Ремонт обгонной муфты стартера - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Ремонт обгонной муфты стартера

  1. #21
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: Ремонт обгонной муфты стартера

    Цитата Сообщение от Strrauss Посмотреть сообщение
    пришлось таки съемник на заказ делать...
    http://cs408723.vk.me/v408723046/af79/ugM78lqetFU.jpg
    Чётко получилось.

  2. #22
    Беспечный ездок
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Ремонт обгонной муфты стартера

    http://cs313717.vk.me/v313717046/a680/b6aPTXEXg6Q.jpg
    если кому интересно устройство.

  3. #23
    Райдер
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Ремонт обгонной муфты стартера

    Парни, спасибо за информацию, но у меня новый вопрос. Как вы думаете, ремкомплект для муфты от B1 подойдет на A1? Просто на мегазипе он есть, на вид все то же самое и даже номера деталей те же.

  4. #24
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: Ремонт обгонной муфты стартера

    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    Парни, спасибо за информацию, но у меня новый вопрос. Как вы думаете, ремкомплект для муфты от B1 подойдет на A1? Просто на мегазипе он есть, на вид все то же самое и даже номера деталей те же.
    Подойдёт,двигателя у них одинаковые,за мизерным исключением.

  5. #25
    Райдер
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Ремонт обгонной муфты стартера

    Ну, стало быть добрался я до генератора и теперь как обезьяна чешу репу. Как зафиксировать статор (этот стакан с магнитами ведь статор?) при отвинчивании?

  6. #26
    Беспечный ездок
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Ремонт обгонной муфты стартера

    отвёртку сунь в шестерню... на пятисотке вроде тоже есть эта шестерня? балансирного вала по моему. так чтоб отвёртка встала между зубами шестерни колена и шестерни балансирного вала. только аккуратненько. ну, или можешь попробовать купить ременной сьёмник маслофильтра.

  7. #27
    Беспечный ездок
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Ремонт обгонной муфты стартера


  8. #28
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: Ремонт обгонной муфты стартера

    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    Ну, стало быть добрался я до генератора и теперь как обезьяна чешу репу. Как зафиксировать статор (этот стакан с магнитами ведь статор?) при отвинчивании?
    Сообщение от НИКОЛАЙ 64:Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В процессе разборке не могу открутить болт возле генератора. Как это сделать? Металлический круг вокруг болта в руках просто сил не хватает удержать, проворачивается вместе с ключом.
    Идёшь в автомагазин, покупаешь цепной съёмник маслофильтров и им удерживая ротор откручиваешь болт. На голый ротор съёмник не надевай, а то поцарапаешь его, натяни на ротор резинку, разрезав старую мотокамеру поперёк, или вырежи кожаную полоску (можно у батьки стырить ремень со штанов), можно много чего придумать в качестве прокладки между съёмником и ротором. Я именно так и откручивал этот болт- это самый простой и дешёвый вариант, а в идеале- спецприспособление как на картинке.

    Примеры цепного съёмника http://www.220-volt.ru/catalog-78564/ http://www.220-volt.ru/catalog-78565/ http://www.220-volt.ru/catalog-119767/ я использовал самый дешёвый, цепь у него правда коротковата, только-только хватает, чтобы ротор обхватить.

  9. #29
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: Ремонт обгонной муфты стартера

    Или посмотри тему: KLX 250SR Масло фигачит в воздушный фильтр,2 и 3 страница.

  10. #30
    Райдер
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Ремонт обгонной муфты стартера

    Цитата Сообщение от Strrauss Посмотреть сообщение
    отвёртку сунь в шестерню... на пятисотке вроде тоже есть эта шестерня? балансирного вала по моему. так чтоб отвёртка встала между зубами шестерни колена и шестерни балансирного вала. только аккуратненько. ну, или можешь попробовать купить ременной сьёмник маслофильтра.
    Спасибо, но у меня другая конструкция, там за генератором идет муфта и вторичная звездочка цепного привода от стартера, она определенно не подходит для вставления отвертки. Думаю или взять цепной съемник или сварить из железок аналог фирменного приспособления. Мне кажется, что цепной съемник не позволит создать момент затяжки при закручивании.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •