расход бензина - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: расход бензина

  1. #21
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: расход бензина

    Цитата Сообщение от айсберг Посмотреть сообщение
    Спасибо понял, карбюратор прочистил мот резвей заработал все вроде как в норме. Бензин на расход не замерял пока, смесь на 1,5 оборота сделал. Если на трассе кросс гонятся нужно на 2 оборота смесь откручивать?
    Это всё индивидуально.Настройки карбюратора 2Т сильно зависят от погоды и условий езды:температуры,влажности,нагрузки.Ведь пробные круги квалификации на трассе это не спроста
    Я бы поставил заводские настройки,а потом пробовал-крутил-сравнивал.По себе,когда ездил на 2Т,приходил к двум настройкам: выше +10гр. и от -2 до +10гр. Не спортсмен и катался в средней полосе России.Мне этого хватало.Ниже -2..-5гр.ездить не приходилось. При переходе к низким температурам больший результат даёт подъём иглы на одно деление.Если ставишь главный жиклёр больше,то иглу лучше не трогать,ну как минимум не забогащать.Иначе на свечках разоришься!

  2. #22
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: расход бензина

    Бак на полигоне выкручиваю за 55 км, на трассе 5 литров на сотню примерно, но это при экономной езде. Все зависит от того как крутишь ручку.
    На перевалах тащится ясно не , поэтому ручку и постосянная гонка и расход.
    Всречные и одна полоса.
    Настройка одна где угодно, на трассе таже гонка на перевале.
    Высота тока. Главное чтоб как часы работал. Вот и настройка.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  3. #23
    Райдер
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    хмао
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: расход бензина

    Понял, крутить пока смесь не буду. Сегодня на кросс трассе расход замерею и работу движка пронаблюдаю.

  4. #24
    Райдер
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    хмао
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: расход бензина

    на трассе все же на пол оборота добавил смеси, получилось 2 оборота. мот конечно же был прогретый и мне понравилась работа движка лучше чем на 1.5 оборота смеси. для себя решил часто крутить не буду, а вот перед соревнованиями тренироваться на 2 оборотах смеси придется мот становится резвей. 05.07.15 у нас пройдут соревнования по спаринг кроссу. По километражу замерить не пришлось т.к. на 10.5 км порвался тросик спидометра. Подскажите пожалуйста из крышки бака KDX трубку стоит выводить? Просто пронаблюдал у 2х тактников трубки выведены...

  5. #25
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: расход бензина

    Цитата Сообщение от айсберг Посмотреть сообщение
    на трассе все же на пол оборота добавил смеси, получилось 2 оборота. мот конечно же был прогретый и мне понравилась работа движка лучше чем на 1.5 оборота смеси. для себя решил часто крутить не буду, а вот перед соревнованиями тренироваться на 2 оборотах смеси придется мот становится резвей. 05.07.15 у нас пройдут соревнования по спаринг кроссу. По километражу замерить не пришлось т.к. на 10.5 км порвался тросик спидометра. Подскажите пожалуйста из крышки бака KDX трубку стоит выводить? Просто пронаблюдал у 2х тактников трубки выведены...
    у тебя бак должен закрываться на ключ-судя по модели мотоцикла,или бак стоит не родной-тогда можно трубку вывести в трубу крепления траверс-или как там ещё сказать.

  6. #26
    Райдер
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    хмао
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: расход бензина

    Да, бак закрывается на ключ. Трубку не стоит устанавливать, и вообще для чего её устанавливают ?

  7. #27
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: расход бензина

    В крышке бензобака есть сапун. И когда ты по кочкам скачешь, то бензин будет выливаться. Чтоб он не растекался по баку и ниже, его отводят в безопасное место, типа.
    https://www.youtube.com/watch?v=Z3XqpqQVcyU

  8. #28
    Райдер
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    хмао
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: расход бензина

    KDX 200SR -карбюратор PE 28,KDX 200-карбюратор PWK 35. - как я понял данные карбюраторы должны стоять на наших мото. На моем стоит карб.-keihin PE V487EK7 кто нибудь может расказать про данную модель по характеристике и настройкам под наши мот. Сегодня выкрутил свечу она мокрая и в черном налете. У меня на баке стоит замок, сапуна нет, вот я и спрашиваю надо или нет устанавливать трубку на крышку бака, и это как то связано с подачей бензина?

  9. #29
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: расход бензина

    Дырку в пробке делать не надо, оставь как есть. Если пробка чистая (немного пропускает воздух), то с подачей бензина она не связана.
    https://www.google.lv/search?q=carbu...2F%3B800%3B467
    Мокрая свеча может быть от переизбытка масла, от плохого масла, от плохой компрессии, от перелива топлива, от старперного режима езды, от несоответствия калильного числа у свечи, твоему двигателю или температурному режиму.
    Последний раз редактировалось fruit; 21.06.2015 в 22:27.

  10. #30
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: расход бензина

    Цитата Сообщение от айсберг Посмотреть сообщение
    KDX 200SR -карбюратор PE 28,KDX 200-карбюратор PWK 35. - как я понял данные карбюраторы должны стоять на наших мото. На моем стоит карб.-keihin PE V487EK7 кто нибудь может расказать про данную модель по характеристике и настройкам под наши мот. Сегодня выкрутил свечу она мокрая и в черном налете. У меня на баке стоит замок, сапуна нет, вот я и спрашиваю надо или нет устанавливать трубку на крышку бака, и это как то связано с подачей бензина?
    сделай фото,но мне кажется это и есть PE 28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •