замена цепи ГРМ
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: замена цепи ГРМ

  1. #1
    Новичок Аватар для Даниил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Краснодарский край г.Анапа
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию замена цепи ГРМ

    Всем привет. Подскажите пожалуйста насколько сложно менять цепь ГРМ.с чего начинать и в какой последовательности.И вообще в движке звонкий шелест слышен с правой стороны. А может это и не цепь вовсе? Заводится очень плохо. обороты немного плавают,но не сильно. Помогите пожалуйста советом. Да еще такой момент погазуешь и когда бросаешь газ прострелы в глушак.
    Последний раз редактировалось Даниил; 19.10.2011 в 19:50.

  2. #2
    Райдер
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    petushki
    Возраст
    25
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: замена цепи ГРМ

    это цепь. такая же ситуация,еще в обратку стреляет в карб, но заводится с пол тыка на холодную утром

  3. #3
    Новичок Аватар для Даниил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Краснодарский край г.Анапа
    Возраст
    50
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: замена цепи ГРМ

    привет скажи на горячую с тол тыка а на холодную дрочиш дрочиш еле еле заводит.неужели это цепь. если это цепь значит что она растянута или натяжителям и успокаителям кердык пришел?

  4. #4
    Райдер
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    petushki
    Возраст
    25
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: замена цепи ГРМ

    не знаю как у тебя, я свой разобрал цепь грм вытянутая, натяжитель работает,успокоители вроде живые. кстати мот ттр, цепь растянута фазы сбиты из за этого стреляет. мот всегда заводится с 1ого раза если акб целый, ему нужен только рывок, если акб дохлый то можно не крутить) на ттре блин кика нет, лучшеб стартера не было

  5. #5
    Райдер Аватар для Uef
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: замена цепи ГРМ

    Менять относительно просто, делал 2 раза. Выяснить вытянулась ли цепь легко - RTFM - читайте мануал, там нужно точно измерить какое-то количество звеньев и посмотреть выходит ли за допустимый предел.
    Для замены цепи надо снять пластик, открутить натяжитель и успокоитель цепи, снять крышку головки и распред.валы (по мануалу, как откручивать, так и закручивать болты надо в определённом порядке), снять правую крышку двигателя с помпой, масляным насосом и корзиной сцепления (основная проблема открутить гайку на корзине сцепления, не стоит клинить зубья, я зажимал задний тормоз и ставил на передачу, но это тоже плохой вариант, тк нагрузка на коробку большая, лучше удерживать корзину сцепления через большой хомут). После этого можно поменять цепь и собрать в обратном порядке (не забываем про метки на звёздах распредвала). У меня эта опереция занимала 3-4 часа. Кстати, антифриз придётся сливать, так что неплохой повод его заменить.
    Последний раз редактировалось Uef; 20.10.2011 в 15:01.

  6. #6
    Райдер Аватар для Uef
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: замена цепи ГРМ

    Ах да, после сборки нужно как следует натянуть цепь. Для этого нужно вставить ось в корпус натяжителя (вместо пружины) и хорошенько надавить (у меня как правило 2-4 щелчка происходит) иначе есть шанс, что цепь плохо натянется и скоро опять вытянется...болезнь у них.

  7. #7
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: замена цепи ГРМ

    Я вот думаю,многие ругают натяжитель на КАВАах причем на разных моделях,мож ручной замутиь.Или сравнить пружины от 250ок других фирм,и если те жестче поменять,тут ведь то ж без фанатизма надо,если передавить то то ж ускореный износ пойдет.

  8. #8
    Специалист Аватар для Chili
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    878

    По умолчанию Re: замена цепи ГРМ

    А есть неоригинальные цепи? Ну, чтоб не с мегазипа заказывать =)

  9. #9
    Беспечный ездок Аватар для Scorpion
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: замена цепи ГРМ

    Цитата Сообщение от Chili Посмотреть сообщение
    А есть неоригинальные цепи? Ну, чтоб не с мегазипа заказывать =)
    Есть, китайские. Хватает почти на 1000 км потом клин мотора происходит причем внезапно.

  10. #10
    Специалист Аватар для Chili
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    878

    По умолчанию Re: замена цепи ГРМ

    Я имел в виду висеко какую-нить =) Ну или от какого гопеда может подойти.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •