Китайская поршневая.Китайский биг-бор 300сс.
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Тема: Китайская поршневая.Китайский биг-бор 300сс.

  1. #1
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Китайская поршневая.Китайский биг-бор 300сс.

    Не нашёл поисковиком в чистом виде тему,хотя кажется обсуждали много раз.Итак,я взял себе - https://cn.shopotam.ru/taobao/16634731902-item.html такой набор от такого- https://cn.shopotam.ru/taobao/5627603948-item.html мотора,у которого один натяжитель со смещённым посадочным относительно нашего и в любом случае требуется доработка.Оказывается,что китайцы делают ещё такой мотор- https://cn.shopotam.ru/taobao/537896133949-item.html с двумя как у нас натяжителями и в блоке как у нас с резьбой,хоть и тоже смещённое отверстие- https://cn.shopotam.ru/taobao/41825381959-item.html и сейчас в продаже есть направляющая цепи как раз для обоих этих моторов- https://cn.shopotam.ru/taobao/19545482728-item.html ,которая по пропорциям полностью соответствует нашей за исключение смещённого упора под китайские блоки.Т.о. получается,что можно взять китайский набор с китайским пробковым натяжителем и направляющей,который без переделок встанет на наш мотор.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2015
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Китайская поршневая.Китайский биг-бор 300сс.

    Классно где нарыл имущества?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Китайская поршневая.Китайский биг-бор 300сс.

    makasin, по дате сообщения я так понимаю, что ты еще не поставил на мот это приобретение. Когда поставишь напиши свои впечатления пожалуйста, интерисует качество этого чуда. Что лучше, купить один оригинальный набор, или восемь таких?

  4. #4
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Китайская поршневая.Китайский биг-бор 300сс.

    Цитата Сообщение от Styks Посмотреть сообщение
    makasin, по дате сообщения я так понимаю, что ты еще не поставил на мот это приобретение. Когда поставишь напиши свои впечатления пожалуйста, интересует качество этого чуда. Что лучше, купить один оригинальный набор, или восемь таких?
    Если буду ставить,то с китайскими направляющими цепи ГРМ.Ну и ставить буду,наверно только в случае необходимости, т.к. планирую 330сс как хотел изначально.На данный момент у меня основная проблема с зажиганием.
    Качество вроде хорошее(точных промеров не делал,а их никто и не сделает):литьё без раковин и наплывов,визуально всё что нужно обработано,никасиль не царапается,зазор поршень/цилиндр в норме,кольца хромированны,в пазах сидят чётко,палец не болтается и не закусывает,родная голова встаёт на направляющие идеально-ну сказка ,а не комплект.Но китайцы не были бы китайцами,если бы не забыли какую-нибудь мелочь.В моём случае-не расточено одно отверстие под направляющую цилиндр-картер(для меня цена вопроса меньше тысячи рублей).Покупал давно на Тао,поэтому обменять возможности не было,но брал тогда за 5 с чем-то без доставки.На Али конечно с этим проще.В общем случае,если денег в достатке-покупай оригинал задорого,если нет,то риск вполне оправдан я считаю.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Китайская поршневая.Китайский биг-бор 300сс.

    мakasin, спасибо за исчерпывающий ответ����

  6. #6
    Беспечный ездок
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: Китайская поршневая.Китайский биг-бор 300сс.

    https://world.taobao.com/item/418253....HyWyDs#detail вот вроде такой комплект за 220 юаней по скидке,написано комплект без натяжного винта,у всех остальных такой же комплект по 535 юаней

  7. #7
    Беспечный ездок
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: Китайская поршневая.Китайский биг-бор 300сс.

    Вопрос к знатокам ,если я решусь поставить этот комплект на 250-й мотор,что мне делать с головкой чтобы степень сжатия осталась прежней-снять фаску? или ничего,и еще что делать с карбом,просто ставить жиклеры побольше или искать другой карб?

  8. #8
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Китайская поршневая.Китайский биг-бор 300сс.

    Цитата Сообщение от diversant Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам ,если я решусь поставить этот комплект на 250-й мотор,что мне делать с головкой чтобы степень сжатия осталась прежней-снять фаску? или ничего,и еще что делать с карбом,просто ставить жиклеры побольше или искать другой карб?
    Поршень с лужей,поэтому степень сжатия не изменится.В родном карбе на первое время можно жиклёром 130-135 обойтись и поднятием иглы шайбой на 1мм,Винт качества сразу выкрутить по мануалу для 300 и докрутить по месту.По хорошему отверстие в дросселе со стороны впуска(канал под мембрану) рассверлить(конкретно не скажу) чтобы отзывчивость на газ лучше стала.Ещё лучше иглу из диноджета.Но лучше карба с ускорителем,вариантов нет-это будет совсем другая езда),хотя многим нравится тошнить-имеют право).
    Крайне полезно при увеличении кубатуры,шарошить вертикальные буртики вокруг клапанов по наружнему радиусу камеры сгорания.На авто примере,даже в цифрах где-то попадалось увеличение пропускной способности-это абсолютно безплатная,реально эффективная доработка.Ну и не забываем убирать ступеньку в соединении карб-голова.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  9. #9
    Беспечный ездок
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: Китайская поршневая.Китайский биг-бор 300сс.

    Makasin,спасибо за развернутый ответ

  10. #10
    Беспечный ездок
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Якутия
    Возраст
    40
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Китайская поршневая.Китайский биг-бор 300сс.

    А можно нарисовать этот переход не стыковки китайского цилиндра и яповского картера!!!
    Так понял, меняется китайские: цилиндр с натяжителеми, шарощится этот переход и все, яповская голова садится норм?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •