50000 kle250 много или мало и когда капиталка? - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: 50000 kle250 много или мало и когда капиталка?

  1. #21
    Беспечный ездок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    *
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: 50000 kle250 много или мало и когда капиталка?

    Ну почему вас не смущает расход?!!! У меня на четырехсотке, с кофром и пассажиром, 170+40 кг и средней скорости 115-120 расход около пяти, а у вас вообще должен завтракать как стокубовый мопед. Тем более с шестиступенчатой корбкой.

  2. #22
    Беспечный ездок
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    42
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: 50000 kle250 много или мало и когда капиталка?

    Цитата Сообщение от Пеликен Посмотреть сообщение
    Ну почему вас не смущает расход?!!! У меня на четырехсотке, с кофром и пассажиром, 170+40 кг и средней скорости 115-120 расход около пяти, а у вас вообще должен завтракать как стокубовый мопед. Тем более с шестиступенчатой корбкой.
    потому что у всех в районе 6 литров))) значит можно воспринимать как норму, хотя конечно хочется чтоб 4 литра ел, у меня езда получается в основном от 8тыс.об.
    пишут что на зизерах 250 расход примерно 4-6 л на 100 км пути. Ну тут и получается что если тошнить на 4-6тыс об. то может и 4 литра сожрет, только выходит так что ты первую врубаешь крутишь до 10тыс, вторую минимум до 8 и тд. по ттх 35 коней чето если не ошибаюсь при 11000тыс. об. кле 400 выдающий 42 л.с. при 9000, вот тут то и может быть и кроется разница. Но это все предположения и догадки.

  3. #23
    Беспечный ездок
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    42
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: 50000 kle250 много или мало и когда капиталка?

    кстати замыл самую мелочь добавить))) всегда когда замерял расход я был в дальниках и груженый)) может быть этот незначительный вес от 20кг до 50кг как раз и играл роль на расход.

  4. #24
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: 50000 kle250 много или мало и когда капиталка?

    Цитата Сообщение от Пеликен Посмотреть сообщение
    Ну почему вас не смущает расход?!!! У меня на четырехсотке, с кофром и пассажиром, 170+40 кг и средней скорости 115-120 расход около пяти, а у вас вообще должен завтракать как стокубовый мопед. Тем более с шестиступенчатой корбкой.
    На трассе при скорости выше 100км\ч малокубатурный мотоцикл расходует больше топлива,чем мотоциклы большей кубатуры.До 80км\ч всё наоборот.

  5. #25
    Беспечный ездок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    *
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: 50000 kle250 много или мало и когда капиталка?

    ну тогда это многое объясняет по расходу. Значит осталось понять, почему двигатель не развивает мощность, если с качеством смеси и компрессией все нормально, то в голову приходит только глушитель (тоже не факт, при забитом, сгорание будет не полным)и неправильное опережение зажигания. Поскольку опережение поменять вручную нельзя, то я бы попробовал коммутатор от более удачного экземпляра, у которого такой проблемы не наблюдается.

  6. #26
    Беспечный ездок
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: 50000 kle250 много или мало и когда капиталка?

    наконец то посмотрел на своём средний расход. с загруженным кофром и в смешанном режиме (часть по городу, часть по кольцу 110-120) на сотню жрёт около пяти литров. не так уж и плохо. у меня тяга кстати плавает. то вполне ничего, и 140кмч по прямой в лёгкую набирает, то тяга куда то пропадает и 135 еле еле. и низы соответственно плавают. то есть то нет. чувствую что карбы косячат. хотя они свежесделанные. правда я их не синхронил. но плавать то от этого не должно. а на счёт мозгов... можно от зизера поставить. они плюс пять лошадей дадут. и низы подрежут. (по крайне мере так должно быть :-) ) только смысл?

  7. #27
    Беспечный ездок
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: 50000 kle250 много или мало и когда капиталка?

    кстати о птичках... пропали низы. и очень долго их небыло. пока я не поменял вакуумные шланги на ускорительном насосе X-D и прям на мот молодость напала :-) и низы появились, и вообще рвать стал. например со 110кмч при открытии газа стрелка прям таки прыгает :-) в общем полное счастье :-) и это я только половину шлангов поменял :-) и один (который шел к мембране крана) просто заглушил.

  8. #28
    Беспечный ездок
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    42
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: 50000 kle250 много или мало и когда капиталка?

    подниму тему.
    Помыл фильтр, поменял свечи, заменил свечные провода, вдогонку масло обновил так-как пробег подошел. Не едет больше 125км/ч и все тут(( голову снимать ой как не хочется, прокладку покупать нужно, все это лучше в зиму. но хочется разобратся и сейчас.

  9. #29
    Беспечный ездок
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    187

    По умолчанию Re: 50000 kle250 много или мало и когда капиталка?

    Цитата Сообщение от Strrauss Посмотреть сообщение
    кстати о птичках... пропали низы. и очень долго их небыло. пока я не поменял вакуумные шланги на ускорительном насосе X-D и прям на мот молодость напала :-) и низы появились, и вообще рвать стал. например со 110кмч при открытии газа стрелка прям таки прыгает :-) в общем полное счастье :-) и это я только половину шлангов поменял :-) и один (который шел к мембране крана) просто заглушил.
    А где ремкомплект покупал

  10. #30
    Беспечный ездок
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: 50000 kle250 много или мало и когда капиталка?

    эээ... я просто силиконовых шлангов купил, да нарезал как надо :-) ну и резиновых заглушек от тормозных штуцеров на десятку. ими удобно вакуумные магистрали глушить.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •