при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

  1. #11
    Беспечный ездок
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    42
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    Цитата Сообщение от Ya_PlaHOY Посмотреть сообщение
    Уровень поплавков выровнил только вот пока мот на холостых стоит свеча кирпичная и даже газу даешь все нормально а стоит проехать кружок и все свеча черная! замерил компрессию на котле который время от времени не работает - 13, а на том который нормально работает 12! Подумал надобно наверно еще клапана настроить, но вот бяда мне там не чего не понятно . Каждый кател настраивается отдельно? или по номерациям клапанов? Видел метки 2Т и 1Т какой из них первый какой второй? Если сидет на сидушке то второй цилиндр с права так? делал 2 круга с точки 2Т и клапана показывают непонятности! Можт просто я чего-то не понимаю просто входные клапана(те что со стороны карбов или это не правильно я понимаю?) с зазором 0,11-0,13 а выходные 0,07 и 0,08 во втором я намудрил и не скажу че к чему! или это из-за того что я метку не правильно выставил?(делал два круга первый раз зажаты второй нет) Еще я выкручивал два болта черных которые возле колодца для свечи находятся, может такую неразбериху из-за них показывает?
    у тебя сколько пробег по одометру? не лезь ты в клапана, у тебя может или контакты где отходят и искра пропадает если ты уверен что целиндр отказывает, или карб грязный. у меня было такое что одна свеча черная другая нормальная, в итоге раз 5 карб снимал, оказалось что плохо вставил в патрубки не много криво. Просто вдумчиво все разбери почисти, поставь обратно. посмотри бронеправода, проверь искру на обоих целиндрах. Не лезь раньше времени куда ненужно. Там чтобы клапана отрегулировать сам хрен подлезешь, проще отдать в сервис.

  2. #12
    Райдер
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    За поляным кругом
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    Цитата Сообщение от Looc Dog Посмотреть сообщение
    у тебя сколько пробег по одометру? не лезь ты в клапана, у тебя может или контакты где отходят и искра пропадает если ты уверен что целиндр отказывает, или карб грязный. у меня было такое что одна свеча черная другая нормальная, в итоге раз 5 карб снимал, оказалось что плохо вставил в патрубки не много криво. Просто вдумчиво все разбери почисти, поставь обратно. посмотри бронеправода, проверь искру на обоих целиндрах. Не лезь раньше времени куда ненужно. Там чтобы клапана отрегулировать сам хрен подлезешь, проще отдать в сервис.
    пробег 17 тысяч но приборка не родная думаю 20 точно есть тысяч а можт и 25

  3. #13
    Беспечный ездок
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    42
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    у меня 50 тыш не поверишь в двигателе делать пока что нечего )) из них 20 где то я накатал. за все время я менял масло масло фильтр, чистил карбы, менял свечи, цеь со звездами, резину и тросик спидометра, все. А еще и клапана залез порегулировать, хотя и не особо нужно было, решил проверить зазоры.

  4. #14
    Райдер
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    За поляным кругом
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    Расскажу всю историю какая она есть!
    Привезли мне мот в обрешетке со снятым рулем (руль был откручен и лежал вдоль мотоцикла точнее на нем!) Есть подозрения что его везли положив на бок так как в обоих цилиндрах было масло которое затекло через воздушный фильтр! и везли его скорей всего на левом боку так как фара левая была треснута! когда выдувал масло в правом карбе было чуть меньше масла! карбы прочистил поездил с недельку было все нормально даже 140гнал все работало! потом начал пропадать левый цилиндр! Залез еще раз в карбы прочистил увидел разницу в поплавках запомнил это ))) поездил не чего не поменялось! разобрал карбы снова, поправил поплавок! нечего не изменилось ну можт чуток и опять же пока 6тыс не даешь и едешь со скоростью 60-70 все нормально как только проедешь с 7-8 оборотами начинает пропадать левый цилиндр и потом и на 4 тыс даже пропадать да и вообще еле едет пока свечи не поменяешь или хотя бы не почистишь!
    Ну так все же как же ты поправлял клапана??? на ютюбе покопался нашел видео где чувак сказал что метки это херня! нужно смотреть на вал когда он освобождает клапана тогда и вымерят зазор! Так ли это?
    Последний раз редактировалось Ya_PlaHOY; 22.07.2015 в 13:50.

  5. #15
    Райдер
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    За поляным кругом
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    да и еще пока работает на холостых все нормально и обороты увеличиваешь и долго держишь и свечи нормального цвета стоит проехать хотя бы 200 метров и все свеча с нагаром

  6. #16
    Беспечный ездок
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    42
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    вот сам смотри ездил нормально но потом вдруг перестал работать левый цилиндр, вот тут и ищи где собака зарыта, так как клапана тут не причем не могут они так быстро расстроится. просто забудь про клапана и точка.
    на месте газуешь, поднимаешь обороты до 6-7т целиндр перестает работать? запиши видео.

  7. #17
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    Еще раз повторяю.
    Проверь уровень в поплавковых "по трубочке" (т.е. визуально)! Погазуй, понаклоняй моц и все время смотри на уровни в трубочках. Они должны быть неизменными!, одинаковыми! и совпадать с мануалом!
    Если ты это не сделаешь, то всю плешь себе проешь, а истину не узнаешь. Надо быть уверенным, что уровни держатся всегда и там, где им предписано!
    Потом можно заняться проверкой регулировки качества смеси (по мануалу). Но сначала надо быть уверенным в уверенных уровнях!
    Сейчас у тебя один карб льет больше, чем другой (аж заливает один цилиндр). От чего это? от уровней или от регулировок.
    -(Если у тебя есть компрессометр, то померь компрессию (хоть ты и не правильно это делаешь. СМ мануал)- если она одинаковая в цилиндрах, то 90%, что клапана отрегулированы.)

  8. #18
    Райдер
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    За поляным кругом
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю.
    Проверь уровень в поплавковых "по трубочке" (т.е. визуально)! Погазуй, понаклоняй моц и все время смотри на уровни в трубочках. Они должны быть неизменными!, одинаковыми! и совпадать с мануалом!
    Если ты это не сделаешь, то всю плешь себе проешь, а истину не узнаешь. Надо быть уверенным, что уровни держатся всегда и там, где им предписано!
    Потом можно заняться проверкой регулировки качества смеси (по мануалу). Но сначала надо быть уверенным в уверенных уровнях!
    Сейчас у тебя один карб льет больше, чем другой (аж заливает один цилиндр). От чего это? от уровней или от регулировок.
    -(Если у тебя есть компрессометр, то померь компрессию (хоть ты и не правильно это делаешь. СМ мануал)- если она одинаковая в цилиндрах, то 90%, что клапана отрегулированы.)
    Скачал мануал на ниндзю 250r качество смеси выставил как по книжке, вчера поправил клапана и проверил проводку с вдешкой )))нашел два проводка которые были просто скручены - пропаял их и надел термоусадку мот стал работать лучше намного лучше и тише ! но все равно еще не то! Уровень топлива не проверял так как подходящей трубочки не нашел - на работе завал, работаю в 20ти км от города ну и возвращаюсь уже после закрытия наших авто магазинов ! думаю в субботу займусь уровнем топлива! Я не отказывался от этой диагностики просто не было возможности !
    Может на клх и прям подробный подробный мануал и с рассказами как мерить компрессию правильно как не правильно (да и почему я ее не правильно мерю так же не понятно! на квадрике нормально мерил на старом мотое тоже а тут) а вот на мой двигатель не совсем да же на кле 500 куда шикарнее мануал! английским владею совершенно плохо с переводчиком! В мануале даже не написан какой из них первый а кокой второй цилиндр(хотя метки на маховике имеют обозначение 1Т и 2Т) но присутствуют обозначения левый и правый(логично предположить что правый это тот который с права когда сидишь за рулем - но так ли это? ) в общем мурзилку читать конечно нужно все цифры там, но вот извините за выражение тыкать ей в каждый след тоже не стоит!не все там так подробно и понятно !
    Первый двух цилиндровый мотоцикл всегда был приверженцем одного цилиндра он проще и сердитее и не важно что на нем тряска сильней чем на два и 4цилиндра, но тут мот просто понравился и решил отойти от своих убеждений! пока расстроен из-за этого гемора!
    Последний раз редактировалось Ya_PlaHOY; 23.07.2015 в 11:44.

  9. #19
    Райдер
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    За поляным кругом
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    нет! на холостом работают оба! и при 6 тыс оборотов до 7ми дотягивал на холостом но было как-то жалко выше подымать обороты ! после всех процедур(клапанов и проводки ) проехал вокруг гаража ну и проверил свечу она была без нагара! Мот в поведении поменялся в хорошую сторону осталось замер уровня топлива в поплавковых камерах как предлагает fruit. и думаю можно будет синхронизировать карбы

  10. #20
    Райдер
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    За поляным кругом
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    Прошу прощение Looc Dog первый посоветовал )))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •