Тюнинг, или другой уровень КДХа. - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

  1. #21
    Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    Так помогите страдальцу деньгами! Страшного там действительно ничего нет, мотик как мотик. Только на высшей передаче на любом грунте буксует, и бак сьедает за 15- 20 минут покатух, ну и конечно же самая хуйня это 76 лошадей с заднего колеса снимают, как раз человечку который катался на 50 кубовом зиде по краснодару.

  2. #22
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    За то человек в теме и реальный мотоциклист! Фигня. Раскидает и пятисотку.))

  3. #23
    Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    Цитата Сообщение от zandal Посмотреть сообщение
    За то человек в теме и реальный мотоциклист! Фигня. Раскидает и пятисотку.))
    Ну да- и руки будет чем занять.

  4. #24
    Специалист
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    МосКва
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    Цитата Сообщение от galactika Посмотреть сообщение
    Вобщем лично я уверен (и это абсолютно) что 500ка в самый раз будет мне.
    Жаль что больше нет. При том же весе мота в смысле.
    Зато как можно выстреливать, нет ой я даже не могу передать, и не пойму почему другим не хотелось бы.
    Херня эти 200 я чтоль один такой, и 300 будет со временем и 400.
    неужели не чувствуется.
    Почему нет, от кроссача с коляской мотор 2т 750кубов кажись объем, вот это тема будет если вкорячить, а про 500 надоело уже читать, замусолили

  5. #25
    Райдер Аватар для KDX
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    35
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    как по мне так если не хватает, то продай и купи другой, зачем мотоцикл изобретать,когда за вас это уже давно сделали!
    не нужна макс скорость . купи 450 кубов 4-такт или 250 2-такт кросса! поставь тяг. звезды и будешь ездить всегда на заднем.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Ростовская обл. г.Батайск
    Возраст
    33
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    Ставь 500 кубов и не слушай никого.

  7. #27
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    Собственно кдх был куплен как мот выходного дня, для отжига на полигоне.
    Поэтому 500ка это таже тема.
    Почему мысль о встраивании в раму 200ки, потому что на 200ку есть документы.
    Опытов модификации рамы предостаточно, тут допустим, точно не помню где http://www.justkdx.dirtrider.net/
    Эксплуатация 500ки думаю не намного дороже 200ки, но я пошел бы на это.
    Конечно чуть элекрика иная, но не намного. Кое что прийдется докупить.
    Вобщем все решаемо, был бы сам двиг.
    Перспективы возможного развития определены.

    Подняв вопрос, мне были интересны технические стороны вопроса, опыт и прочее то что важно по существу.
    Понятно что самое главное это соответствие на уровне крепления задней точки двигателя, где маятник, и следовательно соответствие звезд.
    Вынос звезды решается очень сложно, что в разрезе 500ки очень трудно.
    Вопрос усиления рамы, если таковое необходимо думаю не проблема совершенно.

    Когда то я , в какой то теме у кота только интересовался о кхе, он его зарегил, что и я хотел, поэтому у меня кдх, поэтому не удивлюсь что я прийду и к 500ке.
    Так что дерзайте.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  8. #28
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    Я тут прикинудывал катаясь по подобию кросс трассы, полигонах.
    И вот предварительное заключение таково, (уточню, пока отжига кроссового еще небыло, в смысле нагрузки такой), так вот при скоростях до 120км по трассам горным, перевалам, по асфальту в смысле мот испытывает намного более нагрузки и более продолжительные.
    Это не ровная местность это затяжной подьем где тебе надо вставить чтоб сразу до 120км. Но допустим на главном подьеме он кажись не может достичь этой скорости. Или около этого заканчивается подьем. Выходишь на подьем на скорости 50км. а бывает и меньше.
    Считай каждые выходные я мотался на моря, поэтому понимаю о чем говорю. Когда был другой мот, то понимал, и просто ехал, а тут я выжимаю и понимаю что он чего то но стоит.

    Две полосы, туда и сюда по одной в каждую сторону со сплошной посередине, вереница перед каждым подьемом, сверху машина, задача выстрелить, все на подьеме.
    И так километров 130. серпантин, подьемы спуски. Нагрузки чудовищные для мота. Ведь не просто едешь, а стреляешь.
    Это не пол часа повыпендриваться на кросстрассе. По горизонтальной земле с горками для прыжков. Я не уменьшаю сложность кросса, я говорю о нагрузке для мота.
    Конечно если едешь, ( как вы говорите) не тошнить. Хотя нет, это херня не тошнить, едешь как можно быстрей чтоб достичь цели, солнце поднимается быстро и в 11 будет уже пекло. При чем не выходить за 120км. Но эти же 120 держать на подьеме и брать за 3 секунды.
    Ой а пробки какие в горах, ой и вспоминать не хочется. Моща нужна однозначно.

    Пока я понял это, вот такие мысли вслух.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  9. #29
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    Это о необходимости 500_тки? Тут согласен! Но если в основном для поехать искупнуться за 200 км, то может лучше надо KLX650(С\R)? Или 520\525 КТМ?

  10. #30
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    Вообще то мот ориентировался для покатух выходного дня, т.е. кросс, прыжки и подобное.
    Летом жара, поэтому только до моря. Или горы. Но обычно где море там и горы, и бездорожье начинается.
    Там уже такая техника слишком тяжела будет для меня. Нужно быть титаном.. Но не только это. Она тяжела же и для прыжков.
    Просто хотелось бы чтоб было мощи больше в раме текущего мота.

    Все это просто наброски, но вдруг двиг подвернется 500ки и деньги найдутся то я б задумку реализовал с превиликим удовольствием. если б точка маятника и двигателя соответствует моей раме, что окончательно не выяснено.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •