Кик на KDX200SR.
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Кик на KDX200SR.

  1. #1
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Кик на KDX200SR.

    Привет. У меня ко всем такой вопрос: вопрос по поводу работы кикстартера. Раз через раз срывает, как будто зубья внутри проскальзывают, но инерции с середины оборота иногда хватает, заводится. Что там конкретно могло подноситься? Раньше с такой проблемой не сталкивался, внутрь не лазил, а тут на вот и всё! Бывает что топаю и никакого результата, нет зацепа. Завожу с толкача, заводится. Глушу, пробую киком, схватывает и заводится. Глушу. Остывает. Через некоторое время пинаю то хватает, то нет. Чё за чертовщина, понять не могу? Вот и прошу совета. Если всё-таки внутрь лезть, надо ли масло сливать или нет? И какую зубастую деталь заказывать для нормальной работы кика? )

  2. #2
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Кик на KDX200SR.

    Засада, можно только предположить причину, надо иметь опыт разбора механизма чтобы сказать, а кадехников очень мало.
    Попробуй посмотреть по мегазипу, похожи ли наши кики с киками клха допустим, думаю принцып и детали будут почти эдентичны. Тогда клх может что подскажут.
    И тему надо было вынести в общую возможно. Если решишь вопрос, отпишись в теме.
    Удачи.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  3. #3
    Бывалый Аватар для gdmn
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    361

    По умолчанию Re: Кик на KDX200SR.

    Я думаю тут нет экстрасенсов, так же как у тебя нет рентгеновского зрения: Если изучение механизма в мануале на мысли не наводит, то в общем надо разбирать да смотреть что где износилось, заказывать запчасти и менять.

  4. #4
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: Кик на KDX200SR.

    там скорее всего просто соскачила пружинка . снимай крышку , там всё просто
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

  5. #5
    Райдер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    28
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Кик на KDX200SR.

    У меня точно такая же фигня, разбирал - все шестерни как новые, поменял пружину, не помогло. Думаю дело в радиаторе ( номер 13078 http://www.megazip.ru/ru/bike/kawasa.../60/1714#g1719), но точно не знаю

  6. #6
    Райдер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    28
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Кик на KDX200SR.

    если бы она соскочила - он бы потом не завёлся, у меня так бывает, особенно зимой - раз 10 проскоки, потом раза 3 нормально. Может масло густое?, ведь обычно на холодную так . . .

  7. #7
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Кик на KDX200SR.

    храповик изношен, лучше заменить http://www.ebay.com/itm/KDX200-KAWAS...044738&vxp=mtr
    и обратить внимание на пружину http://www.motogon.ru/f4/fabrika-neo...artera-kdx200/

  8. #8
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Кик на KDX200SR.

    Разбирать и глядеть буду на выходных. Сейчас время свободного нет. В гараже в принципе заводится с первого-второго пинка, если не проскальзывает, а ход лапки минимальный, начинается зацеп примерно ближе к низу. Заведу хоть с толкача. Поеду в пятницу на дачу, там и буду вскрывать. Кстати чтобы снять крышку масло надо с короба сливать или нет? По идее есть-пить не просит, но заменить этот самый храповик надо. Думаю всё-таки дело в нём по общим ощущениям, а то на светофоре под горочку заглохну и буду локти кусать. Как говорится вскрытие покажет ) В воскресенье отпишусь.

  9. #9
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Кик на KDX200SR.

    Никита KDX. А при чём тут радик я не разумею )

  10. #10
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Кик на KDX200SR.

    масло слить, антифриз слить (или не сливать, а завалить на левый бок). снять правую боковину, снять корзину. подозреваю, что следующий вопрос будет как ее снять.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •