Дребезг в двигателе - Страница 5
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 244

Тема: Дребезг в двигателе

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    минск,беларусь
    Возраст
    37
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    а механически натяжитель ставить не хочу.как правильно узнать натяжение цепи?когда подтягивать? когда начнет трещать? по моему как то не правильно.хотя...

  2. #42
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    На всех кроссачах механические-им не кажется это не правильным.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    минск,беларусь
    Возраст
    37
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    это в каких кроссочах в стоке стоят механ.натяжители? и если знаешь,расскажи мне как механикой правильно натянуть цепь.

  4. #44
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Конкретно у нас в команде владелец ЦРФ450 05года,на днях спрошу как регулируется.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  5. #45
    Райдер
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Петропавловск-камчатский
    Возраст
    40
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Всем привет , вот появилось время снять клапанную крышку потому что треск после последних поездок стал невыносим , итак крышку снял , померял зазоры клапанов в норме , цепь натянута башмаки как новые , все чисто и красиво . На выпускном р.валу слева стоит какойто механизм я так понимаю это д.компрессор так вот он вызывает подозрения точнее сказать просто хлам на ощуп весь болтается кик дергаю трещит , на нем валики стоят и упираются в двойные пластинки так вот валики у меня уже упераются только на край одной такое ощущение что еще 1000 км и он развалится нах.... У меня вопрос может я ошибаюсь и он такой и должен быть (д.компрессор ) или эт ему все же п-да ? и есче без него будет мот ездить ? зачем он нужен вообще или надо новый но я так понял он там приварен к р.валу и брать надо все вместе . Слышал их заваривают а в каком положение сдвинутом или раздвинутом ? Если убирать думаю лучше полностью почти но изменится ли работа мотора или нет ?

  6. #46
    Новичок Аватар для kasa
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    msk
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Цитата Сообщение от Andersmen Посмотреть сообщение
    Всем привет , вот появилось время снять клапанную крышку потому что треск после последних поездок стал невыносим , итак крышку снял , померял зазоры клапанов в норме , цепь натянута башмаки как новые , все чисто и красиво . На выпускном р.валу слева стоит какойто механизм я так понимаю это д.компрессор так вот он вызывает подозрения точнее сказать просто хлам на ощуп весь болтается кик дергаю трещит , на нем валики стоят и упираются в двойные пластинки так вот валики у меня уже упераются только на край одной такое ощущение что еще 1000 км и он развалится нах.... У меня вопрос может я ошибаюсь и он такой и должен быть (д.компрессор ) или эт ему все же п-да ? и есче без него будет мот ездить ? зачем он нужен вообще или надо новый но я так понял он там приварен к р.валу и брать надо все вместе . Слышал их заваривают а в каком положение сдвинутом или раздвинутом ? Если убирать думаю лучше полностью почти но изменится ли работа мотора или нет ?
    Какой он должен быть не знаю. На моем мотике, товарищ заварил двумя тремя точками а раздвинутом состоянии пластин (в таком положении он не работает), да так, чтобы его можно было при надобности пропилить и освободить пластины. Там собственно, пластина с давящим на выпускной клапан палцем, и пластина-разфиксатор оного механизма. Работа двигателя не нарушается. Единственное, при пуске электро-стартером , бывает затуп, это когда клапана закрыты и есть компрессия. Т.е. стартеру немного не хватает мощщи пустить двиг с компрессией. При следующем нажатии кнопки стартера все нормально.
    От дребезга немного мне помог шарик от подшипника сунутый под пружину натяжителя. Но малый звук все же просачивается, зимой может поменяю цепь грм.

  7. #47
    Специалист Аватар для Chili
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    878

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Повторюсь. Декомпрессор не приварен к валу, а впрессован. Тырк
    Соответственно его можно выколотить
    Но при заводке на эл. стартере без декомпрессора это мало чем скажется, а вот при кикании не выдерживает паразитная шестерня. Не сразу, но со временем. Можно приколхозить ручной декомпрессор (механизм подсмотреть у ТТРа на грейвольфе и где-то я тут ссылку кидал уже), купить новый вал или забить и катацца так

    И ты цепь мерял как? Просто посмотрел, что плотно к башмакам прилегает? Есть мануальный способ замера вообще-то. Берешь безмен и штангель. Снимаешь валы, чтоб цепь освободить (не забыв выкрутить оба натяжителя), тянешь ее безменом на 5 кг и меряешь 20 линков. Не помню точно, но максимальная рабочая длина 127.7 вроде (лучше посмотреть, навскидку написал). Причем мерять надо в нескольких местах, т.к. она может растянуться неравномерно. Отсюда и звук будет.

  8. #48
    Новичок Аватар для kasa
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    msk
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    у меня нет кика, и я просто поставил шарик и после сезона надумываю менять цепь. и может натяжитель.

  9. #49
    Райдер
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Петропавловск-камчатский
    Возраст
    40
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    Хорошо я все понял , попробую шарик , но раз крышка снята может хоть пружинка натянуть на д.компрессоре ?

  10. #50
    Беспечный ездок
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    ДАГЕСТАН
    Возраст
    49
    Сообщений
    278

    По умолчанию Re: Дребезг в двигателе

    приветствую усех! по поводу треска в при работе с низов и до средних оборотов......причина в натяжке цепи!! не ищите ее в чем либо другом уж поверте! звук декомпрессора обсолютно незаметен.....так вот..вся проблемка вдлине цепи грм! слишком большое расстояние от коленвала до звезд на головке цилиндров! да и пружины у кав почему-то часто либо растягиваються либо проседают(это кстати касаеться и пружинки сжимающей ролики на обгонной муфте стартера,из-за чего при запуске стартера раздаеться лязг и мот не заводиться)......чот я ушел от темы....ну так вот...о грм....выставить метки на грм по нулям,снять натяжитель,вымыть бензином и проверить нет ли задиров и заусенцев на штоке натяжителя,установить на место без установки пружины,затем встасить пружину на место и закрутить до упора.....завести мот....послушать шум...если он сохраняеться так же как и был-отвернуть болт пружины вынуть пружину,завести мот и подходящим по диаметру штоком(около 4 мм и длиной около 8-10 см) вдавливать на внутренний шток натяжителя! постараться не передавить! то-есть раза 3-4 и проверять исчезает ли звук после каждого усилия натяжения! эффект хорош тем что во-время работы двига происходит натяжение без риска перетяга цепи! а я вообще поймал момент когда звук пропал тем что провел эту процедуру несколько раз по новой!если же сиеее не помогает...цепь все-же придеться заменить а лучше с успокоителями вместе!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •