моторесурс - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: моторесурс

  1. #41
    Беспечный ездок
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: моторесурс

    расскажу свои впечатления от того и другого...начал как полагается - лишней мощности не бывает - с кх250ф, отьездил два летних сезона и один зимний...зимой вообще не особо то напрягало, устал-остановился-отдохнул-запустился-полетел, мощности в любом сугробе на второй на средних оборотах шел с хорошим запасом, летом же зарюхавшись в какое нибудь труднодоступное место (в основном такие места и привлекают) силы уже покидают и тут двиг глохнет на спуске где впереди не пролазный бурелом а сзади подьем в который я мот хоть и легкий и 10 см не затащю, а мотор резкий, переборщить нельзя и глохнет резко и вот в такой ситуации я был раз-два за покатушку....силы так выматываются что хрюкнуть не могу, жара, муравьи, комары...сил на запуск двига нет, приходят только минут через 10 полного покоя, но при этом еще надо придумать как развернуть мот....отьездил 200 часов, часто скучаю по нему....продал, купил клх на стартере..картина совсем другая...эти же места преодолеваю без всякой адренолиновой нагрузки, легко и не принужденно, больше природой любуюсь, по горкам передвигаюсь легче так как мотор не агрессивный, не глохнет резко ни когда, запуск с кнопачки...зимой же чувствую нехватку мощности на прохождении утрамбованых сугробов, где на первой мот просто тонет и вывешивается...а на ходу он немного глиссерует...вот как то так..затраты на эксплуатацию не соизмеримые...кх просит больше..

  2. #42
    Беспечный ездок
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: моторесурс

    Цитата Сообщение от ааа Посмотреть сообщение
    Может я не в тот класс смотрю? Может мне надо мой оставить, ездить по лесам и не париться?
    Спасибо.
    если хочется мощности и подрыва бери 2T KTM EXC 200 или 250, отличный мот и ресурс больше чем у kx250f

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: моторесурс

    Спасибо за ответ! Кнопочка эта да... Я столько раз оказывался в таких ситуациях, когда завестись просто нереально бы было... Хорошее замечаение... Ты с klx чего-то делал? Хочу звезды 14-50 поставить... Думаю будет ли заметный эффект? Или мне на кх посмотреть уже?
    Да вот нужна ли мощность-то... Ну ладно кросс и прыжки... Мне ж эндурить...
    Парни не бейте сильно - киплю уже... И КХ хочется попробовать, и KLX вроде устраивает...

  4. #44
    Райдер Аватар для ХРУЩЬ
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: моторесурс

    Цитата Сообщение от ааа Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Кнопочка эта да... Я столько раз оказывался в таких ситуациях, когда завестись просто нереально бы было... Хорошее замечаение... Ты с klx чего-то делал? Хочу звезды 14-50 поставить... Думаю будет ли заметный эффект? Или мне на кх посмотреть уже?
    Да вот нужна ли мощность-то... Ну ладно кросс и прыжки... Мне ж эндурить...
    Парни не бейте сильно - киплю уже... И КХ хочется попробовать, и KLX вроде устраивает...
    У меня 14/50 стоят звезды, после стоковых 14/43 прирост на низах, еду на 2 передаче как на 1 при стоковых звездах, но на асфальте 80 км/ч больше ехать напрягает вибрация. Местные эндуристы советуют, поставить 13/50.

  5. #45
    Беспечный ездок
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: моторесурс

    я ездил на 13-48...само то..по городу 14-42...или 14-45

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Томск
    Возраст
    37
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: моторесурс

    Тоже начинал эндурить на Klx, (только у меня был d-tracker с 21 колесом и злой резиной) мотоцикл очень хороший и надежный, чтобы не говорили про него не любители кавасов. Он позволяет делать все на уровне начинающего любителя, даже среднего любителя, но не софта это точно.Катал в компании crf250x drz400 wr450f и других и никогда небыл последним,это не касается кроссовых трасс!Стиль езды в основном спортивный, не тарахтим, пытаемся откручивать не только на прямых, бревна, покрышки катушки все на нем едится легко!Но после пробной тренировки на кроссовой трассе, пришлось ремонтировать ключицу, как выяснилось подвеска не для кросса...
    Той зимой подвернулась возможность поменять мой мот на kx250f 2009г, на первое ТО ушло 30т.р. Это подшипники прогрессии, цепь грм, клапана, сальники в перед и зад, поршень решил оставить на лето.В первую же поездку в лес я очень заскучал по Klx, НЕТУ КНОПКИ, нету низов, вместо езды в натяг, тут нужно всегда работать сцеплением.вобщем привыкал месяц, после того как привык, мотоцикл стал доставлять нереальное удовольствие, его резкость, ходовая, управляемость конечно на голову выше чем у Klx.
    Но вот пришла зима, а значит очередное ТО!и я опять заскучал по Klx, в который я кроме как в вилку больше никуда не лазил, а тут опять, вкладывание куичи денег, цилиндр, поршень все это стоит не 10 рублей, да в процессе эксплуатации, масло менять каждые 10 Мчасов, это тоже не копейки...
    Так что вывод, покупать кроссовый мотоцикл ради экономии денег на его цене это обсалютно не правильный подход!!!Покупать кросс из за того что на твоём мотоцикле нет низов это тоже обсалютно не правлено! Кроссовый мотоцикл это не тот мотоцикл который ты только заправляешь и катаешься, это ещё и почасовой регламент.
    Ну и как тут уже говорили, для эндуро "КНОПОЧКА" это чуть ли не самый главный критерий!)))

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: моторесурс

    Спасибо за хороший ответ! Кажись отпускать начало...

  8. #48
    Беспечный ездок
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: моторесурс

    так и я о том же,если хочешь ездить весело и особо не заморачиваться с ремонтом и не думая про цены нужно брать двухтактник для внутреннего японского рынка (40л.с) можно взять каву КДХ220,он конечно классный,мотор надежный,цены на запчасти смешные,очень легкий и юркий,но у него по мне вилочка передняя слабовата,но полносильный двухтактник брать мне кажется не стоит,для эндуро покатушек в нем уже дури многовато,он уже мне кажется более для спорта,ну а четырехтактные 250 кубовые эндурики все таки после первого сезона покатушек становятся уже скучными,кроссик 250 конечно повеселей.но больно геморойное и затратное обслуживание,400 кубов,это уже то что надо,а их всего две модели более менее бюджетных Хаска Т,Е.400 с 2002г с электростартером и КТМ 400ЕХС начала 2000-х тоже с электростартером,на японских аукционах Хаску можно взять очень не дорого но в мотардовском исполнении (SM) ,недавно за 120тысяч йен была продана просто офигенная,в исполнении эндуро очень редки,да и дороже почти на 100 тысяч йен,КТМ 400 ЕХС тоже не очень дорогой ,но очень редкий экземпляр для японского рынка,у меня самого есть клх250ES(было два,один продал). хаска ТЕ400,сузуки РМХ250S.кава КДХ220SR. вот на КЛХ250 я уже второй год не сажусь,уже не интересно,на хаске периодически катаюсь.мот конечно классный,почти профессиональный,и низы сочные и отклик на газ мгновенный,и подвеска и ходовая,все классное.но вот каждый день летом я ездию на сузуки РМХ250 и каве КДХ220,кава мне даже как то больше нравится,она для моего роста больше подходит (173) ,может в этом году перевертыш на каву воткну от кдх200 или от чего нибудь другого

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: моторесурс

    Если честно - то это был вообще первый сезон в жизни. И то с июня. Но понравилось. Как-то может даже внутренние желания появились и мысли чтоб с своем доделать.
    Про звезды не понял, 13-50 это максималка еще меньше будет. А реально ли короткая ручка газа на наших кавах позволяет более быстро двиг раскручивать?

  10. #50
    Беспечный ездок
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: моторесурс

    реально тебе только звезды помогут,и то мощности они не прибавят а только увеличат тягу ,сделают мот более резким и приемственным,все остальное мертвому припарки,если ты ему хочешь реально мощность поднять,там нужны совсем другие вложения,так что будет дешевле и экономически выгоднее его продать а что то помощнее купить

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •