И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т? - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

  1. #21
    Беспечный ездок Аватар для TEMA305
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    КРАСНОЯРСК ЧЕРЕМУШКИ
    Возраст
    38
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Бенз в цилиндр для того чтоб если вдруг это масло которое он залил всетаки попало в коленвал и закидывает свечу,разбавить его может хоть чихнет
    Последний раз редактировалось TEMA305; 14.06.2012 в 14:27.
    Быстро и качественно не бывает дешево!
    Быстро и дешево не бывает качественно!
    Дешево и качественно не бывает быстро!

  2. #22
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Нет, вы не поняли. Мотор перестал заводиться резко. Сразу после замены масла. И при запуске чуствуется киком что что-то мешает, медок какой-то ) А то что без подсоса до замены масла заводился, то я же заменил коммутатор на неродной, а он зверскую искру даёт. При вывинчивании свечки она слегка мокрая и частиц масла я не обнаружил. И что трансмиссионное масло попало в картер двигателя это тоже исключено, т.к. сразу посли заливки 4Т масла я пнул кик и двигатель немного прокручивался сам, а затем замолк от бессилия мешать эту густую кашу. На выходных буду салярой промывать, мож внутрь полезу кистью шмон наводить.

  3. #23
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Получается что кик плохо крутится. Вот от сюда смотреть? с трудом.
    А я не совсем пойму , как там передается от коленвала, Кик крутит какой то вал, а тот передает на коленвал. Диски сцепления то крутятся в этот момент нейтрали.
    Если там всего вал один в густом крутится , вобщем ничего не понимаю как оно там.
    Просто если вал всего один, а может попробовать слить почти все. И кикнуть, будет ли хватать, чихать только проверить. Вреда то не будет. На деталях то смазка останется.
    Если зачихает тогда точно чтото со смазкой.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  4. #24
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Кик у меня изрядно подношен. Работает ближе к низу, но работает. Инерции до этого хватало, чтоб завести с одного раза. Как масло полностью слил кик проскальзывать через раз начал. Вопрос такой: чтобы физически добраться до дисков сцепления и вычистить их, нужно всю правую боковуху снимать и ох. жидкость сливать? Просто до этого не рисковал, не лазил, пока не прижало. Или стоит салярой вначале попробовать всё смыть, так сказать реанимацию отложить. Промыть, затем залить масло и попробовать?

  5. #25
    Беспечный ездок Аватар для TEMA305
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    КРАСНОЯРСК ЧЕРЕМУШКИ
    Возраст
    38
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Я свой мотор в нутри бензом мыл всетаки у бенза моющие свойстваполучше залил в право в лево поболтал киком подергал и слил ну и мотюль залил мой пробуй
    Быстро и качественно не бывает дешево!
    Быстро и дешево не бывает качественно!
    Дешево и качественно не бывает быстро!

  6. #26
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Да не нужно кисточкой! Это лишнее. На этом масле есть сертификация JASO-MA (MB) ?? Если есть, то оно совершенно не страшно для сцепления. Просто оно слишком вязкое. А если JASO нет (автомобильное масло), то то же не страшно. Просто можешь его слить и залить оригинальное (свойство JASO-MA там по умолчанию) или другое с JASO-MA. Просто слей с горячего двигателя. Имхо даже промывать не надо.
    Ну и про смесь- все правильно. Регулировки и чистота карба и фильтров не вечны. Как пошла тормозная нагрузка в трансмиссии, так у тебя все и повылазило.

  7. #27
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Думаю регулировки карба это вряд ли, но проверю как только короб промою и сменю масло. Мне в сервисе когда коммутатор меняли думаю регулировку делали, а после этого я не больше 150 км накатал. И ещё, после того как я масло 4Т залил и оно не пошло, я его слил и два раза промывал обычным трансмиссионным автомобильным жиденьким маслом. Толку никакого, двигатель не крутит. На сцепу жмёшь, пинаешь, дёргается. А как мне с горячего двигателя масло слить? Я же запустить его не могу чтоб прогреть (((

  8. #28
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    . Мне в сервисе когда коммутатор меняли думаю регулировку делали, (((
    Там всего то настройка, регулировка это винт качества на сколько откручен, надо было запомнить на сколько было хорошо, т.е. закрутить и смотреть на сколько оборотов.
    А винт количества просто приподнимает заслонку.

    Бензин я бы все таки не стал лить в коробку. Ну смотри сам.
    Почему вообще не парятся с промывкой, просто заливаешь нормальное масло, прорабатываешь чуток, оно все моет и сливаешь и чистое заливаешь.
    Но вообще не важно чем, просто мой и заливай нормальное.

    да без нормального кика Ибата.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  9. #29
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    а може дело не в бабине ??? двигатель не заводится , прокручивается тока на сцеплении . може какая механическая трабла ? вскрывай да смотри , нех по сервисам ездать - сам разбирай да смотри , сложного там нет .
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

  10. #30
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Цитата Сообщение от alpinestar Посмотреть сообщение
    вскрывай да смотри , нех по сервисам ездать - сам разбирай да смотри , сложного там нет .
    Вот тут я на +100000000000
    мы должны это понимать сами. Если б там супер пупер сложная , эт допустим комутатор самому сваять эт да.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •