У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ? - Страница 2
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 445

Тема: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

  1. #11
    Райдер Аватар для Uef
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Однако разница...я до этого видел только С-версию...

  2. #12
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Всем привет! Я новинький. И это мой первый пост.
    С недавних пор являюсь обладателем KLX650R и вот решил зарегистрироваться здесь (спасибо начальству), что б иметь возможность общаться с братьями по разуму.
    Кое что почитал тут и в других форумах. Общее впечатление- KLX650 темная лошадка. Сам я не вижу в нем ничего темного. Моцик, как моцик. Не являюсь спецом в разбирании\собирании двигателей и ходовой, но, чиста теоретически, мотоцикл мне понятен и не пугает.
    Еще недавно у меня был DR750 Big и теперь, понятно, я каву все время сравниваю с Бигом. Мои впечатления, пока, такие: Моц легкий, подвески, по сравнению с Бигом, классные, управляется легко, проходимость отличная, набор скорости нормальнай. Длинновата первая передача (тащится не получается + нет стартера и это держит в напряжении, чтоб не заглохнуть). В районе ста десяти\ста двадцати (нет спидометра) чувствуется, что движек уже близок к концу (Биг на этой скорости еще был полон сил) и этого мне кажется маловато. Хотя это мои ощущения двигателя, а не упор ручки газа. Короче мот показался легким, добрым, подконтрольным и, следовательно, очень понравился сразу. У Бига был перевес на переднее колесо, что придавало ему стабильности, но доставало в лесу. Все время или часто приходилось ехать в оттяжке. Здесь же все наоборот. Передок легкий и приходится его иногда загружать. На скорости, так вообще высовываюсь чуть ли не за переднее колесо, а баланса все равно нет- ветер дует в грудь, надо держаться за руль и получается, что оттягиваешь передок. Сделал уже ветровое стекло, но т.к. фара с козырьком очень близко к передней вилке, то и самопальный лобовик получается очень близко к лицу. Пока оставил. Надо сначала переместить фару вперед, а потом и мудрить с ветровиком.
    Сейчас не езжу. Потекла помпа. Механический сальник уже получил от диллера. На выходных видимо поставлю.
    Вот пока вот так. Всем еще раз привет!

  3. #13
    Райдер Аватар для Серый-VL
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    безфотонизачёт

  4. #14
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	010.jpg 
Просмотров:	821 
Размер:	294.3 Кб 
ID:	1137Фото в прыжке сделать не могу, не умею прыгать. А так, моц имеет оригинальный и пожеванный выгляд. Используется сугубо в лесу.
    Последний раз редактировалось zandal; 09.11.2011 в 18:01.

  5. #15
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Последний раз редактировалось zandal; 09.11.2011 в 18:04.

  6. #16
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Мануал у нас на сайте выложен.
    А вот мой красавец. Недавно завел его. Работает шумновато, то ли кубатура так сказывается, то ли бренд, то ли возраст.
    На нижней траверсе снизу штамп 1998 года.



    По сравнению с ттркой тянет прям с холостого, но испытываю некоторые проблемы с холостым - не держит. Т.е. то ли действительно компрессия(с таким диагнозом брал), то ли просто холодно - около нуля.
    Летом буду баловаться винтом качества, а пока остается только кататься по гаражам....


  7. #17
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Прежде чем купить свой клх, я пересмотрел и переслушал кучу мо из ютюба. Не скажу, что эти двигатели шумней, чем любые другие, при условии, что они сохранились. Да и конструкция двигателя не имеет ни чего такого, что издавало бы повышенный шум. У тебя, если ты считаешь, что движек шумный, просто имеется общий износ. Ну и, как водится, надо проинспектировать цепи распредвалов. Косвенно чрезмерную растяжку цепей можно понять глядя на сколько вылез автоматический натяжитель цепи (если он автоматический, а не переставлен другой, мануальный). Ну и , говорят, что у этих моторов еще шумит декомпрессор. Все это я рассказываю не в последней инстанции, а чиста собирательно, из того, что читал. Сам я еще с этим мо на Вы. Купил совсем недавно.
    Про компрессию- думаю не стоит заморачиваться пока вообще. Глядя как ты завелся с первого пинка и то, что ты говоришь, что мощи тебе хватает- этот вопрос можно забыть и кататься в свое удовольствие.
    Про холостые- главный косяк обычно кроется в грязном карбе. И грязь (зеленый\белый окисел) надо искать не снаружи и даже не под крышкой вакуумной заслонки, а в каналах карбюратора, в эмульсионном жиклере\колодце "вакуумной" иглы, главном топливном жиклере и во всем этом канале. Когда там собирается окисел\грязь, то вся эта сантехника работает неправильно и с меньшей силой, что приходится компенсировать регулировкой х\хода. Потом это забывается и кажется, что не в порядке холостой. Второе- если мо раздушен (воздушный фильтр\глушак, возможно и гл.жиклер ), то "раздушить" надо и х\ход. Это, как минимум, открутить болт качества (внизу в "колодце"). Скоко крутить? Это просто базовая регулировка качества смеси х\хода, только чуть увеличенная. Короче- крутишь пока двигателю не станет лучше всего (самые большие обороты), а потом просто убрать обороты болтом\тросиком до номинальных. Ну, и конечно, все должно быть герметично. От коробки воздушного фильтра до цилиндра. И нечего ждать лета!)) Берешь бит( "минус") от дрели , заводишь мо, идешь за пивом, приходишь, мо уже прогрелся, и крутишь. За пять минут\час все будет готово. Но сначала надо разобрать полностью карб и почистить.
    А, ну и гавное! Первое, что надо проверить- это держит ли карб уровень топлива. Т.е. держит ли игла поплавка. Проверить прозрачной трубочкой (есть в мануале). Уровень должен быть неизменным днем и ночью, при любом наклоне мо с точностью до миллиметра (операцию повторить, впрочем, как и с регулировкой качества смеси). Если это не так, то толку не будет!
    Последний раз редактировалось zandal; 09.11.2011 в 23:42.

  8. #18
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Карб я чистил, вот как раз до этого он не заводился. Главный топливный весь был зеленый. Холостой - был в порядке. Сами каналы не чистил. Точнее пробовал проволочку совать, но чет она дошла до поворота и дальше не пошла. Мот имеет стоковый воздухан(недавно смазал) ну и трубу ты думаю уже видел стоковую. Уровень замерю. Про шум - да, тоже списываю на автодекомпрессор. Да и резкое "заглахывание" двигателя на определенных оборотах тоже на это. Т.к. видимо на этих оборотах как раз начинает срабатывать автодекомпрессор. Винт качества пока что у меня как и в мануале. 1 + 7/8, т.е. почти два оборота. Попробую еще им поиграться.
    Сейчас у нас холодно, так что к лету думаю ближе карбом плотней заняться. Еще замечал такой эффект на других мотах, если карб был грязный - начинаешь на моте ездить он как бы промывается. Т.е. со временем движок ровней становится работать.
    Этот мот стоял лет пять шесть. И масло столько же в нем не менялось. Как завел, прогрел сразу слил масло, фильтр поменял, кстати думал 112 там фильтрец как и везде, а оказалось что 123й.
    В общем сейчас на новом масле мягче стал работать.

  9. #19
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    Стареньким движкам (вопрос о старости надо сначала изучить) надо более богатую смесь при заводке. Т.к. смесь при заводке задана жиклером пускового устройства (жиклером чёка), то единственный способ убагатить смесь- это сверлить бензиновый жиклер пускового устройства. Но! Сначала надо разобраться где собака порылась (герметичность тракта,герметичность карба (износ, О-ринги, мембраны и т.д.), неправильная регулировка качества смеси х\хода (мануал здесь не помошник, для поюзанных движков), неправильное положение дроссельной заслонки при полностью сброшенной ручке газа(т.е. перекручено сто раз и теперь в прострации, короче "начальный" зазор заслонки), нехватка компрессии. Если просто движек усталый и нет блестящей компрессии, то можно сверлить бензиновый жиклер пускового устройства, скажем, на +0,2мм. Если появится результат, то можно или успокоиться, или схватить сверло еще на +0,1\0,2. Главное не переборщить. Тут ничего криминального не будет, просто Нам же и пинать...)))
    А что там за заглохи у тебя на определенных оборотах? Интересно. Сомневаюсь, что это декомпрессор, т.к. он центробежный и работает только до, максимум 650 об./в неделю, а дальше самовыключается.

  10. #20
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: У Вас в Клубе есть владельцы KLX650 ?

    На сколько кликов у тебя стоит передняя вилка? Я не знаю на сколько стоит у меня, но откликал на три вперед (открутил еще). Все устраивало, но бьет по кистям рук. Возможно, когда стану Эвертсом верну назад, но сейчас сделал помягче. Правда еще не пробывал что получилось, т.к. не езжу из-за сальника помпы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •