Дымит мотор. - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Дымит мотор.

  1. #31
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Кэтээмы и 4Т Хуксварны не в счёт, они питаются радугами и какают бабочками =))) Я говорю о суровых KDXах 90-ых годов которые кушают далеко не 98 бенз евро, а не о 2013-го года монстрах у которых ценник как у хорошей хозной Калды без пробега по Рашке

    http://www.youtube.com/watch?v=6DPNanQIlic конечно до такой стабильности выхлопа мне далеко, но ИМХО, этот мопед принимает масло в бак и он для амеровского рынка, а это разные вещи по сравнению с моим. Не так ли?

    P.S. А ещё мне кореш подкинул идею, что нужно настроить иглу в карбе, то есть немного обеднить смесь. Воздух + топливо, то бишь, поднять шайбу на игле до верху ступенчато, или до самой последней наивысшей риски. Затем попинать мот на холодную. Что скажите?

    Вот, у меня что то типа этого, ток на холостых по меньше дымит: http://www.youtube.com/watch?v=_tWYV6QZuOs
    Последний раз редактировалось Белка; 08.04.2014 в 18:31.

  2. #32
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Что может быть и куда смотреть? Двигатель без пробега по РФ, состояние отличнейшее для б/у мотора. Работает мягко, тянет хорошо, подхват дикий. Заводится без подсоса когда и где угодно с одного пыра. Один трабл, дымит и на холодную и на горячую. Куда лезть, как регулировать подачу масла?
    Хорошо, резюмируем. Ты с помощью оккультных способов и огня завел движок с черной свечей. Ты поехал к мастеру, он тебе сказал, ты проехал еще, проветрился и поставил моц в стойло, как он был. Что завтра? Опять с начала или будем что то делать. -Разбираться с компрессией, с маслонасосом, с качеством смеси или еще потрещим на форуме.)) Я за потрещать! ))

  3. #33
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Белка Выложи видео как ты ездишь.По этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=_tWYV6QZuOs он как раз и перекрутил газ на тяге и подзалил движок,отсюда и дым и плохой пуск.
    По свечке-посмотри маркировку и возьми на единицу теплее.Не у всех производителей меньшее число соответствует более горячей,каталог в помощь.
    Попробуй ещё так:скоростной прогон минут 10,потом глушишь.Через минуту заводи БЕЗ ГАЗА!!!.Если завёлся с 1-2 кика,то всё в порядке с настройкой карба.
    Как гритса,лечу по фотографии думаю ты просто недокручиваешь движок при езде.2Т любит верха,терпит середину и ненавидит низы!

  4. #34
    Беспечный ездок
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    У меня такая же хрень, после перебора движка он стал сильно дымить, ну еще наверное и то что я стал добавлять масло в бак(маслонасос не отключал!).... обкатка как ни как .... жалко новую ЦПГ... Двигатель дымил просто ужасно, газ откручивал максимум на 1/3 ... проехал первые 200 км, решил уменьшить количество масла в бак и прокатиться на более "высоких средних" оборотах... т.е на 1/2 положения ручки газа..

    Результат следующий: свеча стала черной (раньше была мокрой и черной), при прогретом двигателе дыма мало, из глушителя больше не вылетает черная вонючая "субстанция".
    Согласен с Маратом, 2Т не любит "тошниловки", двигатель любит обороты!!!

  5. #35
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    ......
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bb1e5a5a4d28.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	12.7 Кб 
ID:	4742

  6. #36
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    потрещим на форуме.)) Я за потрещать! ))
    А на форуме кроме как потрещать ещё чем то можно заняться?!

    Марат: выложу видео как только доберусь до моца. Думаю не раньше воскресенья. Попробую заснять на разных режимах езды, ну и конечно сам дымокур =)))

    Daimon: ага, понял тебя
    Последний раз редактировалось Белка; 09.04.2014 в 15:13.

  7. #37
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    За одно и свечку сфотай.

  8. #38
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Хорошо, сделаю.

  9. #39
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    У нас на выходных погода изрядно испортилась, так что до мота так я и не добрался...

  10. #40
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    У нас на выходных погода изрядно испортилась, так что до мота так я и не добрался...
    С тобой хоть общение\связь есть! Тут некоторые в такой глуши живут, что интернет у них только на восьмое марта.))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •