Top speed нашего зверя - Страница 2
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 143

Тема: Top speed нашего зверя

  1. #11
    Специалист
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    МосКва
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Top speed нашего зверя

    был у меня и нинзя 250 и сейчас тракер. если НАДО ездить около 200 км\ч и обгонять быстро тех кто едет 120-140 то нинзя не пойдет. Но на дачу комфортно ездил со скоростью 120 (160-170 максимум), со светофоров уходишь впереди всех машин за редким исключением, рулится легко, красиииивый, жрет мало, огромный плюс -был новый, со всеми вытекающими. Т.о. бОльшая кубатура нужна вообщем-то для обгонов на больших скоростях и для меньшей частоты переключений и максималки. Вообщем скорость на ДОПах я не любил (на треки ездил)и нинка меня всем устраивала...
    Щас тракер звезды 14-49 езжу на 2 и 5 передачах, если вдвоем -стартую с первой (хотя на двоих мот вообщемто не рассчитан). кочегарится до 130 но это жуть, езжу 80-100 спецом по второстепенным дорогам чтоб по сторонам комфортно поглазеть. не надо переживать за дорогой пластик если упадет. на бордюры, гравий, песок, лужи и прочие колдобины пофигу , в отличие от нинки специально туда заезжаю)) поскольку не новый -чаще ковырятся. в дождь мокнешь весь -бесит что с переднего колеса все в грудь летит и на фару, на нинке штаны, перчи и боты сухие были. Рулится еще легче. Огромный плюс Тракера-КЛХа можно замутить вторые колеса не требующих переделки, эндуро -асфальт соответсвенно. посадка для роста 186 удобнее, на нинке все время на бак съезжал. Правда тракер с прямотоком громким -за день выносит мозг даже в берушах, не знаю кто говорит что это для безопасности, проще бибикнуть. Вот как то так, если что- спрашивай.
    Не знаю как можно моц раскрыть за пару недель, на трек надо выезжать и там раскрываться. Если уверен что мало будет со светофоров стартовать то да, надо брать большую кубатуру, но где можно оказаться если вдруг будет много?!?!
    П.С. Нинку раскурочил вхлам на 80км\ч
    Последний раз редактировалось DKNY; 25.08.2011 в 00:25.

  2. #12
    Беспечный ездок Аватар для Semyonov
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    30
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Top speed нашего зверя

    Мне только стрёмно двигатель раскручивать до максимальных оборотов. Это не вредно?

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Top speed нашего зверя

    вообще эндуро вроде расчитаны на высокие обороты... по крайней мере нинке не вредно, а полезно

  4. #14
    Райдер Аватар для motokot
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Top speed нашего зверя

    по асфальту на зубастой резине 120, на гладкой 140
    комфортная - в районе 100.
    По песку и грейдеру с удовольствием ехал бы и 140, но он не тянет, а вот на XR650 вполне можно так ехать)

  5. #15
    Райдер Аватар для motokot
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Top speed нашего зверя

    Цитата Сообщение от Vamparsky Посмотреть сообщение
    вообще эндуро вроде расчитаны на высокие обороты... по крайней мере нинке не вредно, а полезно
    Если верить мотокроссерам, то 4Т движки не то, чтобы рассчитаны на высокие обороты, а скорее просто терпят их. Ничего полезного нет.
    Но вот 2Т - там да, надо жарить на полную. Вроде это как-то связано с особенностями смазки - на 4Т будешь крутить - масло не будет успевать смазывать рабочую поверхность... А на 2Т - масло содержится в самом топливе, там пофиг.

  6. #16
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: Top speed нашего зверя

    у меня так совсем чуть другая потеха . валил раз 157км по асфальту .
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

  7. #17
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Top speed нашего зверя

    Ну на 4т не то что бы со смазкой какие то проблемы, просто в связи с особенностью строения двигателя мот начинает подъедать масло, со всеми вытекающими только и всего.
    Не думаю что 2т масло лучше смазывает, чем 4т

    А дальняки я тоже люблю, правда 157 км больше напоминает прогулку вокруг города. Я обычно стольник делаю по пересеченке, а обратно по асфальту еду, если задолбаюсь.

  8. #18
    Райдер Аватар для motokot
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Top speed нашего зверя

    Цитата Сообщение от rassasa Посмотреть сообщение
    А дальняки я тоже люблю, правда 157 км больше напоминает прогулку вокруг города. Я обычно стольник делаю по пересеченке, а обратно по асфальту еду, если задолбаюсь.
    думаю, имелось в виду 157 км/ч.
    на 2Т 250сс, наверное на 17х колесах.
    Не знаю, не знаю. Сам так не ездил. У меня РЕКОРД - это 147 кмч на гладкой резине. Передача 6-я, с небольшой, но длинной горки. Но в среднем 140.
    Зато на пылесосе пластиковом видел 286,2 км/ч))) было неуютно, если честно. Все-таки эндуро и чоппер мне ближе по душе.

  9. #19
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Top speed нашего зверя

    Что-то я сомневаюсь, что 40 коней способны разогнать 120 кг + шофера до 157, к тому же откуда такая точность? Стопудов он имел ввиду дальнячок

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Top speed нашего зверя

    Цитата Сообщение от rassasa Посмотреть сообщение
    Что-то я сомневаюсь, что 40 коней способны разогнать 120 кг + шофера до 157.
    Кава Нинка (чикушка)-33 коня, а максималка с водителем в 80 кг (мной) - 170... Так что ты не прав.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •