Kawasaki KX250F 2014 вопросы от новичка
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Kawasaki KX250F 2014 вопросы от новичка

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    34
    Сообщений
    8

    По умолчанию Kawasaki KX250F 2014 вопросы от новичка

    Всем привет, купил кх250 14го года.
    До этого был ЧЗ125. Три раза проехал, один раз половинили двиган, из трёх раз - лишь один раз вернулся к гаражу своим ходом. ))

    А теперь вопросы:
    1) Индикатор перегрева, или подобие датчика температуры тут есть?
    2) Зимой есть особенности для эксплуатации? Мне сказали, есть какой-то датчик, если на него попадёт снег при заезде в сугроб - то мот может подпортиться.
    3) Гараж лучше тёплый или холодный?
    4) Учитывая, что ему нельзя долго стоять на месте заведённым, значит для станта он не подходит? (Банально поучиться на заднем колесе, и на переднем)
    5) На зимней резине, есть свои особенности езды?
    6) Масло лето-зима не отличается?
    7) Расходники менять чётко по мануалу или как? (имеется в виду интервал замены)
    8) Состояние поршневой проверяется только вскрытием?
    9) Есть какая нибудь книга, хорошо подходящая для новичка, по технике езды на подобных мотоциклах?

    Ну и любым другим советам буду только рад!

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Kawasaki KX250F 2014 вопросы от новичка

    3.Зимой тёплый гараж всегда хорошо.
    8.Замер компрессии.
    9.Раздел на форуме "Литература".

  3. #3
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Kawasaki KX250F 2014 вопросы от новичка

    1,2,4,6- масацикал настолько быстрый, что на это некогда смотреть и не смотрят.
    Стантом сможешь заняться после тридцати. А сейчас можно и бобыстрей.))
    https://www.youtube.com/watch?v=sz5aOHHjwV8
    https://www.youtube.com/watch?v=nmD8kFqYBsU
    Последний раз редактировалось fruit; 19.12.2014 в 23:52.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    34
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Kawasaki KX250F 2014 вопросы от новичка

    Ещё вопросы:
    1) Когда мот глохнет, заводить на сцеплении можно? Или надо всегда в нейтралку ставить?
    2) Если мот прогрет - заводить только на вытащенном подсосе (или это не подсос называется...) ??
    3) Ни на холодный, ни на горячий нельзя подгазовывать, когда заводишь?

    4) Есть у кого нибудь инструкция по установке моточасов?

  5. #5
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Kawasaki KX250F 2014 вопросы от новичка

    1.Можно
    2.Подсос нужен для старта движка на холодную,прогретый с подсосом заводить не нужно-велика вероятность залить свечу.
    3.На горячую можно,на холодную-строго индивидуально,от настройки карба зависит.
    4.В фак не судьба зайти? Может поможет http://klxclub.ru/forum/content.php?...28D-tracker%29

  6. #6
    Беспечный ездок
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Kawasaki KX250F 2014 вопросы от новичка

    Поправлю Марата он инжекторный пошли с 11 года,газ не трогай при заводке,заводить на скорости без проблем,масло раз в 10ч вместе с фильтром если не херачишь как Кайроли.Ну и если станет херовинько заводится или глохнуть при сбросе газа смотри зазоры клапанов. Инжектора заводятся чуть похуже карбов.Пишу потому что сам владею таким только 13 года.Мото часы какая нахер инструкция там всего один провод которым делаешь несколько оборотов вокруг брони провода и фиксируешь хомутом или изолентой.
    Последний раз редактировалось ИГОРЬ; 06.01.2015 в 17:09.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    34
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Kawasaki KX250F 2014 вопросы от новичка

    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    1.Можно
    2.Подсос нужен для старта движка на холодную,прогретый с подсосом заводить не нужно-велика вероятность залить свечу.
    3.На горячую можно,на холодную-строго индивидуально,от настройки карба зависит.
    4.В фак не судьба зайти? Может поможет http://klxclub.ru/forum/content.php?...28D-tracker%29
    Спасибо за ответы! Моточасы - у меня отдельно куплены, их надо смонтировать к мотаку. Чтобы проще было контролировать через сколь расходники менять.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    34
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Kawasaki KX250F 2014 вопросы от новичка

    Цитата Сообщение от ИГОРЬ Посмотреть сообщение
    Поправлю Марата он инжекторный пошли с 11 года,газ не трогай при заводке,заводить на скорости без проблем,масло раз в 10ч вместе с фильтром если не херачишь как Кайроли.Ну и если станет херовинько заводится или глохнуть при сбросе газа смотри зазоры клапанов. Инжектора заводятся чуть похуже карбов.Пишу потому что сам владею таким только 13 года.Мото часы какая нахер инструкция там всего один провод которым делаешь несколько оборотов вокруг брони провода и фиксируешь хомутом или изолентой.
    Можно как нить фотку или видео установки часов? Я ни с электрикой ни с техникой не дружу...
    У меня иногда с первого пинка заводиться на прогретый (с закрытым подсосом), а иногда и с пятого нет эффекта - сколько его пинать можно? С открытым подсосом так - всегда с полпинка горячий заводится?

    Ещё вопрос по мотоботам. У меня сейчас весь экип б/у, боты - Тор. Ппц какие тяжёлые, и не шевелятся вообще (как будто здоровенный кусок гипса на ноге). Передачи переключать адски неудобно. Слышал, что в ботах от 30тр - ноги как в кросовках. Есть смысл брать дорогие, или в основном это просто дело привычки?

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Kawasaki KX250F 2014 вопросы от новичка

    По ботам лучше всего сначала примерить,а потом брать.
    По личным ощущениям:когда первый раз в мотоботах поехал-лапку КПП не чувствовал,задний тормоз пережимал-недожимал.Дня через 4 привык,через месяц ежедневной езды уже и подумать не мог,как без них на мотике.А когда закрывал сезон и перегонял его в гараж,около 1км,защиту в квартире оставил,чтоб не тащить обратно-ощущения как босой и голый поехал.
    Лапку КПП можно ещё чуток поднастроить под боты,я у себя на один зубец вверх приподнимал.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    34
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Kawasaki KX250F 2014 вопросы от новичка

    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    По ботам лучше всего сначала примерить,а потом брать.
    По личным ощущениям:когда первый раз в мотоботах поехал-лапку КПП не чувствовал,задний тормоз пережимал-недожимал.Дня через 4 привык,через месяц ежедневной езды уже и подумать не мог,как без них на мотике.А когда закрывал сезон и перегонял его в гараж,около 1км,защиту в квартире оставил,чтоб не тащить обратно-ощущения как босой и голый поехал.
    Лапку КПП можно ещё чуток поднастроить под боты,я у себя на один зубец вверх приподнимал.
    Спасибо огромное! Я думаю мне как раз таки тема перенастроить, потому-что тяжело даже ботинок между лапкой и подножкой засовывать...
    А вы каждый день катаетесь? А зимой?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •