Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год. - Страница 4
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 114

Тема: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

  1. #31
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    Накачивать как то прийдется и приглядываюсь.
    Переходник вроде нет где найти.
    Надо поспрашивать, может насос высокого давления может замерить давление существующее, .

    Не ни у кого таких, и как по внешнему виду предпочтение, цена 1060 и 960р.
    первый дороже но до 300пси второй до 400пси, собственно 15атмосфер это 213 пси.



    and


    тут они http://trial-sport.ru/gds.php?c=8654...%E8%FF&submit=

    и что за штуцер шредера ?

    я вот думаю верхний походу лучше, там шланг можно выкрутить, мало ли что мутить или ремонт, а нижний уже пластик похоже.

    По мануалу вообще один раз в сезон надо менять масло в аморте. Надо было зимой заморочиться, че я не полез.
    Последний раз редактировалось galactika; 17.07.2012 в 15:54.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  2. #32
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    У меня первый вариант

  3. #33
    Беспечный ездок Аватар для TEMA305
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    КРАСНОЯРСК ЧЕРЕМУШКИ
    Возраст
    38
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    а я полез и накачал азотом в сто где ремонтируют стойки мужики мне с балона 13атм дунули цена вопроса 150 руб все ок работает
    Быстро и качественно не бывает дешево!
    Быстро и дешево не бывает качественно!
    Дешево и качественно не бывает быстро!

  4. #34
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    Цитата Сообщение от TEMA305 Посмотреть сообщение
    а я полез и накачал азотом в сто где ремонтируют стойки мужики мне с балона 13атм дунули цена вопроса 150 руб все ок работает
    Cогласен, дело хорошее, мануалом сказано азот.
    Кстати кдх250ср также такой аморт, вобщем кх250 кдх200 и кдх250 тех годов с этим амортом, это радует что кроссовый аморт у нас. Блин было б еще 500 кубиков.

    ОФТОП: слышь ТЕМА305, помоему ты красил свою раму, она такая же как и у меня вроде, фотка была, значит 250 кубов можно посадить в мою раму. И у старых вроде 6 скоростей. Что очень радует.

    Rassasa, отозвался бы о насосе, может ли закачать там 20 атмосфер, можно ли замерить текущее давление (контроль), как переходник, вобщем как он?

    Но вернемся.

    ПРОЦЕДУРА СНЯТИЯ И РЕМОНТА.

    Вчера переводил по мануалу процедуру разборки и сборки аморта, (ниже ), а вот снятие не прочитал, вобщем вчера поглядел, и решил снять так.

    1. Открутил задний пластик.
    2. Снял расширительный воды.
    3. Снял стойку левую, закрывающую аирбокс.
    4. Открутил на карбе хомут от эирбокса загогулины.
    5. Открутил болты крыла, до вернего где сумка ремкомплекта.
    6. Вытащил эирбокс. Приловчившить это можно сделать.Загогулину за переборку и на себя и вниз. Вобщем вытащил.
    7.Открутил верхний болт аморта, мот на подставке стоит.
    8. Внизу болт не выкрутится пока передний болт не выкрутишь, вобщем надо планку эту повернуть, она страхует болт. Там можно по разному, с какой стороны болты,
    Я вытащил передний, и повернул планку качалки.
    9. Выкручиваем нижний аморта и аморт у нас.
    Все.

    Сегодня буду мыть и инспектировать.

    А вот что я перевел из мануала.

    1.Снять скобу под пружиной, внизу, чтобы освободить пружину.
    2.Спустить азот из резервуара, при этом отвернуть от себя возможно выброс маслянного тумана.
    3.Верхнюю регулировку установить в софт, т.е. Самый мягкий, крайнее левое. Конечно все регулировки , которые были запомнить.
    4.Выкручиваем воздушный болт, он вверху, и сливаем масло, качая аморт.
    5.Вкрутить обратно воздушный болт.
    6.Зажать в тиски перевернут.
    7.Нажать на крышку резервуара на 10мм
    8.Удалить кольцо фиксируещее.
    9.Потом, не понял точно по переводу, но похоже на клапан чтото одеть , мож там закрутить можно, и плоскогубцами вытащить крышку резервуара.
    10.Открутить боди аморта, внизу цилиндра.
    11.Потом надо чтото постучать молотком даже, вобщем на 10мм, и снять кольцо тут уже. Это где поршень и шток мы уже делаем.
    12.Перемешая туда сюда, вытащить шток.
    13.Слить масло.

    CБОРКА В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ.

    1.Установить на софт.
    2.Вставить воздушный болт, проверить резинку болта.
    3.Налить масло SAE 5W на 60-70мм до верха не доставая.
    4.Проверить пузырь, если плохой заменить. (обязательно)
    5.При установке пузыря использовать смазку, установить ниже кольца, лишнее масло сольется.
    6.Обеспечить чтобы небыло воздуха в системе.
    7.Установить новое кольцо фиксируещее.
    8.Установить крышку, она должна быть заподлицо с полостью резервуара. (Это важно, если не так, то чтото неправильно с кольцом)
    9.Наливаем тоже масло но уже в сам цилиндр на 45мм до верха.
    10.Вставить поршень и медленно толкать, выдавив при этом воздух, медленно. Сальник при этом вроде вверху.
    11.Затем задавить медленно сальник только до того момента чтобы освободить кольцо канавку.
    12.Вставить это кольцо (кольцо должно быть в нормальном состоянии.)
    13.Вытянуть поршень до кольца.
    14.Установить стоп, молоточком.
    15.Зажать в тиски , толко не понял какой стороной вверх. Походу вниз штоком.
    16.Качать несколько раз и на 3 минуты не трогать.
    17.Открутить воздушный болт.
    18.Если масло выходить, пусть, если там пусто, долить масло и закрутить болт.
    19.Полностью выдвиньте шток.
    20.Накачать 0.5 атмосферы.
    21.Проверить утечку масла или газа.
    22.Теперь можно накачать положеные 12 атмосфер или лимит от 10 до 15.

    УСЕ.

    Да посоветуйте масло какое, и сколько его туда потребуется?

    Потом, я вот что думаю, количество атмосфер это тоже регулировка, поэтому наверно прийдется насос покупать. Чтоб попробовать там и 10 и 14 атмосфер как ведет себя мот.

    Да и еще братцы, как то ведь шток можно восстанавливать, там типа очень малюсенькие раковинки, милиметр , мож как то полирнуть, тут не знаю, что можно. Что вообще скажите.
    И как эта процедура полировки выглядит, думаю меленькой наждачкой чуть, а потом наверно круг войлочный, и чем, мож пасту гоя надо искать или что, никогда подобного не делал не видет.
    Последний раз редактировалось galactika; 18.07.2012 в 09:29.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  5. #35
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    В этом случае следует разобрать амортизатор, извлечь шток с поршнем и мелкой наждачной бумагой с использованием масла и порошка мела зачистить риски, а затем отполировать шток полировочной пастой, нанесенной на фетр или войлок, до зеркального блеска
    Пока нашел такую рекомендацию. Что за полировочная паста, это о той что клапана полирует?
    Все это конечно временные меры, потом будет смена штока, но на качественный, а не от 8ки, сверлить думаю не получится.


    Тут походу раковина на штоке , аморт 89 года, он такой же, только пружины походу раньше менялись по жесткости, в смысле в 89году. потом нет. а все также.
    Последний раз редактировалось galactika; 18.07.2012 в 10:27.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  6. #36
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    Скажите это этот сальник ?


    Кстати, химия то у нас уже высоко, допустим я шлифанул шток, а может что есть чтобы при полировке восстановить слой, или хотя бы замоскировать раковинку, типа заполнить ее полость.
    Помню покупал я как то давно полироль для хрома, там было в инструкции и восстановлении сказано.
    Последний раз редактировалось galactika; 18.07.2012 в 10:57.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  7. #37
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    да это штука с сальником внутри и пыльником снаружи
    масло motul shock oil Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	motul_shock_oil_vi_400.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	170.5 Кб 
ID:	2326
    не перепутай с motul fork oil Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5w_expert.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	2327
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

  8. #38
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    Качок нормально, им можно контроллировать давление. Накачано около 5 амортов
    Занимаюсь непрофессионально, так друзьям помогаю. Качаю всегда 10 атм. Но и 20ку накачает без проблем, имхо.
    Масло - альпинстар все как надо разрулил.
    "Штука" называется головкой амортизатора. Или по импортному seal head. Совмещает в себе с торца уплотнительное кольцо. Снаружи, к поршню, что то типа отбойничка(резиновое кольцо фигурной формы). Внутри под кольцом и шайбой завальцована гидравлическая манжета. Т.е. можешь аккуратно отверточкой подогнуть железку и извлечь манжету. Снизу пыльник, как правило метрвый, в трещинах. Аналогов ему не нашел. Поэтому сделал вывод, что можно нахрен его выкинуть, либо оставить, и просто почаще менять сальники в аморте, если конечно сделаешь переходник на советский аналог.

  9. #39
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    Ясно, спасибо.
    Даже если эту штуку закажу, старую можно реанимировать, в смысле приспособить под советский аналог. В запасе будет.

    Пошел я на разведку, надыбал такую штуку для полирования и по стали и нержавейке, кстати что за покрытие на штоке?
    http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=326449
    Цена 240руб, притирка тоже не дешевая 150руб, и то и то, дорого будет эксперимент. Подумать надо.

    А вот насчет азота, защел в одну мастерскую, аказывается то азотом колеса качают, говорит могу хоть 40 атмосфер качнуть, только что за штуцер.
    Цена вопроса говорит копейки.
    Так вот что я подумал, вот это велонасос походу можно скручивать этот шланг, приспособить выточить можно переходник к простому шлангу и с песней закачивать.
    Преимущества покупки насоса, это можно контролировать давление, проверить в смысле , сколько там, как пишет rassasa, походу надо брать насос.
    Контроль, переходник, и просто насос. аргументы - ЗА.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  10. #40
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    По поводу полировки. Там цементированный слой, ты его хрен чем возьмешь. Я пастой гойя+полировальная машинка с войлоком полировал, практически нулевой эффект. Как правило раковинки сидят глубоко и полировать нет смысла. Так что лучше выточить новый шток.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •