Ведущая звезда. - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Ведущая звезда.

  1. #11
    Райдер
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Ведущая звезда.

    К моменту, когда пришла пора цепь менять, она уже сильно вытянута, и задняя звезда тоже имеет заметный износ зубьев. Поэтому установка только новой передней звезды ничего не даст. Цепь продолжит неприлично быстро растягиваться, греметь и пожирать звезды. Я однажды заказал новые цепь-звезды, заказ сильно задерживался, и тогда поставил вместо сильно изношенной передней звезды старую, но менее изношенную, чисто как временный вариант.

  2. #12
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: Ведущая звезда.

    Цитата Сообщение от Пеликен Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя. Цепь меняется вместе со обеими звездами и только так. Эта звезда мало того, что уже изношена до упора, аж зубья матюком, так еще и троюродная. Если цепь выскочит на зуб- в лучшем случае выломает кусок коробки с валом, в худшем сначала выломает, потом убьешься. Мыться и смазываться каждые 400-500 км и после каждого дождя. Тогда вложение 200 баксов будут целесообразны и прослужат до 15-20 тыс.км. Если хочется колхозить всякую муть, то читай выше. У б/у звезды не соответствует шаг зубов шагу новой цепи. Звезда должна быть такая.
    https://www.farpost.ru/ussuriisk/aut...770841705.html
    у меня после износа ведущей звезды цепь и ведомая звезда были в отличном состоянии...и признаков не было что цепь растянута/проверял/ или ролики выкрошены,и также с ведомой звездой-все зубья в идеальном состоянии....поменял ведущую звезду,всё проверил и натянул как положено.

  3. #13
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: Ведущая звезда.

    Цитата Сообщение от Alius* Посмотреть сообщение
    Ещё один вопрос.
    Ведущая звезда была установлена наоборот и поэтому был слишком большой её свободный ход ,и по бокам её хорошо подъедало цепью. Что за вставки на звезде,на фото все сточенные,для чего они? С новой звездой они установлены ? На таких ещё можно поездить? А то труднодоступность со снабжением у нас)Вложение 8866
    ни разу не видел такую фигню,и не знаю для чего эти вставки.

  4. #14
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: Ведущая звезда.

    Цитата Сообщение от Пеликен Посмотреть сообщение
    Вот как можно такие советы давать!? Это не ижак, который из говна и палок, -это мотоцикл, с не самыми дешевыми запчастями. Несвоевременное обслуживание приводит к недешевым ремонтам. В мануале четко расписан алгоритм измерения максимально-допустимого износа сопряжения цепь-звезды. Но это для недоумков, а мы самые умные... Нет, если есть желание из мотоцикла сделать ижак, то проблем нет.
    всё проверил точно как в мануале,цепь в идеальном состоянии вместе с ведомой звездой были,поменял только ведущую....и ничего страшного-уже проехал порядка пяти тысяч-нисколько не подтягивал...провис цепи также в норме.

  5. #15
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Ведущая звезда.

    Цитата Сообщение от санчес Посмотреть сообщение
    у меня после износа ведущей звезды цепь и ведомая звезда были в отличном состоянии...и признаков не было что цепь растянута/проверял/ или ролики выкрошены,и также с ведомой звездой-все зубья в идеальном состоянии....поменял ведущую звезду,всё проверил и натянул как положено.
    У меня цепь была в идеале по длине, но без сальников. Звёзды тоже в идеале. Так мот пришёл из Японии. Поставил сальниковую новую цепь DID. Может один раз подтянул. Через 1500 км примерно ведущая звезда износилась и зубы загнулись чутка. Тоже махнул ведущую. Цепь ещё на щелчок подтянул, смысла нет её менять.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2018
    Адрес
    Северо-Курильск
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Ведущая звезда.

    Короче расхаживаю старую с помощью тисков ,молотка и вд 40,)) Нет даже в ближайшем городе ни звезды ни цепи..

  7. #17
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: Ведущая звезда.

    Цитата Сообщение от Shnitov Посмотреть сообщение
    У меня цепь была в идеале по длине, но без сальников. Звёзды тоже в идеале. Так мот пришёл из Японии. Поставил сальниковую новую цепь DID. Может один раз подтянул. Через 1500 км примерно ведущая звезда износилась и зубы загнулись чутка. Тоже махнул ведущую. Цепь ещё на щелчок подтянул, смысла нет её менять.
    и я о том же,обычно качественная цепь и ведомая звезда переживают хорошо одну замену ведущей звезды....и не зачем при износе ведущей менять сразу весь комплект.

  8. #18
    Беспечный ездок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    *
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Ведущая звезда.

    Блин, звезды не изнашиваются от того, что крутятся, а изнашиваются, от того, что цепь вытягивается и ей становится "тесно" и она начинает жрать звезды. На велике такая цепь ходила бы вечно, ибо не вытянется ногами никогда. Делайте как хотите, вы ведь умнее японских инженеров, а мануалы только дебилы, типа меня читают.

  9. #19
    Беспечный ездок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    *
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Ведущая звезда.

    А сколько стоит в вашем понимании качественная цепь? Я выхаживаю на цепи и звездах до 20 тыс. за два года, а вы?
    Последний раз редактировалось Пеликен; 23.10.2018 в 13:15.

  10. #20
    Райдер
    Регистрация
    07.05.2016
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    44
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Ведущая звезда.

    Мануал это конечно хорошо и правильно, но вот практика часто подсказывает дополнительные возможности. Мануал пишется с большим запасом, дабы гарантировать возможность выполнения гарантии производителя.
    Изъездив несколько цепей я тоже стал менять ведомую через раз, особенно это актуально если суровые условия эксплуатации, если часто резко открывают газ, если надо переднее поднять, если песок и всё такое, вообщем что есть эндуро.
    Да и на чисто дорожном мотоцикле ведомая умирает ощутимо позже ведущей. Пеликен, попробуйте, результат Вас похоже удивит.
    С уважением, Игорь

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •