Сцепление, настройка, нюансы KLX250 - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Сцепление, настройка, нюансы KLX250

  1. #11
    Райдер Аватар для $tudeNT
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Сцепление, настройка, нюансы KLX250

    И не "очкуйте" с алика заказывать, главное заказ правильно сделать...размеры и прочую хрень указать.
    я только от туда все заказываю...ну ясен хрен кроме фильтров и масла....
    тут, кстате вилка потекла....пыльники и сальники подобрал по размерам от какой то машины....обошлось в 400 рублей....сами прикиньте, оригинал бы обошолся в 1000-3000 рэ.... а то и больше....
    взял разверы с мануала и сходил на машинный рынок...желательно - да...да..."жигулевский", там все подобрал....рублей в 300 мне это вышло....так как руки не из 5-го конца растут, переюбал сам....
    по перебору вилки есть тема отдельная...пару часов делов и вилка как новая....
    главное не бойтесь, ремонтируйте...как поймете, че к чему, на ходу это делать будете.....раз в год например.....так как это японец, ломается очень редко, за то знать примерно будете, чтоб в лесу где то не прикурить из-за какой то мелочи.....
    удачи эндуристы...пишите свои проблемы...мало ли чЁ? ;)

  2. #12
    Беспечный ездок
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Сцепление, настройка, нюансы KLX250

    Самое интересное что в старом мануле на двух соседних картинках эта шайба разными сторонами нарисована, "правильной" и "не правильной", интересно почему?:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сцепа 1.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	8565

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сцепа 2.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	43.2 Кб 
ID:	8566

    А в новом, на обоих картинках — так как написано здесь.
    Зы. На моём шайба стоит не правильно, все диски оригинальные, сцепа есть, катался так всё лето. Если бы не прочитал то и мыслей бы не было что то разбирать, переставлять.

    ЗЗы. Предлагается 2 внешних диска, которые прилегают к люминю - всё же ставить оригинальные, что бы люминь меньше жрало, а в сердцевину можно и левые, там ответные — стальные, "не дорогие" диски.

    ЗЗЗы. Уже писал что в природе существуют оригинальные, ремонтные стальные диски сцепления, толщиной 2мм, против дефолтных 1,6мм. Вроде бы больше нигде не мелькало.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сцепа 3.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	8567

    Подложив пару которых в изношенную сцепу, вместо дефолтных, можно получить "полностью новую, оригинальную сцепу" за цену в 1000р(на 11.2017). Но кава не гарантирует нормальную работу отдельно взятого фрикциона при толщине менее 2,7мм(новый 3-3,1мм), что прямо указано в мануле. выглядит это разводиловом на покупку новых дисков.
    Последний раз редактировалось tex; 09.11.2017 в 11:49.

  3. #13
    Райдер Аватар для $tudeNT
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Сцепление, настройка, нюансы KLX250

    на новых дисках толщину не мерил, да и как бы хер ними, пришли новые, старые под 0 сточенные, новые с нормальными накладками, нахер их мерить и подводить прям точка в точку к мануалу, или накладки есть, или их под ноль сточило...тут 2 варианта....
    я свои сточил под 0 по своей тупости, когда упал, левую защиту ручек загнуло, и была на половину нажато сцепление, так я по лесу проехал с пол сцеплением по сугробам и дотер диски до нуля....
    в итоге, как падаю, смотрю на рычаги, а диски сцепы у меня новые, ну как новые, почти год им, но работают отменно, и козлить пытаюсь, вообщем все нормуль, и сцепа отжимается как надо.....кто понимает саму "РАБОТУ" дисков сцепления, он поймет, для чего нужна толщина накладок и как прогрессирует сцепление от самой этой толщины фрикционных дисков....
    есть люди - "МАНУАЛЬЩИКИ", а есть "практики и инженеры", я ни к тем, ни к тем себя не приписываю, просто я знаю как работают диски сцепы.....чем хуче сцепа, трогание с места например, с лужи, с грязи, я по троганию даже вкурсе, в каком состоянии мои диски сцепления, мне даже крышку снимать ненадо....
    И так как я проколесил на фрикционах китайского производства уже год, я знаю, что эти диски проходят еще как минимум 3-5 лет "ПРИ МОЕМ СТИЛЕ ВОЖДЕНИЯ"

  4. #14
    Беспечный ездок
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Сцепление, настройка, нюансы KLX250

    Не считая колхоза, который не догадываясь о существовании соточных и микронных допусков, не понимая зачем вообще они нужны рассчитывает запилить нужные детали болгаркой после наварки электродом или из водопроводной трубы и откровенных раздолбаев, а так же многих других градаций юзверей техники всех сортов и расцветок, есть ещё и мануальщики-инженеры-практики) не стоит отметать такой важный источник инфы, как сервис манул, как и делить всё на чёрное и белое)
    По сцепе - вообще не догадывался что она у меня подбуксовывает, пока на байке не прокатился толковый, не перегоревший мастер, и не сказал мне об этом. Тогда я посмотрел замеры в записях времён замены цепи грм(тогда не поленился и промерил все диски, там каждый диск сам по себе был в допуске по мануалу, от 2,8 до 3мм) и просуммировал толщину всех, и опа — толщина всего пакета была меньше сервис лимита на 0,5мм, дальше заменил самые севшие и байк действительно стал подрывать заметно резче, даже подказливает без помощи сцепой, что для чекушки не очень типично. На эффект плацебо вроде не похоже.

  5. #15
    Райдер Аватар для $tudeNT
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Сцепление, настройка, нюансы KLX250

    когда сцепа "пробуксовывает", ясень хрен надо диски смотреть, и если с виду они и целые, ТООО тогда и доставать мануал и смотреть какие должны быть, и замерять какие есть....+ так же приходят в негодность не только фрикционные диски, но и металлические....да, они тоже со временем стачиваются, надо и их мерить....потом все суммировать и смотреть, чему пришла пи...да))))
    да, и по поводу козления, как поставил китайские, козлить стало намного проще, по сравнению как я ездил на старых дисках, может старый хозяин их подпалил немного, но когда я купил мотак, он так не подрывал, как на новых.....
    подвожу итог: сначало колхоз-тюнинг, потом мануал открываем если мот не едет
    Последний раз редактировалось $tudeNT; 10.11.2017 в 15:58.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    44
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Сцепление, настройка, нюансы KLX250

    Привет,народ!Знающие люди подскажите.Сегодня снимал руль и со стороны где крепится сцепление,случайно отломил какую то пластиковую кнопку.На схеме красной стрелкой как раз ее обозначил. Рычаг сцепления когда возвращается нажимает на нее.Для чего она и что делать теперь? По каталогу этот узел называется переключатель муфты.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	25.0 Кб 
ID:	8863 Мот KLX 250s 2010.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    44
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Сцепление, настройка, нюансы KLX250

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	151.1 Кб 
ID:	8864Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	113.4 Кб 
ID:	8865 вот фотки еще.

  8. #18
    Беспечный ездок
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Сцепление, настройка, нюансы KLX250

    эта кнопка позволяет заводиться на передаче, с выжатым сцеплением(не переключаясь на нейтралку). можно ездить так, но стартовать будет только на нейтралке, что дико не удобно когда заглохнешь где то на горке, стоя в раскорячке на стремном курумнике

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    44
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Сцепление, настройка, нюансы KLX250

    Спасибо)))

  10. #20
    Райдер
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Сцепление, настройка, нюансы KLX250

    ребят разбирал при замене цепи ГРМ корзину - диски мерял, только подзабыл по номерам какие где ставить короче набор (много) дисков с надписью 01, и 1 диск - 02. Я как бы диск 02 всадил сааамым первым. при где 2 кольца больших. Я неправ? просто после переборки гул появился, я и ищу косяк. Мот вроде ездит нормально, сцепа не буксует.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •