Дымит мотор. - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Дымит мотор.

  1. #21
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    фото свечи в студию!

  2. #22
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Вряд ли мы в студии определим от чего она такая черная.
    Лучший вариант поездить (долго и быстро) исключив маслонасос, т.е. замутив масло в бензине, с заведомо правильной пропорцией, указанной производителем мотоцикла (но не масла).
    Последний раз редактировалось fruit; 04.04.2014 в 22:33.

  3. #23
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Завтра ребятки займусь экспериментами и вечером если сил хватит, отпишусь по максимуму...

  4. #24
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    В общем только сейчас время выкроил засесть за комп. С утра в вск не стал лезть никуда, а принял решение катить прямиком к мастеру по двигателям и настройки топливных мотосистем. Во первых, в планах было провести день на природе, а не копаться в догатках происхождения чрезмерного дымакура, да и желания как то не было, как ни странно ))) День выдался тёплый и хороший. Короче... Пришёл в гараж и стал пинать на холодную без подсоса, хрен! Не заводится. С подсосом, аналогично ) Выкрутил свечу, мокрая чёрная как чёрт ) Попробовал с толкача по нашенски. ) Тщетно. Компрессия десять, пару раз толкнул, спина мокрая подобно свече Не заводится, даже не схватывает. Тут я рассердился. Снова вынул свечу, искра хорошая. Проколил горелкой. Пинаю, молчит. Снова выкрутил свечу, проколил ещё раз, залил немного бензосмеси прямо в цилиндр, быстро завернул свечу. Пинок, завёлся! Прогрел на холостых минут десять, покрутил гашетку. Дымоган ещё тот! Ну решил последовать совету, дать проср...ся ему по пути к мотомеханику. Долил масло 2Т в маслобак и полетел... В общем как только прогрел хорошенько, подбавил газку, увеличил скорость солидно. Помурыжил в таком режиме мотоцикл немного. Потом оглядываюсь, а дымить то перестал, ну не совсем конечно, примерно до положеного уровня 2Т мотоцикла. Остановился. На холостых тож не сильно поддымливает. Встал, чешу репу =) Поехал дальше. К мастеру приехал, рассказал мот так и так, такие то, такие то симптомы... Разбирать и крутить ничего не стали. Первым делом он мне сказал проверить липестковый клапан на наличие загрязнений и исправности-работоспособности липестков. Затем для эксперимента закольцевать маслонасос и протестить поведение мотика с миксовыми пропорциями топлива и масла в бензобак. Ну я после этих слов и поехал до гаража крутить, вертеть, мудрить ))))) По дороге обратно, поддавал газку где нужно и где не нужно, а затем старался ехать в спокойном режиме с плавным переключением передач. В агрессивном режиме езды дымил конечно мот как надо на все деньги, а в спокойном я даже не замечал дыма за собой. Приехав в гараж, решил не заниматься закальцовкой маслонасоса, а сделать небольшой прохват километров на 50 по грунтовке, лесу и полю, и заодно ещё раз понаблюдать за тем как отзывается мотор на разные режимы езды. Вывод такой, дымит мотор только под хорошей нагрузкой, а в нормальном и щадящем режимах дымит слабо. Можно сказать не дымит вовсе. После этакого марш броска по приезду вечером в гараж, снимаю седло и с нетерпением побыстрее хочу заглянуть и проверить уровень моторного масло в бачке. О чудо! Расход не смертельный. Наливал под завязку, а скушал сантиметра два-три от начала горлышка. Как быть дальше? Или я что то гоню?

    З.Ы. На холодную, думаю опять секас будет по приходу в гараж ))) А на горячую только тронь за кик взвывает как лев )
    Последний раз редактировалось Белка; 07.04.2014 в 20:23.

  5. #25
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Надо было перед поездкой бензобак ещё под горловину залить.Потом посчитать сколько того и другого долил до нормы,и высчетать примерный расход масла-попробуй в следующий раз ради эксперимента.Рано сезон открыл,а у нас ещё сугробы метровые.

  6. #26
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Белка Даже не знаю как правильно описать процесс....Ну в общем немножко неправильно ездишь.Газ на тяге перекручиваешь-движок ещё не раскрутился,а масло хреначит в полную и забивает-заливает кр.-камеру.Попробуй плавней открываться.Уменьшать ход штока подачи масла категорически не советую!!! Просто чуть повнимательнее к оборотам-нагрузке,может передаточное число побольше сделать,если по резче ездить нужно.Вообще такое частенько бывает у тех кто пересел с 4Т на 2Т и по привычке откручивает с низов-середины оборотов. Какая температура за бортом? 2Т к ней более чувствительны-попробовать свечку погорячее,но аккуратно-сам понимаешь.

  7. #27
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    прокал свечи горелкой - готовся заменить свечу - ибо ты её убил . дымит на прогрере так что весь район в дыму - эт нормально !
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

  8. #28
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Какая температура за бортом? 2Т к ней более чувствительны-попробовать свечку погорячее,но аккуратно-сам понимаешь.
    За бортом при запуске на холодную было градусов 10-12 тепла. А что за свечка погорячее? Можно маркировку поточнее? А то мокрит зараза )

    Аlpinestar: Прокаливал свечу конечно не до красна и не до бела Накалил, слишком грубо сказано. Нагрел чуток, меньше сорока секунд и сразу в цилиндр закинул, даже пальцами за керамику немного направил в гнездо. Хотя на Уралах и Днепрах зимой в деревне по малолетке достаточно сильно накаливали свечки перед запуском. И ничего, вроде не выходили из строя.

  9. #29
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Рано сезон открыл, а у нас ещё сугробы метровые.
    У нас в Сибири второй год аномалия какая то. Прошлое лето было практически без дождей, жара стояла стабильно. Зима эта тёплая месяца два стояла -15 -20 градусов. Можно было просто переобувать эндурики и катать по лесам по рыхлому снежку как в европе ))) Весна пришла рано, снега даже в лесу днём с огнём хрен сейчас найдёшь. Красота! ) Хотя вы..ер природы может быть в начале мая. Выпадает снега больше чем за всю зиму, но он быстро растает и высохнет вся почва на глазах. Так что не паримся, погода как в Турции

  10. #30
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    ........ Вывод такой, дымит мотор только под хорошей нагрузкой, а в нормальном и щадящем режимах дымит слабо. Можно сказать не дымит вовсе... О чудо! ........ Как быть дальше? Или я что то гоню?
    http://www.youtube.com/watch?v=ycGia8GN7RE
    Как ты думаешь- они под нагрузкой катаются или в щадящем режиме? У них дымит или как у тебя?..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •