Отключение фары
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Отключение фары

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    43
    Сообщений
    28

    По умолчанию Отключение фары

    Всем привет! Может кому пригодится.
    Дошли руки сделать принудительное отключение фары на KLX250S
    Разобрал левый пульт, врезал выключатель за 32 рубля. Отпаял средний красный провод от переключателя ближний-дальний, и пустил его через выключатель.



    Потом заказал на ebay доп фары на диодах, и в правый пульт врезал кнопку для них. Питание взял от габаритки в фаре, которую отключил.
    Провод из пульта протащил в оплетке за фару, где вывел через надрез.




  2. #2
    Райдер
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Отключение фары

    Бытует мнение, что работа генератора без нагрузки довольно опасна для выпрямительных диодов. Аккумулятор как потребилель конечно всегда остается в цепи. Вобщем насколько это проявляется на практике - непонятно.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    43
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Отключение фары

    У меня были случаи на таком же моте у друга, по неопытности в непролазных дебрях постоянно глох. в итоге аккум сел. Толкнуть было не реально.
    Ну и конечно без света я ездить не собираюсь)

  4. #4
    Беспечный ездок Аватар для Volkov 64
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Ялуторовск
    Сообщений
    191

    По умолчанию Re: Отключение фары

    Для диодных фонарей делать выключатель не обязательно. Достаточно соединить - (минус) фонаря с + (плюсом) ближнего света. При выключенном Б.С. Светодиод будет гореть, при включении - гаснуть. Очень удобно, без света не поедешь.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    ЕКБ
    Возраст
    46
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Отключение фары

    Народ а я втащил би ксенон н4 от авто набора слим блок спрятал за фару дак при повороте ключа горит а после старта движка тухнет ( что может быть? Пробовал подключать на заведенном либо при старте на повышенных оборотах - горит...

  6. #6
    Беспечный ездок Аватар для Лео
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Котлас
    Возраст
    54
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Отключение фары

    Врезку кнопки делал сам ,а подключали электрики под сидухой через реле. Очень удобно на кой ляд свет нужен днем на проселке!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мои фото 018.jpg 
Просмотров:	776 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	5863  

  7. #7
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: Отключение фары

    Так то сделал хорошо,но ещё бы защиту от дождя придумал-эти кнопки хорошо будут воду внутрь пускать,у /Pashka33/ тоже нет никакой водозащиты.

  8. #8
    Райдер Аватар для Ven
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Отключение фары

    Идея супер! Но как с подгоранием контактов на этих кнопках?
    Я считаю, что нужно подключать через реле, либо тумблер должен быть рассчитан на 10 ампер.
    Короче по идее эта кнопка вообще может расплавиться.
    Сначала начнут подгорать контакты, станет плохая проводимость тока и тогда начнется нагревание и как следствие расплавление самой кнопки.
    Сам я тоже себе установил кнопку, вот такую,только заказывал на льюисе за 800р по старому курсу, пока полет нормальный, никаких нареканий...
    http://www.ebay.com/itm/Motorcycle-D...b83946&vxp=mtr

  9. #9
    Беспечный ездок Аватар для Лео
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Котлас
    Возраст
    54
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Отключение фары

    2 - сезона полет НОРМА , а сама кнопка и места крепления естественно на герметике !!! В мое случае делали опытные электрики через реле проблем 0+0+0+0+0+0 !!! Меня вполне устраивает и Всем советую зачем в лесу козе свет...............

  10. #10
    Беспечный ездок Аватар для Лео
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Котлас
    Возраст
    54
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Отключение фары

    Да в моем случае идет полное выключение света через эту кнопку кстати она расчитанна на 220в. Установил так же и мото - сигнализацию МАНГУСТ М-1 очень удобно - занимаюсь Фотографированием природы , приходится оставлять мопед и идти пешком некоторое расстояние. Раньше было ссыкотно приду мопеда нет - теперь без проблем тожа 2 - сезона все в норме, для подзарядки аккума ,работы экшн.камеры сделана розетка на руле тожа нравится - удобно !!! В электрике не силен по этому работу выполняли специалисты .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •