Как правильно собирать экипировку, нюансы
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как правильно собирать экипировку, нюансы

  1. #1
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Как правильно собирать экипировку, нюансы

    Если не туда тему кидаю, перекиньте куда надо.

    Так как ориентирован приобщиться к кроссовым покатушкам на моте kdx200sr, вроде он из той оперы, поправьте если не так, ну ясно что не кх250 или еще что, но уж что ...

    Понимаю, что это уже не езда на пилоте, хотя и на том защите нужна, но тут уже конкретно.
    Приглядываюсь к экипу, в частности защита торса и вот появились вопросы.
    Так как занимаюсь рукопашным и совсем недавно хорошо получил по ребру, синяка нет, но собака болит уже больше месяца, хотя никогда не боялся ударов по торсу, но вот теперь удар пыром можно остеречься, точнее защититься.
    Думаю такая же беда и тут меня ждет. И вот вижу защита груди есть половинками и целая, я думаю лучше целая, ведь если удар в центр будет половинчатая прогнется и конкретно почувствую удар.
    Потом защита только груди, а ребра не все защиты , в смысле короткие, ведь на что то можно упав налететь.
    Потом вверху ключицы у некоторых есть чтото защитное у некоторых нет и тут же вопрос, вижу допустим тут
    Google Переводчик
    вроде специально под защиту шеи, ведь она для шард покатушек обязательна?
    Или же защита шеи может на лубую черепаху?

    Потом еще момент защита предплечья допустим здесь есть
    IXS Battle EVO Jacket 2012 | Buy Online | ChainReactionCycles.com, но уже под защиту для шеи похоже не предусмотренно.
    Потом играет же подвижность.
    Если кто с опытом отпишется думаю не только мне будет интересно.

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Как правильно собирать экипировку, нюансы

    Защита шеи крепится двумя ремнями-резинками,крест накрест через подмышки (во всяком случае я такую видел).По поводу удара в корпус при падении:теоретически цельная нагрудная пластина лучше распределит удар,чем из двух частей.А в практике-на скорости не спасёт ни одна от прямого удара,а вот от скользячки защищают очень хорошо.Обращай внимание при выборе на защиту спины-чтоб и копчик прикрывала.По защите ключицы:если не мешает двигаться-пусть будет,на всякий случай,а так,в нашей специфике преобладает компрессионный перелом ключицы.
    А вообще,лично я расставил бы приоритет по защите так:
    1.Шлем.
    2.Колени.
    3.Перчатки.
    4.Обувь.
    5.Спина с локтями или черепаха.

  3. #3
    Бывалый Аватар для gdmn
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    361

    По умолчанию Re: Как правильно собирать экипировку, нюансы

    Думаю надо уточнять еще в каком стиле катаешься.
    У меня только оффроад, приоритет такой:
    1) Шлем
    2) Мотоботы
    3) Колени
    4) Черепаха
    5) Шорты (защитные)
    6) Унитаз на шею.

  4. #4
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Как правильно собирать экипировку, нюансы

    Марат, компрессионый перелом ключицы это как, когда боком бьешься в смысле плечем и сочленения ключицы нарушаются.
    У меня такая беда есть. Несколько лет, так и не зажило как надо. Но живо. т.е. получается защита сверху ключицы эта травма лишь роковое стечение обстоятельств чтоб там сломать. А вообще у кого с такой фишкой защита, как она не мешает двигаться?
    Для себя думаю буду на такую фишку ориентирован, но посмотрим.
    Насчет защиты спины до копчика это да я видел , вопрос не задал, но в голове вопрос был.
    Получается защита шеи на любую черепаху пойдет, а вопрос , вроде когда смотришь по телеку соревнования они вроде без защиты шеи.
    Она в кроссе применяется?
    Насчет приоритетов, почему начал с защиты просто по ней больше вопросов, с виду во всяком случае.

    gdmn, та в каком стиле , пока еще ни в каком. Ну что я мог на пилоте с 72кубами. только вот так мои mr.sunport
    mr.SUNPORT.asf - YouTube
    для выходных покатушек искал мот, вобщем у kdx200sr характеристики прыжковые есть, вот на нем и остановился.
    Пока не знаю что буду , буду пробовать прыгать, вобщем не знаю.
    Был бы мот сильный под тобой, а там уж как ветер подует.
    Последний раз редактировалось galactika; 08.11.2011 в 10:21.

  5. #5
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Как правильно собирать экипировку, нюансы

    У знакомого была черепаха с защитой ключиц.Снял их быстро-куртку поверх одевать неудобно,лямки рюкзака,сумки сползают+руки нормально не поднять(когда гараж закрывал).С его слов,вещь достаточно бестолковая,от сильного прямого удара (допустим в деревце влетаешь)-не спасёт,при несильном-ноги за руль зацепятся.Кстати и травмировал ключицу "благодаря" ей,причём очень по глупому.Завалился на небольшой скорости(км 5-10),а руку вытянуть и приподнять,чтоб смягчить удар не смог.Итог:жёстко пришёл на плечо+треснула ключица.Так что-главное чтоб движение не ограничивала.
    По защите шеи-погляди юниорские соревнования-почти все поголовно в ней ездят.

  6. #6
    Беспечный ездок Аватар для mav
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб.ru
    Возраст
    52
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Как правильно собирать экипировку, нюансы

    На защите лучше не экономить,и натягивать все что налезает.А,то будет как в одном замечательном фильме:-Кольчужка коротковата.Но,в тоже время вспомним неуклюжих тивтонов,которые ушли под лед из-за своей не поворотливости.Мораль такова,что все должно быть качественно и в пору,главное что бы не с чюжого плеча(подешевке)

  7. #7
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Как правильно собирать экипировку, нюансы

    Марат, вот уже и вопрос получается. Если то что сверху мешает руку поднять вверх, а вот тут
    Войти
    пишет, черепаха это только для просто покатушек, для серьезных однозначно
    цитирую
    ==========

    отите знать почему? Читайте истории про всяческие травмы на мотокросс на кайфовой стороне - Главная страница … хао, я все сказал
    з.ы еще кстати большая глупость это ездить в «черепашке» по асфальту (это я тоже из собственного опыта).

    - для всего остального используем «панцирь», ибо он наша основная защита, это бля аксиома и все тут.
    ==========================
    Аксиома не теорема, но замечание вроде с опытом людей.
    Я кстати смотрел до этого фотки с мотогона, там один в дерево врезается и он именно в панцире, и на сайте видел, но не задал пока вопрос, а тут и ответ такой
    Так а на панцире вроде сверху конкретно будет мешать подьему руки или панцирь не так как черепаха и рука поднимется?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	330bc46af60b.jpg 
Просмотров:	882 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	1132
    Последний раз редактировалось galactika; 09.11.2011 в 14:23.

  8. #8
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Как правильно собирать экипировку, нюансы



    Есть замечания о таком панцире? Мнения?

    а вот другойНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MSR11CLASH.jpg 
Просмотров:	820 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	1133
    али вот
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ALP10A10.jpg 
Просмотров:	871 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	1134
    выше 165 доларов, а ниже 121 причем оба альпинстар (ой извините ниже это уже msr-2012)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MSR10_ImpactDeflectors.jpg 
Просмотров:	777 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	1135

    а у фокса прям на плечи заходит
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Fox11_RaceFrame.jpg 
Просмотров:	819 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	1136
    наверно самое трудное поднять руку вот как у фокса, во блин муки выбора.
    у мср а первое вероятно самое подвижное в плече, но зато само плече плохо зашищено именно сбоку получается.
    и сзади не понятно как спина низко ли панцирь, а если нет, тогда что, пояс? и бронетрусы?
    Последний раз редактировалось galactika; 09.11.2011 в 15:28.

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Как правильно собирать экипировку, нюансы

    По панцирям ничего сказать не могу.Сам не сталкивался и знакомых не расспрашивал. А вот по черепахам-они созданы спецом для дорожной эксплуатации.На панцире,ключица и плечо-один щиток.А на виденной мной черепахе-плечо+отдельно ключица.Получается когда поднимаешь руку вбок выще груди-защита плеча упирается и налезает на защиту ключицы,а та частично в шею,частично в нагрудную пластину.
    По опыту всё не так однозначно.Так же имеет место быть спор:какие колени лучше.С защитой или без неё от проворота колена.И там и там есть свои плюсы и минусы.
    Самое главное,чтоб в экипе было комфортно управлять мотоциклом,чтоб сидел хорошо,не сползал.

  10. #10
    Специалист
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    МосКва
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Как правильно собирать экипировку, нюансы

    Панцирь юзают с поясом, который снимает нагрузку со спины при неправильных прыжках и вообще ее поддерживает. Не у всех черепах пояс так хорошо фиксирует. Защиту шеи юзают с панцирем, вроде только черепаха асербис новая тоже позволяет. Из коленок лучше брать те которые защищают колено сбоку, при заваливании мота в повороте на ногу например. Кроссовые боты полюбас! Кроссовые перчи без защиты, сколько падал и не понадобилась, в кожаных жарко, за раз из черных превратятся в белые от соли.
    А вообще если собрался мотокроссить, лучше потратиться на тренера, чем на больничку.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •