при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

  1. #1
    Райдер
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    За поляным кругом
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    Здравствуйте всем )))!
    При шести тысячах оборотов время от времени перестает работать левый цилиндр! расход топлива просто огромный до резерва проезжаю 125 км. Свеча на этом горшке черная! Чистил карбюраторы в левом который отвечает за не рабочий цилиндр в поплавковой камере была грязь, там все вычистил промыл средством для чистки карбюратора, насторожило что поплавки когда переворачиваешь карб вверх ногами в разных положениях! т.е. в правом цилиндре поплавки выше чем в левом - так и должно быть или вся бяда именно в этом? если в этом то как исправить? выгнуть можно или же покупать поплавки? Или же это все в электронике и если так то что проверять - катушку или же релюшку напряжения (акум в нормальном состоянии и заряжается) или же само зажигание? Можт кто поможет да расскажет вразумит ))) буду признателен
    Сегодня свечи поменял - завтра посмотрю в каком они состоянии!
    Последний раз редактировалось Ya_PlaHOY; 18.07.2015 в 15:24.

  2. #2
    Райдер
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    За поляным кругом
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. не раьртает левый цилиндр

    При наборе темы спешил и ошибся! кто знает как исправить?

  3. #3
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. не раьртает левый цилиндр

    Тему подправил. Уровень поплавков должен быть одинаков. О методике и самом значении уровня в мануале прочтешь.
    скорей всего в левом завышен. Потом отсинхронь карбы.

  4. #4
    Беспечный ездок
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    когда смотришь уровень в поплавковых камерах, карбы должны стоять под углом. иначе под тяжестью поплавка продавливаются пружинки на запорных иглах и кажется что уровень закрытия разный :-)

  5. #5
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    Кладешь карбы на бок, наклоняешь и проверяешь уровень не поджимая пружинки в иглах.

  6. #6
    Райдер
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    За поляным кругом
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    Да )) я их по разному крутил когда заметил что разные уровни )) но так как первый мотоцикл с двумя карбами подумал что может так и должно быть! Спасибо всем пойду снимать!

  7. #7
    Беспечный ездок
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    42
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    Цитата Сообщение от Ya_PlaHOY Посмотреть сообщение
    Да )) я их по разному крутил когда заметил что разные уровни )) но так как первый мотоцикл с двумя карбами подумал что может так и должно быть! Спасибо всем пойду снимать!
    ты возьми шланчик одень прозрачный на карб снизу, загни его к верху, открой винт сливной и смотри уровень, карб должен быть установлен на мот, мот должен стоять ровно. Точнее как смотреть уровень в поплавковой камере, смотри в гугл.

  8. #8
    Райдер
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    За поляным кругом
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    Уровень поплавков выровнил только вот пока мот на холостых стоит свеча кирпичная и даже газу даешь все нормально а стоит проехать кружок и все свеча черная! замерил компрессию на котле который время от времени не работает - 13, а на том который нормально работает 12! Подумал надобно наверно еще клапана настроить, но вот бяда мне там не чего не понятно . Каждый кател настраивается отдельно? или по номерациям клапанов? Видел метки 2Т и 1Т какой из них первый какой второй? Если сидет на сидушке то второй цилиндр с права так? делал 2 круга с точки 2Т и клапана показывают непонятности! Можт просто я чего-то не понимаю просто входные клапана(те что со стороны карбов или это не правильно я понимаю?) с зазором 0,11-0,13 а выходные 0,07 и 0,08 во втором я намудрил и не скажу че к чему! или это из-за того что я метку не правильно выставил?(делал два круга первый раз зажаты второй нет) Еще я выкручивал два болта черных которые возле колодца для свечи находятся, может такую неразбериху из-за них показывает?
    Последний раз редактировалось Ya_PlaHOY; 21.07.2015 в 21:04.

  9. #9
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    https://www.youtube.com/watch?v=tdNCLi6z5xo
    https://www.google.lv/search?q=Kawas...+valves+adjust
    Чисть карбы. Проверяй уровень в поплавковой по трубочке. Проверяй качество смеси. Синхронизируй карбы. Проверь зазоры клапанов и сличи с мануалом. Правильно (по мануалу)!! проверь компрессию.
    Дерзай!
    Последний раз редактировалось fruit; 21.07.2015 в 22:25.

  10. #10
    Райдер
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    За поляным кругом
    Возраст
    39
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: при 6ти тысячах об. перестает работать один цилиндр

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=tdNCLi6z5xo
    https://www.google.lv/search?q=Kawas...+valves+adjust
    Чисть карбы. Проверяй уровень в поплавковой по трубочке. Проверяй качество смеси. Синхронизируй карбы. Проверь зазоры клапанов и сличи с мануалом. Правильно (по мануалу)!! проверь компрессию.
    Дерзай!
    >>>>>>>>>>>

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •