Не пропустил пешехода...
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Не пропустил пешехода...

  1. #1
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    Question Не пропустил пешехода...

    Еду сейчас с работы, уже практически доехал до дома. В одном месте у нас пешеходный переход.
    Вижу сзади едут гайцы. Перед ними еще калина. Смотрю калина тормозит. Я тоже останавливаюсь.
    Слева на право(я вправом ряду, гайцы и калина влевом) пробегает девушка. Как только перебежала я поехал. Получилось так, что по правую дверь от меня есть тропинка и как бы она хрен пойми относится ли к пешеходному переходу. Но факт в том, что она уже не передо мной а справа от меня. И люди стоящие на ней на дорогу не наступали. Как бы на тротуаре, а точнее на сугробе сотяли.
    В общем уезжаю. Догоняют гайцы, говорят чего не пропускаешь. Я им начинаю пояснять, что пешехода пропустил. Приглашают в машину. Показывают видео. Мне показывают на тех людей, которые справа. Говорю ну блин я их уже проехал и вообще они стоят на тротуаре. Гаец мне доводы свои, что мол остальные пропустили их. Говорю гайцу мол пиши протокол в суде поговорим. В общем выписал протокол. Теперь хочу попросить у вас совета как ходатайство написать, хотя сомневаюсь, что со мной вообще разговаривать будут.
    Еще думаю съездать на то место да сфотографировать. Та тропинка вообще к п/п не относится по сути, а разметки на проезжей части нет, только знак.

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    К переходу относиться ещё 5 метров дороги до и после зебры.Очень спорный момент.Моего знакомого на экзамене так завалили:стоял человек перед зеброй,то ли переходит,то ли воздухом подышать решил-не понять.Нафиг,не пропустил пешехода,в следующий раз приходите.Поход к начальству ничего не дал.

  3. #3
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Ну видно будет. Там знак метрах в 7 от этой тропинки. Надо съездить будет сфотографировать все как есть. Полторы штуки ой как не хочется платить. Ну и принцип опять же. Ведь одного пешехода не пустил, а то, что те ребята не пошли их проблемы

  4. #4
    Беспечный ездок Аватар для auria
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Из не резиновая))
    Возраст
    55
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Просто попал под акцию,там и пешеходы то - артисты)))

  5. #5
    Райдер Аватар для mika10ru
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск
    Возраст
    61
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    rassasa, а ты СОЗДАЛ ПОМЕХУ пешеходам? Если они стояли, о чем разговор? Надо уточнить в Правилах ДД формулировки...

    вот, нашел: 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу.
    ПЕРЕХОДЯЩИМ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, а не стоящим, и не собирающимся. И не пропустить, а УСТУПИТЬ ДОРОГУ - тоже разница есть.
    Поройся еще http://alex999faq.ru/
    Последний раз редактировалось mika10ru; 16.03.2010 в 23:11.

  6. #6
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Шанс добиться оправдания будет только в случае,если будут свидетели с твоей стороны.Типа ты никому не мешал,переходу не препятствовал.Возможно ещё показания видеорегистратора(но у тебя ведь его нет).А так,моё мнение,только время потеряешь в хождениях.

  7. #7
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Позвоню в гаи, узнаю можно ли ознакомиться с материалами дела.

  8. #8
    Беспечный ездок Аватар для auria
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Из не резиновая))
    Возраст
    55
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Как скажет судья :
    -У меня нет оснований не доверять сотрудникам ГАИ!

    Всё равно кроме времени и денег ничего не теряешь,а ведь чем чёрт не шутит ,может и проканает)))

  9. #9
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Дааа, это любимая фраза мировых
    Видимо больше они ничего не умеют. Ну посмотрим. У них тут видео есть. Так что там все зафиксировано кто что.

  10. #10
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    В общем остановился я в зоне действия знака пешеходный переход. А должен был оказывается за 5 метров, по правилам
    Гаец короче на разборе на встречу не пошел. По всей известной причине, что гайцов с простреленным ухом еще никто не видел (кто не слышал анекдота - расскажу)
    Заплатил 1к штраф =)
    езжу с чистой совестью =)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •