Туристическое стекло KLE A2 - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Туристическое стекло KLE A2

  1. #31
    Райдер
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Возраст
    46
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Туристическое стекло KLE A2

    Получилось то, что на третьей картинке.

  2. #32
    Райдер
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Туристическое стекло KLE A2

    А я сделал так:





    Стекло китайское универсальное (вырезы под руль делал сам), кронштейн самодельный из трубы 16 мм. Эффект от него неоднозначный - в грудь вообще не дует, но появились завихрения в районе шлема от которых он вибрировал. Вибрировал так, что на 100 км/ч изображение напрочь размывало. Кончик стекла изогнул - не помогло, увеличил наклон стекла - помогло от части, вибрация стала меньше, но всё равно неприятно. наверное попробую стекло укоротить и еще увеличить наклон.

  3. #33
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Туристическое стекло KLE A2

    Не, ну если ты на мотоцикле и за солью, и за хлебом, и в садик ездишь, то да. Но если моц для оттяжки души, то , ну, я не знаю? Помойму через чур. Стекла должно хватать до уровня между носом и губой. Тогда поток бьет в верх лба, примерно, и его не очень чувствуется, и довольно тихо. Мне кажется у тебя две проблемы (кроме никакого дизайна)- Стекло стоит слишком далеко от тебя (т.е. как получилось, так ты и поехал- а ни фига- надо испытывать разные стекла и их место, и монтаж) и второе- под стеклом должна быть щель (тоже можно там поэкспериментироваать), которая "снимает вакуум" между тобой и стеклом. Тогда поток и приподнимется повыше или взлетит над тобой.
    Мораль сей басни такова- кроме слесарных навыков по металлу, надо еще иметь вкус ( чисто имхо, прошу не обижаться. Просто некрасивые самолеты и летают плохо ( не я сказал)) и делать стекла самому под свой моц и рост, или ставить проверенные решения. Вот так, вот так.

  4. #34
    Райдер
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Туристическое стекло KLE A2

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Не, ну если ты на мотоцикле и за солью, и за хлебом, и в садик ездишь, то да.....
    Ну так стекло сделано быстросъемным, кронштейн со стеклом крепится на двух винтиках шестерках и снимается за одну минуту, по городу я без него катаюсь. Я это всё сделал за 2 дня перед поездкой по Беларуси, времени не было для экспериментов, а мало-мальского комфорта хотелось.
    Дело то всё в том, что для этого мотика ( в отличии от 400-500) вообще нет родных или афтермаркетовых стекол, вот и приходится самодельничать.

    А щель между стеклом и мордой таки есть. Будет время - попробую и форму и расположение поменять.

  5. #35
    Райдер
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Екатеринбург, Нижний Тагил
    Возраст
    32
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Туристическое стекло KLE A2

    рассмотрю вариант приобретения родного ветровика у того кто заменил на увеличенный-мой при падении сломался

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •