KLX250 Справочник нищеброда - Страница 4
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 84

Тема: KLX250 Справочник нищеброда

  1. #31
    Беспечный ездок
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: KLX250 Справочник нищеброда

    Не большой ап, о5 про вилку. Масло. Экономия бабла около 60%. Вместо баянного MOTUL Fork Oil Factory Line 5W за офигевший прайс, легко канает гидравлическое масло(жидкость ГУР) TOTAL LHM PLUS, при чем тоталь имеет на 2 головы более высокую термостабильность (читай будет меньше дубеть на морозе и софтить в сильную жару).

    Вот основные характеристики обоих:

    MOTUL Fork Oil Factory Line 5W:
    Вязкость при 40°С - 18 мм2/с
    Вязкость при 100°С - 4 мм2/с
    Индекс вязкости - 121
    Температура застывания -39°C

    Total LHM PLUS
    Вязкость при 40°С - 18 мм2/с
    Вязкость при 100°С - 6,3 мм2/с
    Индекс вязкости - 355
    Температура застывания -62°С

    MOTUL Fork Oil Expert 5W вообще не рассматриваю, ибо полные помои по сравнению характеристик с Total LHM PLUS, с кучей не нужных, не отогнанных в ходе производства примесей со слишком длинными молекулами.
    Итого имеем(на 03.2018):
    Total LHM PLUS — 466р за литр
    MOTUL Fork Oil Factory Line 5W — 1070р за литр, в шагово доступных магазинах

    Лично я на следующей замене буду заливать тоталь.

  2. #32
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: KLX250 Справочник нищеброда

    Я такое себе купил на замену. Сначала залью 5W. 7,5W долью, если мало будет. Если 5W будет норм, то в шерпу 7,5W залью. До этого покупал Ликви Моли, но цена там в 2 раза больше.
    ENI, Масло вилочное "Fork Oil 5W", 1л - 289 р. (8003699009639)
    ENI, Масло вилочное "Fork Oil 7.5w", 1л - 305 р. (8003699009646)
    Eni это вроде тот же Agip.

  3. #33
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: KLX250 Справочник нищеброда

    tex - вот это понимаю-грамотный подход!Я лью- http://www.oil-club.ru/forum/index.p...d=92791(правда вилка РМЗ250 и только в наружний картридж) за 320.но оно чуть более вязкое,но зато тоже термостабильное.
    К сожалению ЭНИ по 300р рублей в Новосибе нет.Пару лет назад успел Равенол по около 600р урвать(мне во внутр. картридж 2.5 надо),а сейчас всё-"вчера приходи")
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  4. #34
    Беспечный ездок
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: KLX250 Справочник нищеброда

    Цитата Сообщение от Shnitov Посмотреть сообщение
    ENI, Масло вилочное "Fork Oil 5W", 1л - 289 р. (8003699009639)
    Эни густовато может оказаться, для 5W Вязкость при 40°С мм2/с - 22, в масле, которое по манулу этот показатель положен почти в полтора раза ниже(15,30), придётся регулирнуть настройкой самой вилки, хотя будет и плюс, на убитых сальниках, за счёт густоты, вытекать должно менее бодро.

  5. #35
    Беспечный ездок
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: KLX250 Справочник нищеброда

    Копеечное средство против прикипания, болтов, гаек, осей прогрессии и тд(что бы не вырезать потом болгаркой из рамы на мертво приржавевшую ось, как кое кто здесь), которое, в отличии от литола и подобного, почти не вымывается водой. Лайфхак советских времен, услышано от олдового автомобилиста. Одна или обе поверхности мажутся обычной, оконной (рамной) замазкой, которая выпускается в России со времен дремучего совка по наши дни. Вчера купил, стоит 13р за брикет. Очень пластичная и адгезивная хрень, мягче детского пластилина, в тепле легко намазывается слоем любой толщины, по ощущениям от 0,1мм до бесконечности. Прогрессию буду собирать на неё. Для мажоров есть понтовые, аналогичные, составы типа Mannol и тд, но за совсем другой прайс.

    Зы, КТМ-щикам и другим без балансирного вала возможно не подойдет, ибо лютые вибрации, по отзывам всё откручивается само, даже с красным фиксатором. У посоветовавшего мужика, болты и гайки в подвеске девятки, обработанные таким способом, сами по себе не откручивались и ходили несколько лет, за то при ремонте всё сошло с первого раза и без применения кувалды.
    Выглядит примерно так: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2103.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	8726
    Дубль
    Последний раз редактировалось tex; 19.03.2018 в 12:24.

  6. #36
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: KLX250 Справочник нищеброда

    По моим данным, могу ошибаться, оригинальный колпак NGK имеет артикул 8072 или XD05F. Я нашёл за 260 рублей. Пока не покупал.

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    44
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: KLX250 Справочник нищеброда

    Цитата Сообщение от tex Посмотреть сообщение
    Не большой ап, о5 про вилку. Масло. Экономия бабла около 60%. Вместо баянного MOTUL Fork Oil Factory Line 5W за офигевший прайс, легко канает гидравлическое масло(жидкость ГУР) TOTAL LHM PLUS, при чем тоталь имеет на 2 головы более высокую термостабильность (читай будет меньше дубеть на морозе и софтить в сильную жару).

    Вот основные характеристики обоих:

    MOTUL Fork Oil Factory Line 5W:
    Вязкость при 40°С - 18 мм2/с
    Вязкость при 100°С - 4 мм2/с
    Индекс вязкости - 121
    Температура застывания -39°C

    Total LHM PLUS
    Вязкость при 40°С - 18 мм2/с
    Вязкость при 100°С - 6,3 мм2/с
    Индекс вязкости - 355
    Температура застывания -62°С

    MOTUL Fork Oil Expert 5W вообще не рассматриваю, ибо полные помои по сравнению характеристик с Total LHM PLUS, с кучей не нужных, не отогнанных в ходе производства примесей со слишком длинными молекулами.
    Итого имеем(на 03.2018):
    Total LHM PLUS — 466р за литр
    MOTUL Fork Oil Factory Line 5W — 1070р за литр, в шагово доступных магазинах

    Лично я на следующей замене буду заливать тоталь.
    Доброго дня! Подскажи,пожалуйста. Купил себе TOTAL LHM PLUS 1 л. И есть еще в остатке agip для вилок 7,5w.В каждое перо надо по 530 мл.Можно ли те самые 30 мл долить agip'ом?

  8. #38
    Беспечный ездок
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: KLX250 Справочник нищеброда

    я не спец, по сути, просто сравнил циферки) мешай, скорее всего ничего не будет, а если и будет какой то осадок от взаимодействия присадок, то без последствий, тк окна для прохождения масла в вилке довольно большие. я доливал из отстоянного старого, через верхние маленькие винтики, шприцом и трубочкой, но был не сезон, никуда не торопился, отстаивалось дня 3.

  9. #39
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX250 Справочник нищеброда

    На мой вкус- LHM, Dexron вообще не годятся в вилку. У них никаких смазывающих свойств. Моя вилка вся шуршала и скрипела на Дексроне. А Дексрон 3, между прочим, полусинтетикой считается (похоже самой хреновой). А LHM, так вообще древняя хрень и минералка к тому же. На какой она основе (на основе тормозухи?) - никто не знает.
    Или надо лить нормальное и совместимое! гидравлическое масло или просто 5W40 (5W30), что я и сделал. Дешево, доступно, качественно и современное масло, плюс full sintetic.

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    44
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: KLX250 Справочник нищеброда

    Благодарю за ответы)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •