Чрезмерный расход трансмиссионки kdx200sr , оптимальный ремонт
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Чрезмерный расход трансмиссионки kdx200sr , оптимальный ремонт

  1. #1
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Чрезмерный расход трансмиссионки kdx200sr , оптимальный ремонт

    Несколько замен трансмиссионного масла была, по мануалу на 1000км, между сменами масло не доливал.

    Теперь пришла пора и мне туда лезть.
    так понимаю сальник коленчатого вала от старости , подскажите на что обратить внимание, в смысле что стоит так же заменить, если уж прийдется снимать двиг.
    Чтоб мне смету на это дело подбить и понять что меня ждет.

    1.так понимаю котел снимать прийдется, значит это прокладки уже нужны будут.
    2. покрытие котла кстати посмотрю после работы ЮП, ну и возможно поршень новый. Интересно ОЧЕНЬ СОСТОЯНИЕ ПОКРЫТИЯ.
    3 читал о подшибниках коленвала.
    4. сальники, какие.
    5... что еще стоит сразу заменить, может сальник помпы допустим. или еще что

    ну и конечно сначала сниму и разберу и проинспектировать что.


    Да, работал отлично двиг, заводился как часы, только вот дымил по черному.
    Двиг можно сказать шуршал, в смысле как четко работал на любых режимах.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  2. #2
    Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Чрезмерный расход трансмиссионки kdx200sr , оптимальный ремонт

    Подшипник на сцеплении поменяй сразу, что бы потом не лазить.

  3. #3
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Чрезмерный расход трансмиссионки kdx200sr , оптимальный ремонт

    комплект сальников http://www.ebay.com/itm/Winderosa-En...xp=mtr&afsrc=1
    прокладки из паронита 0.5 вырезать. придется мудрить съемник коленвала, что-бы располовинить и заполовинить двигатель. так же будет нужен съемник сдернуть подшипники с коленвала, они обычно на нем остаются. я съемник не искал, аккуратно срезал старые подшипники болгаркой. подшипники коленвала советую ставить только оригинал!
    проверить состояние шатуна. радиальное биение сервис лимит 0.1мм. если на подходе, то лучше не ждать сталинграда, заменить.
    помпа. проверить выработку от сальника на валу крыльчатки.

  4. #4
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Чрезмерный расход трансмиссионки kdx200sr , оптимальный ремонт

    Спасибо даймон за дельные советы.
    Двиг мота не колол никогда.
    С одной стороны и плохо, (вычитал что только на каве чтоб заменить сальник надо колоть двиг, вроде так), а с другой стороны мож и к лучшему, подшибники , да и вообще инспекция это же норма для таких мотов.

    Вобщем сначала буду снимать двиг и только затем уже покупать что, чтоб сразу все у одного.

    А насчет оригинальных подшибников, это ты о том, чтоб не русские, с ебея или от литлрейсинга не пойдет?
    У нас тут японские подшибники я нашел нычку где брать, но теперь вот сомневаюсь.

    Вот кстати и сальники у него, но они года 86-88 это как?
    Winderosa Engine Oil Seal Kit KAWASAKI KDX 200 KDX200 1986-1988
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  5. #5
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Чрезмерный расход трансмиссионки kdx200sr , оптимальный ремонт

    у подшипников есть класс точности, погугли. смысл в том, что если поставить подшипник с высоким классом точности, то он развалится. надо учесть вибрации, биения коленвала, ударные нагрузки... и пр. для меня это темный лес, проще оригинал купить и поставить.

  6. #6
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Чрезмерный расход трансмиссионки kdx200sr , оптимальный ремонт

    Так оригинал это что в смысле с мегазипа? но я не уверен что там все бывает оригинал, поясни. С ебея пойдет, я вообще у литрейсинга хочу все там в каталогах детали тоже есть.
    и думаю подшибники тоже. пока не дошел до них.
    Но вот что нашел, смотри ты пишешь о 86-88 13 баков. а вот и твои и 89-94 года
    http://www.lytleracinggroup.com/Wind...ductId=8872505
    номер 182-2295 это 91 год
    номер 182-2102 это 86-88, не настораживает. что думаешь.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  7. #7
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Чрезмерный расход трансмиссионки kdx200sr , оптимальный ремонт

    ошибся, такой же комплект http://www.ebay.com/itm/Winderosa-En...orcev4exp=true 89-94гг. покупал, нормальные сальники.
    подшипники неоригинал х\з какого качества, а оригинал, он и в африке оригинал. можно и на екзисте заказать. а проше у того же литлрейсинг. они и оригинальными запами торгуют, каталог у них на сайте есть. http://www.lytleracinggroup.com/OEMpartfinder.htm покупал недавно у них рокеры на хонду хр400.

  8. #8
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Чрезмерный расход трансмиссионки kdx200sr , оптимальный ремонт

    Да я тоже у него брал, грушу и еще чтото.
    С подшибниками разобрался. Я сначала не подумал, ведь подшибники хоть и японские но не для двигла.

    наши там спец 6305JR2G3

    Вобщем запы не проблема, сначала надо разобрать двиг . Мож где видел ссылку на тему как половинят двиг 2т, поковаться чтоб в этом плане.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  9. #9
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Чрезмерный расход трансмиссионки kdx200sr , оптимальный ремонт

    ничего сложного. главное правило - не дубасить молотком/кувалдой по коленвалу. располовинить - снять левую половину картера с коленвала. вынуть коленвал - снять правую половину картера с коленвала. при сборке коленван надо затягивать съемником в половинку картера. в мануале все видно на фотках. подшипники коленвала при сборке запрессовываются в картер.

  10. #10
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Чрезмерный расход трансмиссионки kdx200sr , оптимальный ремонт

    чтот я в мануале видно не доглядел.
    Пересмотрю.
    В нете хорошей инструкции не нашел.
    Буду опираться на инструкцию 4т моего пилота.
    http://mister-sunport.narod.ru/zid/repair/7.jpg
    если кому интересно фотки с 1 по 14 jpg
    с 7 й это начиная с гена.
    Двиг хонда супер каб фмб, класика 50-125кубов.
    Ежли время будет глянь сильно от нашего отличается.
    адрес менять только цыфры с 1 по 14
    http://mister-sunport.narod.ru/zid/repair/7.jpg

    я так понял генератор снимать и сцепление не надо чтоб половинить?
    Но думаю посмотрю на диски состояние раз сниму.
    Да и вот подшибник генератора выше писалось стоит посмотреть.
    Последний раз редактировалось galactika; 04.09.2012 в 16:10.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •