И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

  1. #1
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Всем привет! Хочу поднять наболевшую тему о трансмиссионном масле для двухтактников. Шарясь по магазинам в поисках хорошего и работающего масла для своего KDX200SR я не нашёл ничего лучше чем моторно-трансмиссионное масло Ликви 20W-50 4T. Продавец на вопрос что лучше подойдёт для двухтактника в короб, порекомендовал мне его и сказал что без вопросов это масло подойдёт и всё будет ровно. Ну я купил и пошёл такой беззаботный и довольный домой, думая о том что в ближайшее время порадую своего "кузнечика" приятной смазочкой, но всё оказалось намного печальнее впоследствии... Alpinestar не зря мне намекнул, что эта мазь для моей трансмиссии не подайдёт. Задав ему встречный сами знаете какой вопрос и не получив на него письменный ответ, я всё-таки решил залить это масло в коробку немного сомневаясь в правильности необдуманных дальнейших действий. Как-никак продавец мотомагазина настойчиво рекомендовал это масло для мокрого сцепления на 2Т и я всё-таки залил его.
    Перед сливом старого масла я прогрел двигатель до 40 градусов и свентил пробку картера. Тёплое масло бодренько заструилось и стекло в бадью для отработки, а я тем временем пошёл ужинать. После трапезы я ввернул пробку на место и выдавил большую часть канистры этого чудесного масла в короб до отметки на "пол окошка". Ещё раз подмечу что ВЫДАВИЛ. (вязкость нового масла была намного забористей вязкости жиденькой отработочки). Масло нехотя затекало в маслозаливную горловину и ещё более с трудом и усилием расплывалось по круглой стёклышке при наклоне "кузнечика" вправо. После заправки маслом я дёрнул кик, но мот немного подхатив звонкую ноту здорового рабочего цикла как вдруг захлебнувшись замолк. Я в недоумении снова наступил с усилием на лапку "кузнеца" и мотор глухо булькнув затих. После этого я повторил эту процедуру ещё раз 30, но всё было тщетно, мот молчал, и при включённой первой передаче и при выжитом сцеплении, при толчке кика мот дёргался вперёд как ненормальный. Полагаю что всё это из-за большой вязкости масла. Кто подскажет какие масляные промывки можно использовать для чистки короба и сцепы и какое масло туда лить для благоприятной работы всех узлов трансмиссии? И второй вопрос, если бензом промыть короб, а затем промыть на два раза маслом ничего в ресурсе трансмиссии не изменится и фрикционы не сойдут с ума от такого кислотного душа? )))
    Жду ответов. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Белка; 12.06.2012 в 20:47.

  2. #2
    Райдер
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Муром
    Возраст
    42
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Фрикционам ничего нибудет, а вот сальники испортиш бензином мыть нельзя.

  3. #3
    Специалист
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    МосКва
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    а 10/40 чё, не было? трансмиссионку для мото или 4т

  4. #4
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Нет, небыло. Скинь если можно ссылку с картинкой канистры масла.

  5. #5
    Беспечный ездок Аватар для TEMA305
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    КРАСНОЯРСК ЧЕРЕМУШКИ
    Возраст
    38
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Быстро и качественно не бывает дешево!
    Быстро и дешево не бывает качественно!
    Дешево и качественно не бывает быстро!

  6. #6
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Уже ж все выяснили как бы что нам в коробку трансоил эксперт, оно и дешевле то даже чем ликвимоли.
    Я ликви моли лью в 4тактники, отличное масло, но в 4т. и оно нормальной густоты, как и трансоил, во всяком случае это о ликвимоли синтетике для мотов 10в40 кажись, она одна у них банка. 100%синтетика. мож тебе фуфло втюхали.

    Да, мыть не надо, просто на 1 банку больше масла купи.
    Слей эту срань, залей трансоил , проработаешь , сливай, и зальешь чистое новое.
    Было б оно дорогущее, а оно то стоит 350р кажись. а ликви моли уже вроде 600
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  7. #7
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    извиняюсь за молчание , отсутствовал в пространстве ))) промыть лучше - керосином , солярой . потом залить мотюль транс оил эксперт и будет счастье !!!!
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

  8. #8
    Бывалый Аватар для gdmn
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    361

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Ребята нахрена ему мыть другим маслом и уж тем более керосином и солярой если есть специальные промывочные масла? Промывай спец.промывкой и после заливай нормальную синтетику 4Т: Мотюль или Ликви Моли. Может быть Трансоил, который галактика советует тоже нормальный, тут я не знаю. Синтетика обладает хорошими моющими свойствами, если будут сомнения наездишь километров 300, да еще раз сменишь масло(на такое же), к тому времени точно всё промоется
    Последний раз редактировалось gdmn; 13.06.2012 в 15:04.

  9. #9
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Естественно слил 4Т масло. За отсутствием масла для моей Кэдэховской коробки купил автомобильное трансмиссионное Castrol пожиже. Специально для промывки. Вязкость сейчас не припомню. Взял 2 литра. Залил до отметки, крутанул. Хрен. Всё тоже что и при первой замене. С толкача и признаков жизни не подаёт, с крутой асфальтированной горы в 45 градусов. Все скорости перепробовал с первой до шестой. Тишина. Слил, опять залил. Поболтал, киком попинал. Молчит. Так и поставил в гараж. Трёхдневные выходные проводил без моца ((( В сервис опять неохото гнать.

  10. #10
    Беспечный ездок Аватар для TEMA305
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    КРАСНОЯРСК ЧЕРЕМУШКИ
    Возраст
    38
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Да друг дело тут не в масле смотри искру может что нажал и забыл топлево идет в цилиндр?выкрути свечу посмотри мокрая или нет и искру на ней глянь
    Быстро и качественно не бывает дешево!
    Быстро и дешево не бывает качественно!
    Дешево и качественно не бывает быстро!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •