цепь в движке на D-tracker250
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: цепь в движке на D-tracker250

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    27
    Сообщений
    3

    По умолчанию цепь в движке на D-tracker250

    Кто подскажет как натянуть цепь в движке на D-tracker250?

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: цепь в движке на D-tracker250

    Почитай форум.

  3. #3
    Беспечный ездок
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    ДАГЕСТАН
    Возраст
    49
    Сообщений
    278

    По умолчанию Re: цепь в движке на D-tracker250

    Цитата Сообщение от Ilya_ Посмотреть сообщение
    Кто подскажет как натянуть цепь в движке на D-tracker250?
    приветствую усех! по поводу треска в при работе с низов и до средних оборотов......причина в натяжке цепи!! не ищите ее в чем либо другом уж поверте! звук декомпрессора обсолютно незаметен.....так вот..вся проблемка вдлине цепи грм! слишком большое расстояние от коленвала до звезд на головке цилиндров! да и пружины у кав почему-то часто либо растягиваються либо проседают(это кстати касаеться и пружинки сжимающей ролики на обгонной муфте стартера,из-за чего при запуске стартера раздаеться лязг и мот не заводиться)......чот я ушел от темы....ну так вот...о грм....выставить метки на грм по нулям,снять натяжитель,вымыть бензином и проверить нет ли задиров и заусенцев на штоке натяжителя,установить на место без установки пружины,затем вставить пружину на место и закрутить до упора.....завести мот....послушать шум...если он сохраняеться так же как и был-отвернуть болт пружины вынуть пружину,завести мот и подходящим по диаметру штоком(около 4 мм и длиной около 8-10 см) вдавливать на внутренний шток натяжителя! постараться не передавить! то-есть раза 3-4 и проверять исчезает ли звук после каждого усилия натяжения! эффект хорош тем что во-время работы двига происходит натяжение без риска перетяга цепи! а я вообще поймал момент когда звук пропал тем что провел эту процедуру несколько раз по новой!если же сиеее не помогает...цепь все-же придеться заменить а лучше с успокоителями вместе!
    Последний раз редактировалось РУСЛАН 05; 05.01.2013 в 16:57.

  4. #4
    Райдер Аватар для cugra
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: цепь в движке на D-tracker250

    а у меня стук идёт на холодную где-то сверху, зависит от оборотов, по мере прогрева стихает и всё хорошо.... клапаны проверил зазоры в норме, мож декомпрессор? не цепь точно, цепь грохочет на малых работах, знаю по автоопыту

  5. #5
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: цепь в движке на D-tracker250

    Наверное завести движек без натяжителя можно, раз такой опыт уже есть, но осторожно! Чтобы свободная цепь не перескочила по зубьям. Лучше, наверное, сразу вставить какой нибудь шток, который поджать легонечко резьбой пробки на половину длинны резьбы, а потом добавлять-уменьшать усилие, вращая пробку. А дальше, если это помогает, уже мудрить, как все сделать надежно.

  6. #6
    Беспечный ездок
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    ДАГЕСТАН
    Возраст
    49
    Сообщений
    278

    По умолчанию Re: цепь в движке на D-tracker250

    Цитата Сообщение от cugra Посмотреть сообщение
    а у меня стук идёт на холодную где-то сверху, зависит от оборотов, по мере прогрева стихает и всё хорошо.... клапаны проверил зазоры в норме, мож декомпрессор? не цепь точно, цепь грохочет на малых работах, знаю по автоопыту
    цепь.....цепь.....и еще раз цепь! я и врачебным фонендоскопом слушал и что тока не делал....причина в цепи была....у тебя надо разобрать натяжитель в таком порядке....вначале выкрутить пружину натяжителя (центральный болт который давит на саму пружину) а уж потом два болта которые держат весь натяжитель цепи и акуратно вынуть натяжитель чтоб посмотреть на скока щелчков вышел шток натяжителя!!!!если есть запас натяжки то собирать обратно (заранее утопив шток в натяжитель обратно),установить на место потом закрутить болт с пружиной на место .....дать поработать мотору ....если шум не пропадет то выкрутить пружину ...завести мот и надавить на шток натяжителя каким нить штырем(причем когда на работающем моте это делаешь то чувствуеться как натяжитель подыгрывает и отдает вибрацию в руку!!!!!насчет перескочить цепи....там везде стоит защита....(это по 250-кам) у товарища цепь на износе полном....кончились зубчики для натяга....но когда выдавливаешь штоком шум пропадает!!!!! я бл....этот шум изучал год....и все равно нашел причину...вот думаю диссертацию писать об этом.....ыыыыыыыы!!!!!

  7. #7
    Райдер Аватар для cugra
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: цепь в движке на D-tracker250

    ок, спасибо товарищ попробую, но теперь уже ближе к весне, мот весь разобран, куча ништяков в пути.... собирать пока смысла нет)))

  8. #8
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: цепь в движке на D-tracker250

    Товарищ намек вроде ясный-не засоряйте форум!Есть специализированные темы в большинстве которых есть большинство готовых ответов,одну из которых я специально не поленился и поднял на случай если кто то хочет дополнить.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •