Размер мотика - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Размер мотика

  1. #11
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Размер мотика

    Вот сейчас смотрю на мот - если снять колеса, перья вилки, открутить руль, переднее крыло и задний хвост, он займет мегакомпактное положение.

    Мой инжекторный klx ехал в багажнике автобуса на боку 9 часов. Слить я из него ничего не мог, поскольку выгружали меня перед МКАДом и мне надо было еще на нем домой доехать. После такой лежачки - минут 10 постоял, пока я с него телогрейки и пенопласт отдтрал, прилепленные скотчем, завелся как ни в чем не бывало. Только чуть бенза вытекло из крышки бака, видать не совсем герметична она была. Масло в фильтр не потекло, антифриз тоже никуда не делся.
    Отверстие вентиляци картера наколько я помню находится посередине движка, поэтому на каку сторону не клади - не вытечет. Вытечет, если только вверх тормашками перевернуть как велик. Там такая улитка в картере должна быть, и выход в картер у нее гдето по середине, под стартером. (у меня на другом движке так, но в каве думаю тоже самое, надо фотки картера бы глянуть) С антифризом тоже инетересно получается. Крышка радиатора находится справа, бачок - слева, бачок соединяется с радиатором в районе крышки. Мот лежит на левом боку - из радиатора в бачек не потечет, трубка там в верхнем положении радиатора почти. Мот на правом боку - Бачек выше. Крышка радиатора, да и все остальные трубки, если с ними все ок и мот холодный, то тож не должны потечь.
    Последний раз редактировалось MaxDor; 08.12.2012 в 11:20.

  2. #12
    Беспечный ездок Аватар для Sergo
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Москва, тел. +7(925)802-2554
    Возраст
    52
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Размер мотика

    перевозил gsxr1000k7 в багажнике бмв Х5
    снимал вилку всборе с колесом
    так компактнее и грузить легче

  3. #13
    Райдер
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Размер мотика

    А что проще снять - перья или вилку в сборе? Где об этом почитать? И какой инструмент нужен?

  4. #14
    Специалист Аватар для Chili
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    878

    По умолчанию Re: Размер мотика

    чтоб снять вилку один фиг колесо снимать надо.
    понядобятся ключи на 10/12/14/17/27 это снять вилку и переднее-заднее колесо. Чтоб руль открутить понадобится шестигранник на 6 вроде.
    Слить бензин, т.к. крышка бака с вентиляцией. Масло сливать не надо, сапун будет выше уровня на лежащем моте. Антифриз тоже сливать не надо, т.к. в радиаторе крышка на холодную герметична.
    Ну и перед поргузкой (или разборкой) стоит положить мапет на предполагаемый бок, чтоб из карба бензин слился (или самому шестигранником внизу карба открутитьь винт слива) и из расширительного если вдруг потечет. Да и просто посмотреть не течет ли чего откуда

    По вместительности машины - в восьмерке ВРку везли из Мск в Питер, нормально поместилась
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

  5. #15
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Размер мотика

    Ни чего особенного. Бери весь набор накидных ключей, набор хороших шестигранников, пассатижи простые, пассатижи "попугайчик" (разводные --http://www.flayt.ru/catalog/goods_detail/18/31/12229/ --) и один большой разводной. И еще длинную минусовую отвертку, не тонкую, и WD40.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •