проводка - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: проводка

  1. #51
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: проводка

    Цитата Сообщение от green37 Посмотреть сообщение
    какие лишние провода на комуте? у меня одна катушка идет на свет другая на коммутатор? которая на комут там напряжения должно быть больше, чем на свет?
    нет , на комут меньше
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

  2. #52
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: проводка

    Я конечно в электрике не асс, но daimon очнеь шарит, и он говорит это ср 90-94 этих годов, точнее с 89 мой 91 .
    Зарегся на мотогоне и в личке попроси даймона, он шарит лучше всех, мож прийдет поможет.

    Схема кстати его доработка, была нечетка где выключатели, сноски его, я сетку нанес, чтоб искать легче, там г5 допустим
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  3. #53
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: проводка

    всем привет. ну вы тут понаписали... все жеж просто.
    система зажигания на кдх200 независима и сделана отдельным жгутом. мот будет заводится без основного жгута проводки. т.е. для проверки необязательно подключать большую белую фишку с толстым коричневым(~14v) и с тонким зеленым(датчик нейтрали) проводами. маленькая фишка с бело-красным(питание cdi) и с черным(масса cdi) проводами это обмотка зажигания. ее надо подключить. больше для искры ничего от генератора не требуется.
    зажигание на кдх200 без датчика положения коленвала. роль датчика выполняет та же высоковольтная обмотка зажигания.
    на схеме cdi c 6-ю проводами. в реальности их 5. черно-красный по схеме для дополнительных блокировок, сцепление и подставка. их нет.

    для проверки. предполагается, что двигатель в раме, генератор на месте, катушка зажигания имеет нормальный контакт с массой, провода массы(от катушки зажигания и cdi) нормально прикручены, ничего не окислено. соединяем маленький разъем от генератора с cdi. соединяем синий провод с катушкой зажигания. фишку с черно белым проводом от cdi не подключаем, это стоп-двигатель, для проверки его лучше исключить их схемы. выкручиваем свечу(исправную) и вставляем в колпачек, кладем свечу на двигатель и резко(!) дергаем кик. искра должна быть. если кик проворачивать медленно, искры не будет!

    если нет искры, проверяем обмотку зажигания, катушку зажигания, колпачек, высоковольтный провод, cdi.

    схема http://klxclub.ru/forum/showthread.php?t=3012&page=5

  4. #54
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: проводка

    Цитата Сообщение от alpinestar Посмотреть сообщение
    нет , на комут меньше
    на "комут" в зависимости от оборотов 50-200 вольт переменного напряжения.

  5. #55
    Райдер
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: проводка

    daimon, спасибо, очень понятно объяснил.

  6. #56
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: проводка

    Цитата Сообщение от daimon Посмотреть сообщение
    всем привет. ну вы тут понаписали... все жеж просто.
    система зажигания на кдх200 независима и сделана отдельным жгутом. мот будет заводится без основного жгута проводки. т.е. для проверки необязательно подключать большую белую фишку с толстым коричневым(~14v) и с тонким зеленым(датчик нейтрали) проводами. маленькая фишка с бело-красным(питание cdi) и с черным(масса cdi) проводами это обмотка зажигания. ее надо подключить. больше для искры ничего от генератора не требуется.
    зажигание на кдх200 без датчика положения коленвала. роль датчика выполняет та же высоковольтная обмотка зажигания.
    на схеме cdi c 6-ю проводами. в реальности их 5. черно-красный по схеме для дополнительных блокировок, сцепление и подставка. их нет.

    для проверки. предполагается, что двигатель в раме, генератор на месте, катушка зажигания имеет нормальный контакт с массой, провода массы(от катушки зажигания и cdi) нормально прикручены, ничего не окислено. соединяем маленький разъем от генератора с cdi. соединяем синий провод с катушкой зажигания. фишку с черно белым проводом от cdi не подключаем, это стоп-двигатель, для проверки его лучше исключить их схемы. выкручиваем свечу(исправную) и вставляем в колпачек, кладем свечу на двигатель и резко(!) дергаем кик. искра должна быть. если кик проворачивать медленно, искры не будет!

    если нет искры, проверяем обмотку зажигания, катушку зажигания, колпачек, высоковольтный провод, cdi.

    схема http://klxclub.ru/forum/showthread.php?t=3012&page=5
    Всё правильно-там трудно ошибиться,ведь всем разъёмам свои фишки предусмотрены.

  7. #57
    Райдер
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: проводка

    всем огромное спасибо, получил я искру)))

  8. #58
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: проводка

    Цитата Сообщение от green37 Посмотреть сообщение
    всем огромное спасибо, получил я искру)))
    Как разобрался-объясни.

  9. #59
    Райдер
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: проводка

    Цитата Сообщение от санчес Посмотреть сообщение
    Как разобрался-объясни.
    сорвал нахрен эти фишки, поставил новые, искра появилась.

  10. #60
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: проводка

    Цитата Сообщение от green37 Посмотреть сообщение
    сорвал нахрен эти фишки, поставил новые, искра появилась.
    Во ка чё....,опа чё-молодец.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •