KLX 650 ( R / C ) - Страница 55
Страница 55 из 56 ПерваяПервая ... 54553545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 557

Тема: KLX 650 ( R / C )

  1. #541
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Так подшипники надо наверняка удалять механически. Вместо них ставить упоры типа полуколец, которые будут упираться в звезду. И всё это дело на гидравлический пресс. Приспособы такого типа использует автор канала Dentuning. Я думаю он всё это сделал бы. Приспособы есть у него и голова. Только он в Калининграде. Отправлять надо ему.

  2. #542
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Отдал другому мастеру. Тот сделал за шесть секунд (за день) и сказал, что все как обычно. Нет никаких заморочек.
    В нижнем конце шатуна стоят ролики 5 мм диаметром. Их и поменяли. Коленвал отбалансировали. Все хорошо. (50 евро).

  3. #543
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Отдал другому мастеру. Тот сделал за шесть секунд (за день) и сказал, что все как обычно. Нет никаких заморочек.
    В нижнем конце шатуна стоят ролики 5 мм диаметром. Их и поменяли. Коленвал отбалансировали. Все хорошо. (50 евро).
    Отдал этому же мастеру загильзовать цилиндр. Считается (на просторах интернета), что от R_ки цилиндры не гильзуются, а только восстанавливается никасил. Сам я прикидывал и мне кажется, что сделать можно, примерно так:
    https://www.youtube.com/watch?v=E1YxC4z9YLM
    Пока жду.

  4. #544
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Отдал этому же мастеру загильзовать цилиндр. Считается (на просторах интернета), что от R_ки цилиндры не гильзуются, а только восстанавливается никасил. Сам я прикидывал и мне кажется, что сделать можно, примерно так:
    https://www.youtube.com/watch?v=E1YxC4z9YLM
    Пока жду.
    Сегодня получил загильзованый цилиндр. Вставили в мою алю "гильзу" тонкую чугуниевую гильзу. То есть - весь алюминий не вырезали, а только вырезали, чтоб впрессовать тонкостенную гильзу, примерно 2мм толщиной. (110 евро). Забыл сфотать. Мош завтра?
    Я отдавал с цилиндром в придачу свой б.у. поршень с кольцами (номинал=стандартный размер). Микроны под мой поршень не искали, просто сделали номинальный=стандартный размер цилиндра.
    Последний раз редактировалось fruit; 08.10.2020 в 22:22.

  5. #545
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Тонкая гильза в алю цилиндре
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201009_084317.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	263.5 Кб 
ID:	9319Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201009_084332.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	185.2 Кб 
ID:	9320Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201009_084342.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	9321Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201009_084401.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	135.1 Кб 
ID:	9322

  6. #546
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    На этой неделе лепил мотор. Поставил восстановленый цилиндр, новые подшипники коленвала, новый подшипник нижней головки шатуна, новое феродо в сцепу, новую цепь распредвалов. Все собрал, но матор не крутится.
    Износ пастели распредвалов такой, что яйца распредвалов (от того, что низко теперь сидят) цепляют за края втулки где регулировочные шайбы клапанов. Распредвалы не проворачиваются.
    Еще клапана протерлись так, что эти втулки чуть поднялись, хотя клапана герметичны.
    Б.у. голова стоит триста евросов. Моих сил уже нет.
    Сегодня поставил моц на продажу на запцацки. Сам от себя охреневаю.((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210128_192500.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	125.6 Кб 
ID:	9330  

  7. #547
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2018
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Погоди, распредвалы болтаются в пастелях? Или клапана сели?

  8. #548
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2018
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Надеюсь что не продал.

  9. #549
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Продал.
    И распредвалы болтаются в пастелях и клапана просели.
    У этого моца первая регистрация в Германии. Второй владелец уже наш. Кто то из них неслабо так пёр по лесам и износил\поистрепал моц тоже неслабо. Живых мест на нем было очень мало, но за моцем следили, в мотор лазили и все работало.
    Когда я его брал, как третий владелец, то бывший сказал мне, что моц ни разу его не подводил. И был Прав!
    Я тоже по шоссе проехал только мош километров 10. Остальное время моц катался в лесу. Бывало не криминально, но всякое. И точно- моц ни разу не подводил (за исключением 3+5 км, которые пришлось тащить "на руках" домой). Не скажу за версию "С"(Ц), но моя "A"="R" версия без эл. стартера точно надежная. Косяки были только от старости и износа того-сего, но ни разу от проблем с электрикой. Электрика выдержала воду, пофигизм и вообще о себе не напоминала. Тоесть все понятно и решаемо.
    Я к чему? К тому, что если кто "встретится" с KLX650R, то можно брать. Но руки надо приложить "свои".
    Моц конечно старая лошадка. Но есть ретро тема, да и вообще- морально он еще не очень стар пока и т.п.
    Продавать мысли были давно. Как начнешь чиниться, так не видно конца. Все потрепано и просится на покой. Но потом подшаманиш- и опять. Несколько покатух катаешся и радываешся.))
    Навариться я не наварился. Вложил в мотор этой зимой около 400 уёв. Продал моц за 500 уёв. За один день. Ни о чем не жалею (надо иметь совесть)). Но ощущение, что кто то родной кудый то пропал, есть.
    Сейчас я кто?.. Правильно!
    Без мотоцикла низзя!

  10. #550
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2018
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Кто купил? Шрот? У меня " c " версия, мне нужно полностью всё от "r " кроме мотора. И тогда будет супер мопед. Ходовая от спорт, + долго играющий со старером двиг. От c".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •