пропала искра - нет напряжения на катушках - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: пропала искра - нет напряжения на катушках

  1. #21
    Райдер Аватар для Nik82
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Челябинская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: пропала искра - нет напряжения на катушках

    Цитата Сообщение от rassasa Посмотреть сообщение
    А ты знаешь, что на катушки идет импульс. И мультиметром его не поймать.
    Говорилось про проверку сопротивления мультиметром.Целые обмотки катушки или нет.Они одним проводом соединены вместе и возможно выход из строя хотябы одной катушки влечёт за собой сбой в работе коммутатора.Так как сопротивление при обрыве уже будет другое(общее)Схемку бы коммутатора.

  2. #22
    Беспечный ездок
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    42
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: пропала искра - нет напряжения на катушках

    Цитата Сообщение от Nik82 Посмотреть сообщение
    Говорилось про проверку сопротивления мультиметром.Целые обмотки катушки или нет.Они одним проводом соединены вместе и возможно выход из строя хотябы одной катушки влечёт за собой сбой в работе коммутатора.Так как сопротивление при обрыве уже будет другое(общее)Схемку бы коммутатора.
    понял, проверим.
    Еще такой вопрос, правильно ли что на катушку идет постоянный плюс а минус управляется мозгом?
    работает ли замок зажигания, на отключения цепи, который идет на искру? Так как знаю что у кавы без замка зажигания скруткой проводов мот не завести, а электрика будет работать, так как в замке зажигания стоит то ли резистор то ли какой то ключ.

  3. #23
    Беспечный ездок
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    42
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: пропала искра - нет напряжения на катушках

    вот схема кликабельна
    я сам плохо понимаю.

  4. #24
    Беспечный ездок
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    42
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: пропала искра - нет напряжения на катушках

    Цитата Сообщение от rassasa Посмотреть сообщение
    Кнопка стоп двигатель. Как раз она завязана на искру.
    Еще раз говорю. Читай схему. Прозвони всю электрику по данной цепи. Даже мультиметр не нужен просто щуп сойдет(с авторынка за 100р).
    мультиметр у меня есть, кнопка стоп двигателя глушит еще и стартер, то есть если я выключаю то стартер не крутится. Ее тоже кончено проверю.
    Еще раз говорю я в электрике не шарю, чтобы всю прозвонить.
    Кнопку я прозвоню, катушки прозвоню. проверить идет ли напряжение на катушки можно таким образом, плюс на катушку который общий + а минус мультиметра на акум на минус? Мне сказали что у меня должен быть на катушку постоянный плюс идти.

  5. #25
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: пропала искра - нет напряжения на катушках

    Если стоп вырубает стартер, то это не то. По идее cdi выдает импульс, который катушками преобразовывается в высоковольтный разряд на свече. Постоянка может быть только на коммутаторе. Схема не сложная, кровня щкольной программы. Сделай над собой усилие. Раскури ее разок

  6. #26
    Беспечный ездок
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    42
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: пропала искра - нет напряжения на катушках

    Цитата Сообщение от rassasa Посмотреть сообщение
    Если стоп вырубает стартер, то это не то. По идее cdi выдает импульс, который катушками преобразовывается в высоковольтный разряд на свече. Постоянка может быть только на коммутаторе. Схема не сложная, кровня щкольной программы. Сделай над собой усилие. Раскури ее разок
    катушки рабочие, сигнал с хола идет, плюс на катушках при включенном зажигании есть, сегодня опять не с того не с чего завелся, потом замтил что работает с перебоями, холостые не держит, двигатель работает не ровно, заглушилш и опять перестал заводится, потом завелся, потом опять перестал в корне заводится, это либо контакт либо хз че. РАзбила блок предохранителей, там стоит две релюшки маленьке прямоугольные на плате, за что они отвечают, хз но с пульта, где двигстоп и стартер, провод идет на одну релюшку.

  7. #27
    Райдер Аватар для Nik82
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Челябинская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: пропала искра - нет напряжения на катушках

    Цитата Сообщение от Looc Dog Посмотреть сообщение
    РАзбила блок предохранителей, там стоит две релюшки маленьке прямоугольные на плате, за что они отвечают, хз но с пульта, где двигстоп и стартер, провод идет на одну релюшку.
    Одна релюшка(на которую идёт "+" с пульта)включает реле стартёра.Вторая включает свет.

  8. #28
    Райдер Аватар для Nik82
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Челябинская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: пропала искра - нет напряжения на катушках

    Проверяй питание коммутатора.Мультиметр на 20-25в.Клеммы можешь не снимать с коммутатора.Один щуп (плюсовой)на коричнево-белый провод(+),второй на чёрно-жёлтый(-).Включаеш зажигание,должно показать 12в.Потом проверь работу самого коммутатора,если конечно 12в к нему приходит.Вообщем мультиметр опять на 20-25в.Одним щупом (плюсовым) на чёрно-красный провод а второй на массу мотоцикла.Нажимаеш на кнопку стартёра и побежали цифры(у меня от 8-9в с копейками)Как только мотор завёлся-всё по нулям.Всё проверял на своём мотоцикле.

  9. #29
    Беспечный ездок
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    42
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: пропала искра - нет напряжения на катушках

    Цитата Сообщение от Nik82 Посмотреть сообщение
    Проверяй питание коммутатора.Мультиметр на 20-25в.Клеммы можешь не снимать с коммутатора.Один щуп (плюсовой)на коричнево-белый провод(+),второй на чёрно-жёлтый(-).Включаеш зажигание,должно показать 12в.Потом проверь работу самого коммутатора,если конечно 12в к нему приходит.Вообщем мультиметр опять на 20-25в.Одним щупом (плюсовым) на чёрно-красный провод а второй на массу мотоцикла.Нажимаеш на кнопку стартёра и побежали цифры(у меня от 8-9в с копейками)Как только мотор завёлся-всё по нулям.Всё проверял на своём мотоцикле.
    понял, спасибо, проверю.

  10. #30
    Райдер Аватар для Nik82
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Челябинская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: пропала искра - нет напряжения на катушках

    Цитата Сообщение от Looc Dog Посмотреть сообщение
    понял, спасибо, проверю.
    Нашлась причина?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •