Ведущая звезда. - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Ведущая звезда.

  1. #21
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Ведущая звезда.

    Цитата Сообщение от Пеликен Посмотреть сообщение
    А сколько стоит в вашем понимании качественная цепь? Я выхаживаю на цепи и звездах до 20 тыс. за два года, а вы?
    Я купил DID (для эндуро) за 8000 в Германии, вряд ли там подделки продают. За всё время она была натянута всего на 2 щелчка. Ведущая износилась. Пробег не более 2000. Защита цепи от грязи в моей модификации отсутствует, может из-за грязи звезда быстро кончилась.

  2. #22
    Беспечный ездок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    *
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Ведущая звезда.

    Честно говоря, я не понимаю, что вы подразумеваете под
    натянута всего на 2 щелчка
    Я понимаю,что цепь должна провисать на 4-4,5 см , для того, чтобы при полном ходе подвески цепь не натягивалась как струна. Если сможете, объясните плиз, что есть щелчок.
    Мне нравятся цепи Regina , несколько дороже чем D.I.D , кстати европейцы сейчас ими комплектуют мотоциклы с завода.

  3. #23
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Ведущая звезда.

    Цитата Сообщение от Пеликен Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не понимаю, что вы подразумеваете под Я понимаю,что цепь должна провисать на 4-4,5 см , для того, чтобы при полном ходе подвески цепь не натягивалась как струна. Если сможете, объясните плиз, что есть щелчок.
    Мне нравятся цепи Regina , несколько дороже чем D.I.D , кстати европейцы сейчас ими комплектуют мотоциклы с завода.
    Ну я вообще не по теме пишу Просто у меня KLX и цепь натягивается с помощью эксцентрикового натяжителя или как он там правильно называется. Если натяжение вышло за лимит, то просто натяжитель на щелчок и готово. Там по кругу 10 позиций примерно, точно не помню. То есть цепь с нуля и всего на две позиции натянул, по длине почти не вытянулась.

  4. #24
    Беспечный ездок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    *
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Ведущая звезда.

    Спасибо. Теперь все встало на свои места.

  5. #25
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: Ведущая звезда.

    Цитата Сообщение от Пеликен Посмотреть сообщение
    Блин, звезды не изнашиваются от того, что крутятся, а изнашиваются, от того, что цепь вытягивается и ей становится "тесно" и она начинает жрать звезды. На велике такая цепь ходила бы вечно, ибо не вытянется ногами никогда. Делайте как хотите, вы ведь умнее японских инженеров, а мануалы только дебилы, типа меня читают.
    проверял по мануалу-всё в больших допусках,выше же писал,что ПРОВЕРЯЛ.

  6. #26
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: Ведущая звезда.

    Цитата Сообщение от Пеликен Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не понимаю, что вы подразумеваете под Я понимаю,что цепь должна провисать на 4-4,5 см , для того, чтобы при полном ходе подвески цепь не натягивалась как струна. Если сможете, объясните плиз, что есть щелчок.
    Мне нравятся цепи Regina , несколько дороже чем D.I.D , кстати европейцы сейчас ими комплектуют мотоциклы с завода.
    4-4.5 см...это смотря на каком мотоцикле,если с большими ходами подвесок,то и соответственно провис надо делать больше...у меня на KDX 200 чётко прописано что свободный ход цепи,то есть расстояние от плоскости верха маятника от крайнего болта фиксации верха слайдера цепи,и до середины оси звена при натянутом состоянии вверх этого участка-55-60мм...если я сделаю как вы написали-то я тут даже объяснять не буду что будет.....а по KLE 400 тоже есть соответствующие нормативы натяжки,я сделал провис нижней ветви цепи таким,чтобы при натяжке её рукой снизу до плоскости маятника-расстояние между самим звеном в месте контакта пальцем,и слайдером цепи внизу-было около 5 мм.,то есть как раз и получается тот самый провис 40 мм.
    Последний раз редактировалось санчес; 24.10.2018 в 15:56.

  7. #27
    Беспечный ездок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    *
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Ведущая звезда.

    Цитата Сообщение от санчес Посмотреть сообщение
    4-4.5 см...это смотря на каком мотоцикле,если с большими ходами подвесок,то и соответственно провис надо делать больше...у меня на KDX 200 чётко прописано что свободный ход цепи,то есть расстояние от плоскости верха маятника от крайнего болта фиксации верха слайдера цепи,и до середины оси звена при натянутом состоянии вверх этого участка-55-60мм.
    Я конкретно о KLE. Обратил внимание, что иногда можно допускать провисание и больше, но это уже за нормой и связано с ослабленной задней пружиной. У меня даже позвякивать при переключении и торможении цепь стала, пока не поставил вставку под пружину. (в идеале нужна нормальная тюнинговая пружина под конкретный вес ).

  8. #28
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: Ведущая звезда.

    Цитата Сообщение от Пеликен Посмотреть сообщение
    Я конкретно о KLE. Обратил внимание, что иногда можно допускать провисание и больше, но это уже за нормой и связано с ослабленной задней пружиной. У меня даже позвякивать при переключении и торможении цепь стала, пока не поставил вставку под пружину. (в идеале нужна нормальная тюнинговая пружина под конкретный вес ).
    при большем провисании,у меня начала она брякать..где то чё то задевать....попал на золотую середину так сказать. вдвоём сели и потрогал,натяжки нет...то есть ось колеса и оси маятника и ведущей звезды стали в одой прямой.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •