тише, типа не тише? Х.з. Но не хуже это точно.
    Тут такое дело- У меня практически новая цепь (обе цепи). Ей примерно тысяча км., а то и меньше. Ну, не знаю?
    Короче все быстро ставьте мануальные натяжители! )) Они не хуже оригинальных! ))

  10. #130
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Собираюсь прикупить новенький KLX 250. На сколько я вижу тема дребезга на форуме достаточно популярна, не хотелось бы после покупки присоединиться к обсуждению . Но из прочитанного так и не понял к каким годам выпуска это относится. На новом 2014 года этот дребезг тоже актуален или уже исправили?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •