Дымит мотор.
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Дымит мотор.

  1. #1
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Дымит мотор.

    Что может быть и куда смотреть? Двигатель без пробега по РФ, состояние отличнейшее для б/у мотора. Работает мягко, тянет хорошо, подхват дикий. Заводится без подсоса когда и где угодно с одного пыра. Один трабл, дымит и на холодную и на горячую. Куда лезть, как регулировать подачу масла?

  2. #2
    Беспечный ездок
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    московская обл
    Возраст
    35
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    масло насос там должен быть.А я бы попробывал маслонасос отключить,и разбодяжить бенз маслом по меркам и глянуть будет дымить или нет.

  3. #3
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Да, маслонасос есть. Вот только не знаю как отключать его и полезно ли для мотора это? ))) На холостых дымок подваливает гуще чем обычно. А когда газу поддаёшь то туманит не хило. Потом видео мож скину по случаю. По расходу масла пока не засекал. Как залил маслобак полностью так и он остался полным, да я и проехал от силы километров пять. На ходу когда оглядываешься назад, дымокур отчётливо видно. В мануале по регулировке маслонасоса ничего не сказано ((( Может дело всё в полусинтетике Мотюле 2Т? Кто катал именно на нём? Что скажите?

    З.Ы. Понятно что кашу маслом не испортишь, но тут всё по другому. От избыточного переобогащения маслом начнут закоксовываться кольца, поршень, цилиндр да и мощностные клапана очень быстро придут в негодность. Так что дело жизни и смерти коллеги
    Последний раз редактировалось Белка; 02.04.2014 в 20:04.

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Белка Мало проехал.В одно время ездил на работу,по городу 10км в один конец.Спокойный режим,переулки,разогнаться негде.А когда в выходные выбирался в область и давал более 100км\ч по трассе в постоянку-шлейф дыма минут 10 шёл.Как то раз пропустил одни выхи-выехал,притопил-смотрю темновато что-то в зеркалах.Обернулся и пипец!!! Как будто танк дымовую маскировку ставит,минут 20 так ехал. В общем,при малом и среднем режиме движок похоже не догревался и не сгоревшее масло скапливалось в кривошипной камере,резонаторе и глушителе,а когда выходил на нормальный режим-начинало проплёвывать и догорать в выпуске. Ездил на минералке 1:25.На движке с воздушным охлаждением такое было,но в гораздо меньшей степени-проплёвывался минуты за две-три.
    Я бы сначала закольцевал маслонасос и заправил бы бензобак смесью.Проехал бы под 100км\ч километров 15-20 (за это время с клапанами и кольцами ничего не случится).Если ничего не изменилось бы,то начал ковырять дальше.

  5. #5
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Что может быть и куда смотреть? Двигатель без пробега по РФ, состояние отличнейшее для б/у мотора. Работает мягко, тянет хорошо, подхват дикий. Заводится без подсоса когда и где угодно с одного пыра. Один трабл, дымит и на холодную и на горячую. Куда лезть, как регулировать подачу масла?
    Заводится без подсоса когда угодно- это не есть хорошо, имхо. Скорее всего очень богатая смесь (много бензина или мало воздуха), от того и дымит.

  6. #6
    Беспечный ездок
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    московская обл
    Возраст
    35
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    у парня одного вообще нет насоса,бодяжит бенз и всё норм работает.щас двигатель переберу и тоже буду пробывать без насоса,гляну как дымит,а потом насос подключу и сравню,потом регулировать буду.

  7. #7
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    А как его пускать в круговую? Есть у кого фото или схема?

  8. #8
    Беспечный ездок
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    московская обл
    Возраст
    35
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Я думаю,что надо просто закрыть отверстие куда входит шланг от насоса,и сам шланг.

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Цитата Сообщение от колян зуб Посмотреть сообщение
    Я думаю,что надо просто закрыть отверстие куда входит шланг от насоса,и сам шланг.
    Не надо ничего закрывать,надо просто снять маслонасос,бачок можно оставить,только снизу заглушить,поставить самодельную крышку с прокладкой на место насоса,и поменять трос.

  10. #10
    Беспечный ездок
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    московская обл
    Возраст
    35
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    так я планирую его потом подкючить.заглушить отверстие в штанах на впуске разве не надо?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •