Давайте разберемся! на 3-3,4 тыщи оборотов тупит... - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Давайте разберемся! на 3-3,4 тыщи оборотов тупит...

  1. #11
    Беспечный ездок Аватар для Felix
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    36
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Давайте разберемся! на 3-3,4 тыщи оборотов тупит...

    Цитата Сообщение от Looc Dog Посмотреть сообщение
    запиши видос давай попробуем дистанционно по определять.
    Looc, а как я запишу если это все происходит на ходу? газуя на холостых, практически не заметно, т.е. есть очень очень малочувствительный проавльчик, но на видео я его 100 % не запишу, а вот проявления хорошие только на ходу, независимо от скорости и передачи

  2. #12
    Беспечный ездок
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    42
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Давайте разберемся! на 3-3,4 тыщи оборотов тупит...

    Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    Looc, а как я запишу если это все происходит на ходу? газуя на холостых, практически не заметно, т.е. есть очень очень малочувствительный проавльчик, но на видео я его 100 % не запишу, а вот проявления хорошие только на ходу, независимо от скорости и передачи
    НУ вдруг есть экшн камера))

    я просто не могу понять что и как происходит

  3. #13
    Беспечный ездок Аватар для Evpatiy
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Москва Щелчек
    Возраст
    52
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Давайте разберемся! на 3-3,4 тыщи оборотов тупит...

    Феликс, это у тебя Клапан вакуумный 16126-1198 порвался и ты его клеил? Очень вероятно, что дело именно в этом.

  4. #14
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Давайте разберемся! на 3-3,4 тыщи оборотов тупит...

    Felix!
    Бойся, не бойся, а залезть придется. Ибо косяк в карбах. Например цепляются пружины в вакуумных заслонках или ступенчатая выработка у этих заслонок. Но скорее всего надо по другому перерегулировать карбы. Например увеличить-уменьшить на пару-тройку миллиметров уровень в поплавковых, настроить по новой качество смеси на холостом ходу, причем в обоих карбах и откусить или подвязать у одной или у двух пружин по витку.
    Последний раз редактировалось fruit; 14.08.2013 в 22:29.

  5. #15
    Беспечный ездок Аватар для Felix
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    36
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Давайте разберемся! на 3-3,4 тыщи оборотов тупит...

    Цитата Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
    Феликс, это у тебя Клапан вакуумный 16126-1198 порвался и ты его клеил? Очень вероятно, что дело именно в этом.
    Да. Я когда первый раз разбирал и чистил карб, при сборке неровно положил резинку (клапан) и задавил его крышкой пластиковой и затянул, и естесственно его пережало и он по краю слегонца порвался, типа треснул. Я снял, заклеил, поставил, все четко работало, а потом началась такая проблема. Я тоже думаю что может из-за него, т.к. на определенном положении газа, клапан недоподнимает иглу как надо, и мотаку не хватает топлива из-за этого...

  6. #16
    Беспечный ездок Аватар для Felix
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    36
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Давайте разберемся! на 3-3,4 тыщи оборотов тупит...

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Felix!
    Бойся, не бойся, а залезть придется. Ибо косяк в карбах. Например цепляются пружины в вакуумных заслонках или ступенчатая выработка у этих заслонок. Но скорее всего надо по другому перерегулировать карбы. Например увеличить-уменьшить на пару-тройку миллиметров уровень в поплавковых, настроить по новой качество смеси на холостом ходу, причем в обоих карбах и откусить или подвязать у одной или у двух пружин по витку.
    регулировать я думаю уже нечего, там все и так уже настроено на супер но вот залезть в эти клапана иглы и заслонки видимо придется, просто копать уже некуда, все перепроверил и остались только они, может уже за год клей там давно разъело и одна из заслонок из-за порванного клапана тупит

  7. #17
    Беспечный ездок Аватар для Felix
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    36
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Давайте разберемся! на 3-3,4 тыщи оборотов тупит...

    Сегодня купил новые шланчики, сниму карб, буду рыть, заодно и шланчики все поменяю, может где реально воздух подсасывает

  8. #18
    Беспечный ездок Аватар для Felix
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    36
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Давайте разберемся! на 3-3,4 тыщи оборотов тупит...

    и еще, помню что когда у меня карбы переливали я уменьшал, так сказать на глаз уровень в поплывках, т.е. подгибал упор на игольчатом клапане, может реально мало топлива в камерах? Только я не понимаю, как может повлиять уровень топлива в камерах на ход, точнее на мою проблему? Ведь у меня на верхах лупит хорошо, на низах тоже тянет, а вот именно в момент медленного разгона, от 3 до 3,5 тыщ начинает мотак подпукивать, подтраивать и не развивать обороты, пока не дашь больше газа???

  9. #19
    Беспечный ездок Аватар для Felix
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    36
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Давайте разберемся! на 3-3,4 тыщи оборотов тупит...

    Может кто, еще что-нибудь подскажет?
    •Блин! – сказал слон, наступив на колобка.

  10. #20
    Беспечный ездок Аватар для Evpatiy
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Москва Щелчек
    Возраст
    52
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Давайте разберемся! на 3-3,4 тыщи оборотов тупит...

    Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    Да. Я когда первый раз разбирал и чистил карб, при сборке неровно положил резинку (клапан) и задавил его крышкой пластиковой и затянул, и естесственно его пережало и он по краю слегонца порвался, типа треснул. Я снял, заклеил, поставил, все четко работало, а потом началась такая проблема. Я тоже думаю что может из-за него, т.к. на определенном положении газа, клапан недоподнимает иглу как надо, и мотаку не хватает топлива из-за этого...
    Блин, а стоит оно на мегазипе пять с половиной штук за единицу, весьма не хило для вшивой резинки. Правда резинка эта сложной конфигурации и подобрать альтернативу таковой будет не просто.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •