мотоцикл для леса - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: мотоцикл для леса

  1. #21
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: мотоцикл для леса

    Вопрос был подсказать человеку что-нибудь лёгкое, манёвренное для леса, да понадёжнее. Если пишет что то подобрать, то следовательно просит совета у бывалых. Опыта катания по лесу соответственно нет, дак на кой ему два тэ? Бенз понапрасну жечь? Новичку надо не спеша проехать по лесным тропкам, почувствовать мот, испытать что такое катание и маневрирование между деревьями. А на 2т такого не выйдет за неимением опыта ))) Думать будет некогда, а рефлексы не наработаны, что получаем в итоге? Столкновение с деревом? Или мотик тупо выпрыгнул к небесам? ) Тут нужен особый и правильный подход. Так что 4т верное решение для новичка, а вот когда поднатаскается и попривыкнет, то тогда хоть KX 500 пусть берёт на здоровье! ) Просто нет особого смысла без опыта лезть на дурного коня. Да и по надёжности 4т как ни крути лидирует. Ни тебе заливания свечки, ни скорой её замены. Поставил один раз и вспомнил в конце сезона что её так то по хорошему менять надо ) Думаешь, ааа! Хер с ней в рюкзаке всё равно болтается, заменю потом когда сгорит, а она падла искру бодрую даёт и работает себе на все сто )))))

    З.Ы. насчтёт КТМ250EXC ничего негативного сказать не могу. Аппарат для профи, вот только цены на запы кусаются больно. Поэтому и отталкивает он многих, хотя по всем параметрам лучше большенства японцев. Главное, малый ресурс этого хард эндурика, да и всех остальных 2т, очень портят всю картину...

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    54
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: мотоцикл для леса

    Вообще сейчас у нас 3 мотоцикла 2т.
    KDX250R у супруги. RMX250S у меня, и КТМ250EXC общий.
    Отказались от 4т полностью. Причин много.
    4т тяжел, не надежен!!! Скучен. Для леса только хард.
    Не хрен деревья валить. Учится надо.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    москва можайск
    Возраст
    54
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: мотоцикл для леса

    да вот yamaha tw200 то же присматриваюсь ,чего скажите?

  4. #24
    Специалист
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    МосКва
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: мотоцикл для леса

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Ни тебе заливания свечки, ни скорой её замены. Поставил один раз и вспомнил в конце сезона что её так то по хорошему менять надо ) Думаешь, ааа! Хер с ней в рюкзаке всё равно болтается, заменю потом когда сгорит, а она падла искру бодрую даёт и работает себе на все сто )))))
    З.Ы. насчтёт КТМ250EXC ничего негативного сказать не могу. Аппарат для профи, вот только цены на запы кусаются больно. Поэтому и отталкивает он многих, хотя по всем параметрам лучше большенства японцев. Главное, малый ресурс этого хард эндурика, да и всех остальных 2т, очень портят всю картину...
    Если 2т исправный ниче не заливает. и запчасти на австрияк мож и дороже, но за сколько времени, юзер не спортсмен угрохает цилиндр? а поршня афтермаркетовые одинаково стоят. а гидравлическое сцепление полюбас сказка. а малый ресурс.... Скорее было бы здоровье и время его использовать!

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    москва можайск
    Возраст
    54
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: мотоцикл для леса

    так какой аппарат вы посоветуете?полегче

  6. #26
    Бывалый
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    соликамск
    Сообщений
    406

    По умолчанию Re: мотоцикл для леса

    Цитата Сообщение от ярослав Посмотреть сообщение
    так какой аппарат вы посоветуете?полегче
    YAMAHA-серов.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    москва можайск
    Возраст
    54
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: мотоцикл для леса

    я повторюсь мне асфальт совсем не нужен лес вокруг дома,планирую поездки 10-15 км может немного больше,охота грибы и вообще полазить по "джунглям"вообщем я так понял одно из самых важных мот должен быть легкий и резвый чтоб с налету можно было бы проскакивать "трясину",чтоб движок воды не боялся
    Последний раз редактировалось ярослав; 09.08.2013 в 01:11.

  8. #28
    Бывалый
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    соликамск
    Сообщений
    406

    По умолчанию Re: мотоцикл для леса

    Цитата Сообщение от ярослав Посмотреть сообщение
    я повторюсь мне асфальт совсем не нужен лес вокруг дома,планирую поездки 10-15 км может немного больше,охота грибы и вообще полазить по "джунглям"
    YAMAHA-серов вывезет тебя в любую гору-он как маленький трактор,не спеша и тяговито.Про него и говорят что он для горной местности,вот как то так.

  9. #29
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: мотоцикл для леса

    Цитата Сообщение от Donis Посмотреть сообщение
    Вообще сейчас у нас 3 мотоцикла 2т.
    KDX250R у супруги. RMX250S у меня, и КТМ250EXC общий.
    Отказались от 4т полностью. Причин много.
    4т тяжел, не надежен!!! Скучен. Для леса только хард.
    Не хрен деревья валить. Учится надо.
    Хрена у вас семейка 2т-ников!!! Полюбас муж кроссмен всю радню заразил мотиками, во вы жжёте! Наверное соседи вешаются когда вы мотор запускаете разом? ))) Я тут как то на RMZ250 по садоводству прокатился, мне дед какой то с бани кричит, мол завязывай рычать! Понаехали тут )))

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    москва можайск
    Возраст
    54
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: мотоцикл для леса

    Цитата Сообщение от slash Посмотреть сообщение
    YAMAHA-серов вывезет тебя в любую гору-он как маленький трактор,не спеша и тяговито.Про него и говорят что он для горной местности,вот как то так.
    да спасибо за совет присмотрюсь к серов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •