В общем проводил вчера ревизию переда, тормоза,подшипники втулки ну и мелачёвка....
Началось всё с тормозного диска, он был замят и замечалось это очень сильно, после сьёма нашёл место изгиба и величина его была гдето 1-1.5мм, естественно как любому обывателю покупать новый нехотелось(нужно ведь сломать старый =D ), узнав что ставить их очень проблема с учётом что минимальная толщина его должна быть не менее 5мм(гравировка с диска). Ну а нагреть не представлялось возможности не говоря уж об прессе и польшой плоской поверхности.
Посовещавшись с отцом, благо он у меня мозговитый и подкидывает нестандартные идеи, всё это решилось при помощи 2 брусков подложенных вдоль по краям диска, и на гнутую часть диска тупо положили медный молоток(редкость для нынешнего инструмента) и сверху наносился удар кувалдой(3кг)...спустя 5 минут подбора ударной силы диск был выправлен, но смещение осталось гдето на 0.5мм, не столь кретично я так думаю.

ДУмаю может в дальнейшем будет кому либо полезной инфой, ну или если есть более лёгкие пути с наименьшими затратами готов выслушать)))