Тюнинг, или другой уровень КДХа. - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

  1. #31
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    Думаю, не надо городить огород с внедрением двигателя (прочность, проблемы с ГАИ итд). Настраивайся на целиком. Или на целиковый другой мо.
    http://www.motorcyclespecs.co.za/mod...5_exc%2003.htm -- 118кг.
    http://www.motorcyclespecs.co.za/mod...650lL%2093.htm -- 122кг.
    http://www.motorcyclespecs.co.za/mod...x650r%2096.htm -- 127кг.
    Последний раз редактировалось zandal; 05.09.2012 в 21:36.

  2. #32
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    Тут другой момент.
    Я как бы не предполагаю для туризма второй мот, и вот последний отвечает этим требования, хотя в горах в грязи он будет очень тяжеловат.
    Когда ты в грязи по пояс почти, там и пилот как стотонный грузовик, не говоря о 127кг. Да а на багажнике и по бокам 50кг.
    Мне как раз и хочется легкий 104 кг мот с двигателем 500ки.
    Когда регистрировал мот, им пох двиг, главное рама. Так и говорили.
    И что на дороге дпсник что будет там экспертизу устраивать 200ка там или 500ка, тем более похожи, моты редкие.
    Вопрос прочности рамы, опять же необоснованно, визуально не видно отличия.
    Позже я этот момент буду детально просматривать, сейчас не до этого.
    Но на вскидку, маятник такой же, траверса у меня от 500ки, лейбл стоит, еще чтото видел когда ремонтировал с лейблом 500ки.
    Поэтому тут и спрашивал, мож у кого 500ка, диаметр трубы сравнить.
    Но рама это не проблема для меня, чуть и усилю. Даже если меньше диаметр меня это не остановит.

    По опыту пилота скажу, так же многие высказывания также были когда люди хотели в раму пилота 125ки поставить, он в стоке 50к, и что , херня, моты бегают и еще как.
    Я ж и хочу кросс с 500кой.
    Турист это отдельный мот.
    А кх500 или у хонды как то 2т 500 ее не зарегистрировать. а возить мот это не мое.
    Единственный возможный тормоз в этом вопросе это если несовпадет крепление заднее где двиг и маятник, по виду похоже, а вот точнее не известно.
    И в этой же точке связаный вынос ведущей звезды, главное чтоб совпадало.

    ктм даже не смотрю.
    Не знаю мне 2т все больше нравится. Простота великая вещь.
    Я все сравиниваю мотопрогресс с прогрессом в программах.
    Допустим давно я нашел прогу, она была бессплатна, именно та первая версия.
    Сейчас лицензия на 1 комп 1000р.
    И что я пользую первую версию и никакого отличия.
    В новых только графический интерфейс круче.
    Но ядро программы тоже.
    Так что тут у меня свой взгляд. А аккамулятор у меня на двух других мопедах давным давно сдохшие, и мне нах не нужны.
    Кик мое.
    Двиг кавы за полгода вел себя отлично, обслуживать надо и он отличный. Претензий нет. По ресурсу пока говорить ничего не могу. Время покажет.
    Ну и чем ктм лучше.
    Другой вопрос управляемость, развесовка, размер рамы. Тут пока ничего не скажу, но прийдет время и тут будет мнение.
    Но я знаю одно, каву делали всеж не дураки полные, и в кроссе она участвует.
    Да и мировой рекорд прыжка в длину принадлежит каве то.
    Думаю не последний все же мот.
    Вобщем надо спортом заниматься и те погрешности мота будут компенсированны.

    И в заключении скажу, всегда боялся 2т, сейчас думаю простота это супер, один бы момент 3литра был бы расход, мот был бы мечта. ))

    Всем хорошего дня!!! ))
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  3. #33
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    Ну. если ты не боишся отрезных и сварных работ, то и бери 500 смело. Если что не совпадет- отпилишь, подогнешь, вставишь, усилишь незаметно и все. Ты парень рукастый.
    А так- да. Всякие кт эмы не далеко ушли. Ровно столько, сколько вообще ушел дизайн и прогресс всех хардов. Кава в этом смысле не последняя, а равная среди прочих.
    Та конечно утрируешь- может надо тихо посидеть и прикинуть- мож не надо тебе одновременно навьюченный моц и сразу на нем в грязь по пояс? Может все ж есть компромис? Чуть меньше баулов + чуть тяжелее моц= 650сс (мощность, расход и ресурс прилагаются)).
    http://www.youtube.com/watch?v=AK50Qgu5OYY
    Последний раз редактировалось zandal; 06.09.2012 в 22:40.

  4. #34
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    вот закусит у тебя газ когда-нибудь на твоей 200-ке на крутом подъеме, например после брода, и тогда будешь по другому рассуждать... хотя о чем я говорю? ты же по асфальту гоняешь...

  5. #35
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    установка на двиг инжектора решит проблему расхода . тока стоит этоооооо оооооггггооооо !
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

  6. #36
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    Цитата Сообщение от zandal Посмотреть сообщение
    Ну. если ты не боишся отрезных и сварных работ, то и бери 500 смело. Если что не совпадет- отпилишь, подогнешь, вставишь, усилишь незаметно и все. Ты парень рукастый.
    А так- да. Всякие кт эмы не далеко ушли. Ровно столько, сколько вообще ушел дизайн и прогресс всех хардов. Кава в этом смысле не последняя, а равная среди прочих.
    Та конечно утрируешь- может надо тихо посидеть и прикинуть- мож не надо тебе одновременно навьюченный моц и сразу на нем в грязь по пояс? Может все ж есть компромис? Чуть меньше баулов + чуть тяжелее моц= 650сс (мощность, расход и ресурс прилагаются)).
    http://www.youtube.com/watch?v=AK50Qgu5OYY
    почему то у нас в россии какое то мнение сложилось, раз японское значит в подшибниках смазку можно не менять по 10 лет, ( это конечно я не у укор, просто сути для понимания), херня все это, вот америкос творит, http://www.dirtrider.net/forums3/sho...d.php?t=179791
    нормальная практика.
    Сварки не боюсь, это знакомо.
    Я не говорю что прям счас буду. Время еще впереди много. Но походу иного нет.
    Рама достойная есть , а другой что, хонды, вобщем шило на мыло, и двиг тоже совместимый (под вопросом), все остальное херня, решаемо.

    Насчет навьючености, иначе ну ни как, в горы идешь на несколько дней, палатка нужна, нужна, ..... надувной матрас, чтоб спать и выспаться, да и зимой подушка от земли , вобщем поход есть поход. А когда в горы залазишь, ну никак без грязи не обойдешься. Если дорога в тени, там и в жару грязь, лесовозы нароют ям, вобщем это всем знакомо кто лазил. В лесу то , в горах в смысле в таких местах и не нужна моща, там и 72 куба запросто пилот лазит, когда валуны камни, между них попробуй на 650 поуворачивай мот, потягаешь чуть 50 метров, потом сразу подумаешь о мопеде, так в принцыпе и наши местные и мыслят, на другом форуме это обсуждалось. Моцарт не даст соврать.
    Крутиться по близости в горах хорошо и на пилоте 125 кубовом, а вот покорить эльбрус туда еще надо доехать.
    Просто мы ехали было и с 650кой, ох и тяжко ему было, забодались поднимать. А расход почему, ну для покатушек это херня, а вот в допустим заправка а потом уходишь в горы и когда выберешься к заправке, значит надо брать в запас больше бензина, а это лишний вес. Вот проблема расхода главная.
    Хотя кадеха конечно для гор хуже чем пилот. (первые впечатления) когда залазил в горы. Это я еще не бросался в дикий офроад. Так пристрелка была.
    Сейчас самое время для походов, а тут ремонт.
    Вобщем посмотрим, пока уверен что для трассы мот идеально мне пойдет, для скорости моей до 120 км.
    Потом для трассы 500ка самое то, в смысле для горной трассы.
    Ну а остальное время покажет.

    Ну ясно дело, Даймон, мало хорошего. По асфальту я гоняю потому, что летом у нас пекло, после 10 утра уже самоубийцей надо быть чтоб за руль садится.
    Я понимаю москвичей , они на море приехали, у них другой подход, а мне то чего париться.
    Я до 10 часов должен на стоянку какую к морю добраться, взять маску ласты и в море.
    У вас там жарко, а у нас прикинь какое пекло.
    Поэтому лето для меня это не время для походов.
    А на ледник добраться, это двух выходных маловато.
    Пылить то туда по трассе, а это значит по жаре. Можно , но я лучше в другое время.

    Вообще то, не ошибается тот кто ничего не делает.
    Так что надо дерзать, а там видно будет.

    alpinestar , тут черт его знает.

    Have a nice day
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  7. #37
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    Кстати вроде зид на эльбрус поднимался, именно моты
    но не найду фоток.
    А это просто они


    или я ошибся о зиде
    http://www.motoxt.ru/articles/pohody/vehat-na-elbrus



    [IMG]http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2003/10/47010.jpg[IMG]

    Последний раз редактировалось galactika; 07.09.2012 в 10:30.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  8. #38
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    Не, ну если пытаться на мотоцикле пройти там, где луноход не может пройти (с командой ЦУП), то да. Но может богу богово, а моцу_ моцево. Мож на ослике еще лучше там проехать, быстрей и меньше поднимать? Нах.. такой хоккей? Есть , типа дороги, которые и не дороги вовсе. Зачем туда тащить мотоцикл? Для галочки?! Ведь надо ехать! А не таскать легкий мотоцикл меж валунов, раз от разу. Мож лучше вертолет там? Или на машине с кондишкой и попутчицей по окружной, и нырнуть... Зачем так себя мучить? Мы же не чимпионы. Нах.. нам эта тренировка? Нас все равно ни на Элбрус, ни на Last Men, за километр не возьмут.
    У меня старый моц и я таскаю в рюкзаке 3-4 кг штрума с собой. Честно- мне иногда не удобно перед окружающими, что у меня такой пухлый рюкзак. Типа я щас лес проеду и двину дальше- за 800 верст.))) А реально, все прибамбасы из горького опыта, который может и не повторится никогда.)) Так может и тебе лучше цивильно на машине приехать на пляж? А моц оставить для покатух, а не для Camel Task?

  9. #39
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    Ой zandal, я цивильно только в детстве с мамой папой помню, адлер, гагры. В смысле пляж.
    Да упаси меня бог, ты о чем, на черном море на пляж.
    Море я воспринимаю только как хотя бы дикий пляж, конечно на черном море это условно.
    Хотя можно подгадать и действительно так чтобы утром разбудило фырканье дельфинов.
    А если вне летних месяцев то и вообще класс.
    А насчет машины, на трассе такие же пробки, ужас прям.
    А если выезжают на пикник, в горы, то прям видно как стоянки меняются, цивильные машины в самом начале купаются ( пикник у горной речки в смысле), вобщем кто глубже заберется тому и весь повезет больше всех.
    А заберется дальше всех конечно мот.
    На машине даже думать не возможно.

    А насчет пробираться меж валунов, легкий мот эту возможность дает, кста вот серов, шерпа джебел именно же горный. Хотя и не такой легкий.
    И валуны не постояно, сейчас валуны, потом брод, потом грязь, потом можно чуть и проехать нормально, зато когда заберешься в глубь, где человека дня 3 не увидишь, возле речки живописной, горной стоянку, красота, тишина, тут прям понимаешь как на другой планете, до людей то далеко. Переживал такое.? А в лесу может быть и медведь.
    Городской стресс снимает супер, другим взглядом на мир смотришь.
    Еще зимой у моря отрывает от суеты, но там даже страшно, море штормящее, холодное и совершенно не доброе и очень большое.
    Тут хорошо понимаешь как мы ничтожно малы со своими человеческими заморочками и пустой суетой.

    А на эльбрус я б пошел, да и вокруг света на моте было бы наверно не плохо, хотя нет, ведь это же просто по дорогам. Конкретный маршрут , точнее зону и вперед.
    Вот как то так.

    А в горах и есть дороги, которые не дороги совсем.
    Средняя скорость передвижения около 5км в час бывает. В основном стремится к этому.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  10. #40
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Тюнинг, или другой уровень КДХа.

    Ну вот братцы из 200ки он сделал 240, при чем, или я плохо перевел, но походу он старый карб 28 использовал с жиклерами 180 на 40
    http://www.craig.copperleife.com/bikes/kdx/
    Что думаете?
    но на фото видно толшина гильзы уж очень вроде тонкая.
    А сколько толшина гильзы покупной?
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •