Про Гос.Тех.Осмотр.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Про Гос.Тех.Осмотр.

  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    Exclamation Про Гос.Тех.Осмотр.

    Сегодня прошёл ГТО,на проезде Черепановых.Есть банковский автомат:300р. пошлина,60р. комиссия банка.Мотоциклы проходят без очереди.У меня с момента приезда до выезда с талоном прошло около 40 минут.
    Что вы думаете о сложившейся ситуации в Москве с ТО? Посмотрел-машин море стоит,а на каждую тратят минут 20-30.Сколько машин в Москве,а сколько пунктов?
    Порылся в статистике:зарегистрировано более 3,4 миллиона машин.
    Всего в столице 56 пунктов осмотра,включая два Зеленоградских.
    Итак делим 3,4 млн. на 12 месяцев=283333 машин должны пройти ГТО каждый месяц.
    Делим 283333 машин на 56 постов ГТО=5059 машины в месяц должен пропустить через себя каждый пост.На посту от 2-х(на большинстве) до 5-ти ворот,грубо усредним до 3-х.
    Делим 5059 машины на 3=1686 машин на одни ворота в месяц.
    Пункт работает 208 часов в месяц,делим на 20 минут(МИНИМАЛЬНОЕ время нахождения)=624 машины в месяц-МАКСИМУМ,что может проехать через одни ворота при ИДЕАЛЬНОМ раскладе!А ведь некоторых и заворачивают и они приезжают дважды и трижды!И норма нахождения на пункте не 20 мин.,а 30-35!
    В общем,я думаю,что-то планируется в этой области.А поскольку отношусь к руководству страны достаточно негативно,думаю что выйдет как с дорожным налогом:переименовали в транспортный,в прошлом году включили в цену топлива(вполне справедливо),но обычную оплату с лошадиной силы не отменили(типа,дурачки,забыли).То есть всё через задний проход сделали.
    Ну и в связи с такой ситуацией меня интересует мнение форумчан.
    Сразу предупрежу-топики с призывами к насилию и т.п. здесь недопустимы!!!
    Впрочем,здесь все разумные люди,и так всё понимаете.

  2. #2
    Беспечный ездок Аватар для Aser
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    ХарькоFF
    Возраст
    56
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Про Гос.Тех.Осмотр.

    "..Верховная Рада Украины (ВР) сегодня 19.04.2011 в ходе утреннего заседания включила в повестку дня сессии президентский законопроект, предусматривающий отмену обязательного технического осмотра для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях.

    Цель проекта закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок" (№ 8397 от 15.04.2011 г.) заключается в устранении чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок, что предусматривает:

    - отмену обязательного технического осмотра для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях;
    - существенное упрощение порядка прохождения обязательного технического контроля для других транспортных средств;
    - устранение Госавтоинспекции МВД Украины от проведения обязательного технического контроля транспортных средств и передачу этих полномочий субъектам;
    - отмену требования об обязательном наличии у водителя дорожного (маршрутного) листа и нотариально заверенной доверенности на управление транспортным средством.

    ...."

    НО ЛИЧНО Я НЕ ВЕРЮ В ЧУДЕСА )) ... техосмотр надо мне пройти до 26 мая 2011 ..вот и думаю )))

  3. #3
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Про Гос.Тех.Осмотр.

    Думаю, все от конкретной станции зависит, да и не все будут толкаться в очередях.

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Про Гос.Тех.Осмотр.

    rassasa До недавнего времени ГТО в Москве просто покупали,большинство водителей.Теперь идёт так называемая чистка милиции,а точнее замена одних-другими.Увольняют ес-но за взятки.Но при моём простеньком расчёте,понятно,что пройти его в срок нереально! 1686 машин должны проехать через бокс в месяц,а он может пропустить МАКСИМУМ 624 машины.Куда деваться остальным? Больше ведь пунктов нет! И везде,ну те что я проезжал в своём районе(5 постов ГТО),очереди по две машины по пол километра! Ведь не прошедшие в апреле приедут в следующий месяц,а там и майских до хрена будет!
    Знакомый рассказал,что талон можно купить от 7 до 12т.р.,но всё равно приезжать на пост и проезжать через бокс(типа на камеру засветиться на случай проверки).
    До этого стоило 3,5-4т.р. и никуда ездить не нужно.
    Раньше был сбор за сам талон 6 руб.,потом стал 30 руб.,а в прошлом году его обозвали госпошлиной и сделали 300 руб.А суть то не изменилась,теперь тот же самый кусок бумаги нам продают(хотя он нужен государству,а не нам) за 300р.
    Какая ситуация в регионах,мне не известно.
    И вот меня мучит вопрос:какую очередную свинью нам могут подложить?Причём как всегда,по многочисленным просьбам трудящихся!

  5. #5
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Про Гос.Тех.Осмотр.

    Идешь снимаешь машину с учета
    затем просто транзит продлеваешь раз в 20 дней. Забиваешь на техосмотр.

  6. #6
    Беспечный ездок Аватар для Alex_Rull
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Про Гос.Тех.Осмотр.

    или забиваешь на все и после покупки не ставишь на учет... катаюсь с ПТС, транзитами и ОСАГОй в кармане. несколько раз тормозили, проверяли и отпускали... ну приговаривали, конечно, что транзит просроченный, но как-то лояльно они к мотоводам относятся, за что московской полиции отдельный респект

  7. #7
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Про Гос.Тех.Осмотр.

    Ну это чтобы тебе в жопу пальцем не тыкали, на счет просроченных транзитов.

  8. #8
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Про Гос.Тех.Осмотр.

    В Москве вообще очень лояльно к мотоциклистам относятся,даже слишком!А по поводу транзитов-с апреля всё немного поменялось,не поставил на учёт за 20 дней-пиши новый ДКП.Или сразу ставить со снятием.
    Но вернёмся к проблеме ГТО:искусственно созданные очереди(для машин в основном)+явная нехватка ПТО+явное нарастание их(проблем и очередей) в последующие месяцы(всё это пошло с апреля с.г.)
    Ваше видение ситуации,как нас по новому доить собираются?

  9. #9
    Беспечный ездок Аватар для Alex_Rull
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Про Гос.Тех.Осмотр.

    ну вчера президент заикнулся о том, что бы их вобще отменить... логично! сейчас это лишняя формальность, на которой зарабатывают, а не контролирующий орган! будем надеяться на это

  10. #10
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Про Гос.Тех.Осмотр.

    Не считаю правильным отменять тех.осмотр.А джихад-такси?Маршрутки со сломанными дверями и качающимися сиденьями?Рядом с некоторыми просто ехать страшно.Не,должна быть на них управа!Таким развалюхам не место на дороге общего пользования.Как сейчас проверяют машины считаю неправильным,но технический контроль за машинами считаю обязательным!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •